Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1918050

Насос естественно тянет, а сильфон создает первоначальное давление ИМХО. Попробуй понажимай на сильфон, а потом сдерни зелененькую трубочку, которая покороче - только осторожно, чтобы бензин в глаз не попал...

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Неоткуда исправному насосу брать воздух для создания избыточного давления. Он бензин должен перекачивать из бака в карбюратор и обратно. Скока взял стока и вернул. Баланс блин. Видимо Валерич прав, подсос. Смотри шланги, может отпал заборный. При исправном насосе в баке видно поступление бензина по обратке.
И ников нет, неудобно!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

О... Как бы не сглазить. (ТТТ) у нас гремит! Неужто дождь будет...

А что может быть с резьбой, все нормально закручивается, посадочное место вроди нормальное. Мож сильнее затягивать надо, да боюсь резьбу сорвать. Кстати купил новую свечу, поставил, средненько затянул и ничего не пропускает, так что я думаю либо дело в кольце плохом, либо тянуть надо сильнее.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Ну теперь понятно, а то я уже нарисовал дедушку крючком в валенках за компом. Я тоже сезон на таком по Воткинскому водохранилищу поплавал. Как там гроза?

либо дело в кольце плохом, либо тянуть надо сильнее

Видимо всё-же кольцо виновато. На такой резьбе сильно тянуть себе дороже. В меру.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Подскажите насколько хватает бака у 55 штиля ?

Регистрация: 22.06.2010 Кировоград Сообщений: 24

У меня на пол часа.При постоянно максимальных оборотах.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

VVell написал :
Как там гроза?

А никак. В городе маленько пыль прибило, а в деревне ни капли.

Чайник написал :
Подскажите насколько хватает бака у 55 штиля ?

ru73 написал :
У меня на пол часа.

Да 30-40 мин. Сегодня пробовал косить. Коса как обычно. Заправил, дрыг и пошёл. Но бака не сжог. Не выдержать. +35, влажность около 70% и крючки - просто звери, сбежал в тенёк.

VVell написал :
Видимо всё-же кольцо виновато.

Да было у меня такое сжалось кольцо свеча плотно не прилегает. но у меня не было проблем, снял с другой свечи и всё.

Вышел вчера за огородом бурьян покосить, прикрутил нож трехлопастной, начал косить. Трава с мой рост там и крапива и палынь и пырей в общем все, разогнал нож и запустил в траву, прошелся с метра полтора в глубь эта трава нападала сверху как попало ни косу продвинуть ни в сторону отвести, решил эту траву самой косой а точнее кожухом в сторону откинуть, кожух повернулся вокруг оси косильной палки и ножом его весь порезало, посмотрел я на это дело взял в руки старую добрую косу литовку и за пол часа весь этот бурьян аккуратненько под корень покосил. Подскажите пожалуйста как вы косите такую траву мож какие то приемы есть, и еще мне непонятно некоторые пишут что заготавливают ей сено, тоже не понятно как ей косить.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Serty65 написал :
Подскажите пожалуйста как вы косите такую траву мож какие то приемы есть, и еще мне непонятно некоторые пишут что заготавливают ей сено, тоже не понятно как ей косить.

Да ничего особенного. Просто надо всё хорошо закрепить, ну и не пытаться сразу врубиться по самое немогу. У меня правда нож двухлопастной. Мне сказали, что 55-я для 3-хлопастного слаба. Поэтому видимо она и не отбрасывает. Ну и первый прокос конечно потяжелее. Потом то выход свободный будет. Вообщем приноровиться надо. главное не захватывать больше чем она протащить может.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

valerich написал :
Да 30-40 мин. Сегодня пробовал косить. Коса как обычно. Заправил, дрыг и пошёл. Но бака не сжог. Не выдержать. +35, влажность около 70% и крючки - просто звери, сбежал в тенёк.

Та же фигня на огороде нормально не покосиш.Жара и влажность достали.Вчера 1.5 бака сжег и скис=(.
Надо в Аргентину переезжать там сейчас снег =)

Регистрация: 22.06.2010 Кировоград Сообщений: 24

Да по жаре тяжело.Причем,заметил,потеет в остноном голова.Прямо ручьи пота стекают.Когда обычной косой косишь,то весь мокрый,а здесь почемуто только голова.Я уже думал,может из-за очков или выхлопных газов надышался.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Serty65 написал :
как вы косите такую траву

В конце прокоса нож должен выходить на уже прокошенный участок. А скошенная трава сдвигается кожухом, да и редуктором влево в валок. При этом под ногами остаётся чистое место, только стерня. Если здоровье позволяет, то литовкой конечно быстрее. Но только рано утром. А в жару можно и мотокосой. Одно не продумали производители. Нет ВОМа. Хош вентилятор, хош миксер.

Регистрация: 22.06.2010 Кировоград Сообщений: 24

Пробовал сегодня косить четырёхлопастным ножом. Сразу скажу,тяжеловат он для 55-ой. Применять его целесобразно при кошении кустарников и толстых стеблей травы. Для обычной мягкой травы он не подходит. Покосил я ним один бак и снял. Не охота косу убивать. Чесно говоря,пожалел,что купил.Харашо,что не повёлся на уговоры продавца,взять восьмизубый диск.
Выпалив за это лето 15 литров смеси,зделал вывод,что для нашей 55-точки,родной нож самый оптимальный вариант.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Еле тему нашёл. Но однако отпишусь. Хорош немец. 4-й сезон, кроме того что бензин с маслом забадяжить и в редуктор с тюбика пихнуть больше ничего не знаю. Ботву картофельную почти всю скосил.(соток 12 примерно) Пока спина не сдохла. Поперёк грёнок, Мама просила. Что бы от ботвы и мокреца следов не осталось. Приехал в поле на МБ, дрыг и вперёд. Бог даст докошу. К косе 4-й год проетензий нет. Не знаю даже как свечу выкрутить...

Регистрация: 22.06.2010 Кировоград Сообщений: 24

valerich,какой смазкой смазываешь редуктор?Что там на тюбике написано?Может есть какаято специальная Штилевская смазка?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
2VVell Кстати по поводу болта на шпуле. У меня кажется больше по краям стирается

А вы всегда мотоблок без подножки так мордой вниз храните?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ru73 написал :
,какой смазкой смазываешь редуктор?Что там на тюбике написано?Может есть какаято специальная Штилевская смазка?

Родной Штилевской смазкой в тюбике. Она сама туда подходит.

umnyi написал :
А вы всегда мотоблок без подножки так мордой вниз храните?

Никогда. Где нашли? Всегда на подножке и уровень масла как проверить? В инструкции поставить на ровную поверхность...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
Где нашли? Всегда на подножке и уровень масла как проверить? В инструкции поставить на ровную поверхность...

Вот на этой странице фото было... ваша коса с кожухом в траве была, а на заднем плане мотоблок носом в пол

Регистрация: 09.01.2009 Черкассы Сообщений: 172

valerich написал :
Еле тему нашёл. Но однако отпишусь. Хорош немец. 4-й сезон, кроме того что бензин с маслом забадяжить и в редуктор с тюбика пихнуть больше ничего не знаю. Ботву картофельную почти всю скосил.(соток 12 примерно) Пока спина не сдохла. Поперёк грёнок, Мама просила. Что бы от ботвы и мокреца следов не осталось. Приехал в поле на МБ, дрыг и вперёд. Бог даст докошу. К косе 4-й год проетензий нет. Не знаю даже как свечу выкрутить...

Не слабовата она для ботвы картошки...?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

to1ik Нормально. А почему она должна быть слабой? Какая разница что косить. Правда попадается иногда дудка какая то сухая, так иногда просто леску срезает и всё.
Во вроде она.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Это полынь.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi Догадался уже. Достала. Не так много конечно, но по осени об неё сразу леску срубает.
Сегодня с деревни. Штилёк мой (55-й) с пятого раза завёлся. И опять какой то хруст.
Смазка в сойке хрустеть может при отрицательной температуре?

Регистрация: 09.01.2009 Черкассы Сообщений: 172

Сегодня стал обладателем Штиля 55.Счастливым или нет покажет время...

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

valerich написал :
Смазка

В редукторе смазка? Я не думаю что она на морозе превращается в кристаллическое вещество чтоб хрустеть. Она максимум как пластелин наверное при сильном морозе будет.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

valerich написал :
Смазка в сойке хрустеть может при отрицательной температуре?

Да не должна бы - она на литиевой основе, скорее всего, ну, густая будет, так слегка нагреется и затечёт куда надо.
Блин, что там хрустеть-то может? Ума не приложу...
Поеду в субботу, попробую свою 300-ку завести, послушаю... Вдруг и у меня чего?..

valerich, а люфта в редукторе не заметно повышенного? Годиков-то ей уже порядком - ведь немка ещё, да и на гвоздике не висит - трудится. Может, износ начинает развиваться?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Olegych написал :
Может, износ начинает развиваться?

Как то особо не обращал внимания. Ладно оттает поглядим.

Здравствуйте господа форумчане! Уважаемые коллеги ремонтники садовой техники, помогите мне пожалуйста разгадать загадку с ремонтом триммера Stihl FS-55. Вобщем стуканул двигатель, причем так стуканул что пришлось менять все кроме карбюратора (коленвал, поршневая, маховик, сальники), все покупалось отдельно, но фирменное. Короче говоря НЕ ЗАВОДИТСЯ!!! Пробовал другой карбюратор, пробовал поршень развернуть на 180 градусов, пробовал без глушителя и бензин в цилиндр заливал...зараза, даже не схватывает! (Искра есть, бензин поступает)
Вобщем ребят подскажите!!! Может я чего не догоняю!?!?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

маховик правильно установили? На маховике шпонка есть для установки в нужном положении. И компрессию померьте может трещинка где то есть или прокладка порвана и в картере воздух гуляет

Маховик я сразу проверил-исправен. Но вот когда движок стуканул (коленвал развалился), покарябало поддон...вот я и думаю, может на нем микротрещины какие появились, хотя визуально ничего не заметно.