Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#2467405

Четвёртый сезон... У меня вопросов нет. Только крепёж протянул. Ну на всякий выкладываю фото процесса смазки редуктора. У меня этот тюбик в придачу шёл... Уже 4-ре года, конца пока не вижу...
Совет Олегыча существенный. Просто снял барабан и бросил в воду на сутки. Леска стала эластичная настолько, что в решётку забора ударил - не срезало, просто деформировало. Дальше косил. Короче леску точно замачивать надо!

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

valerich написал :
Короче леску точно замачивать надо!

О!.. Спасибо за проведённый эксперимент. Теперь что бы ещё подобное с нейлоном придумать, чтобы крепче был...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Olegych написал :
что бы ещё подобное с нейлоном придумать, чтобы крепче был

А нейлон это где?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Да они бывают полипропиленовые, бывают нейлоновые. Пропилен от воды становится эластичнее, а вот с нейлоном не знаю, по-моему, вода не помогает.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Olegych написал :
вот с нейлоном не знаю, по-моему, вода не помогает.

Так наверное и не сохнет...
Да. Забыл добавить. Смесь прошлогодняя и Хускина, синяя. Не было другого. Взболтал, залил , прокачиваю и работаю - без проблем.

2МШтиль Спасибо. Завел уже. 11 раз разобрал-собрал-заработало.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Добил прошлогоднюю смесь. 3-и бака спалил с ножом, на сено. Штилёк не побрезговал, всё схавал. Болты только протягивать пришлось, штанга поехала.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Набадяжил свежей смеси 4 литра, со Штилевским красным. Косил на сено, ножом.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Разобрал косу для интереса. Вывернул наконец то свечу впервые, чистенькая. А вот фильтр почистил. Он оказывается здесь какой то типа войлока.

я тоже недавно приобрел данный агрегат))) и возникла проблемка, сжигаю один бачек топлива, минут пять коса постоит пока залью смесь и тд, завожу вроде все нормально, поднимаю с земли надеваю на плечо ремень и она глохнет, приходиться подгазовывать чтобы не заглохла а иногда и это не помогает, не знаете в чем может быть проблема?

valerich написал :
Набадяжил свежей смеси 4 литра, со Штилевским красным. Косил на сено, ножом.

Ножом или металлическим диском?

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Х.х. наверное отрегулировать нужно. Добавить до устойчивых оборотов.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tehnomaster написал :
Ножом или металлическим диском?

Ножом двухлопастным.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

valerich написал :
двухлопастным

Так и не обзавёлся 4-х лопастным? Диск вроде 55-й противопоказан.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

VVell написал :
Так и не обзавёлся 4-х лопастным?

Да пока не до него. Да и так вроде нормально.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Имхо 2-х лопастной крошит и хуже укладывает, бывает вязнет в конце прокоса. Но мне 4-х лопастной не понравился. Промежуточный вариант. Всёравно, на сено лучше диск.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

VVell написал :
2-х лопастной крошит и хуже укладывает,

У меня целиком ложит. Ну протаскивать по большой траве тяжеловато немного. Но тут не в ноже дело, просто вся трава на кожух и на штангу ложится её тянуть надо до конца прокоса, тут уж какой хошь нож, диск. А нож я подтачиваю, проблем нет. Деревца небольшие валит не чувствую.
Я вот наоборот почему то думаю, что диск крошить будет.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Не, диск чисто, как литовка бреет. А простой нож всёравно, 2-3 кусочка от травинки отстригнёт. Вырезал самодельный ножик из полотна двуручной пилы, длиннее на 40 мм. Поскольку полотно тоньше, нагрузка меньше. Надо ещё с формой поэкспериментировать.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

VVell написал :
Не, диск чисто, как литовка бреет. А простой нож всёравно, 2-3 кусочка от травинки отстригнёт.

Это чисто ваше мнение. И есть моё мнение: диск по любому, по ходу измельчить успеет. Нож вряд ли. Но как обычно сравнить нет возможности. Нет одновременно и ножа и диска.
По сути хороший, острый нож, классно ложит. Проблема для моей спины именно в том, что тащить надо... А я думаю при этом диск мельчит. Поэтому легче- но не надо животным.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

[QUOTE=valerich]Это чисто ваше мнение.[/QUOTE
Конечно моё, что вижу, о том и написал. Пока косил штатным ножом, тоже нравилось, после литовки отдыхаешь. Но при заготовке сена диск выигрывает и по качеству среза и по производительности.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

VVell написал :
при заготовке сена диск выигрывает и по качеству среза и по производительности.

Ну, пока не пробовал.

Мотокоса не заводется и бензин не закачивается т.е. его не видно в окошке для закачивания что делать? купил недавно, кошу 2 дня

Регистрация: 22.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 100

После 3-х сезонов заглохла на полном ходу FS-38,нет искры,накрылась катушка зажигания Stihl 4140 1303A MA-43 просят за нее 1300руб.,она подходит и к FS 55,у соседа нонейм китай мощнее,дешевле,с ножом в комплекте и до сих пор без поломок .работы не так и много ей было,в сезон 12-13 соток.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Для 38 штиля 12-13 соток на мой взгляд многовато.

Регистрация: 22.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 100

За раз с прекурами по окончании бензина в баке 4 сотки,не думаю что это много, 3 бака на участок по 250гр.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

алексей123 Бензопровод смотреть надо.
Вчера ножом работал, на сено. Заводится как обычно с полтыка. Но трава мелкая, косит плохо.
На счёт крепления ручек посмотрел, вставка внутри типа фторопласта. Но резьба то не в ней, а в нижней пластине железной.
PS: выделенным текстом не специально. Не пойму что с компом, не выключить, да и всё через зад. Текст не цитировать. Бред какой то.
PPS: Пардон, это с форумом оказывается такая засада, на других работает нормально.

смотрел бензопровод,но его путем не видно как его проверить?

алексей123 написал :
смотрел бензопровод,но его путем не видно как его проверить?

А чего его смотреть? Отнесите назад, где покупали, пусть делают. А если не устраивает такой вариант, то начинайте смотреть с топливного фильтра (находится в баке) и по трубке до карбюратора. Мне кажется, либо залип фильтр, либо сосет воздух. Но дальше трубки бензопровода на новой косе я бы не полез, отнес бы в сервис.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Даже не знаю что сказать. Опять скосил соток 10, под нож, на сено, Заводится с 1-2 раза, косит устойчиво и классно. Не смотря на то что трава уже суховата. Хотя всё же подумываю о 4-х лопастном или диске. Проавда не знаю легче будет протаскивать или нет. Основное усилие уходит на протаску травы в покос, а не косить.

Вопрос Олегичу , Валерьичу и всем форумчанам.

Когда покупал свой 55й, то спросил у продавца , можно ли делать смесь 1\25 ? Он сказал, что не нужно, т.к. будет много сажи и нагара в глушителе и их частицы могут попасть назад в цилиндр и повредить поршневую. Он прав ? Очень хочу для себя знать, бывали такие случаи ? (последний раз я видел нагар на поршневой лод.мотора Вихрь30 в 2005 году )))....

Спасибо заранее.

З.Ы. Лью во всю технику пропорцию 1\50.(в лодочные моторы , БП и БК):yu