Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.09.2011 Владивосток Сообщений: 106
#2605725

Lunar Farmer, причем тут 90-я, когда я упоминал про весь модельный ряд 87-130?

Крекер написал :
На моделях 87-130 есть мало-мальская антивибросистема

Да и цифры по вибрации на 90-ю не вписываются в общую картину - логичней предположить, что вкралась очепятка.
Или Вам известны какие-то принципиальные различия (кроме ЦПГ) между 90 и 100, кот-е могли настолько увеличить вибрацию?

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Крекер написал :
Действительно, незачем.

Хорошо ли понятно, что мой пост - ответ про различие конкретных моделей FS 55 и FS 90?

Крекер написал :
Кстати, почём косы класса FS-90...130 в Зарафшане?

Давно не был, не знаю.

Регистрация: 07.09.2011 Владивосток Сообщений: 106

valerich написал :
за 12-ть тыс

Четыре года назад она и в Германии, наверное, столько стОила.

Регистрация: 07.09.2011 Владивосток Сообщений: 106

valerich написал :
И чего?

Обсуждаем, что сильнее трясется - 55-я либо косы с 4-MIX.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Крекер написал :
Действительно, незачем.

И чего?

Регистрация: 07.09.2011 Владивосток Сообщений: 106

Lunar Farmer написал :
от платежеспособности населения отдельно взятой страны

Что уровень жизни В России хуже, чем в бывших братских респ-х, я знаю. Хорошо, хоть добрый дядя Штиль помогает, чем может.
Кстати, почём косы класса FS-90...130 в Зарафшане?

Lunar Farmer написал :
Зачем гадать, когда есть все данные

Действительно, незачем.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

valerich написал :
Честно они и так достаточно дорогие.

Это да. Но дорогие штили везде, такая ниша. Я к тому, что сравнивать цены Германии (других стран) и России некорректно. Эконом. условия различны.

valerich написал :
Я свой 55-й четыре года назад за 12-ть тыс покупал

В три раза дороже моей китайской... Моя помощнее будет. Не без косячков на моей, но она пока в строю...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Lunar Farmer написал :
ценообразование зависит

Честно они и так достаточно дорогие. Я свой 55-й четыре года назад за 12-ть тыс покупал. Конечно не жалею, но согласитесь достаточно дорого для косы в 1 л.с. Платим чисто за бренд.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Крекер написал :
Скорее всего, наоборот. На моделях 87-130 есть мало-мальская антивибросистема.

Зачем гадать, когда есть все данные от производителя? Уровень вибрации по ISO 22867: FS55 - 4.5/4.0, FS90 - 5.3/6.1.

Крекер написал :
Вопрос в другом - почему германские косы в Германии стОят в 1,5 раза дороже (в Англиии в 2 раза), чем в России? ИМХО, единственнй ответ - ВСЕ российсие Штили родились на востоке, а на Украину попадают с наценкой из России.

В данном случае ценообразование зависит не от себестоимости, которая у производителя для всех стран одинакова, а от платежеспособности населения отдельно взятой страны, активности конкурентов на её рынке, спросе и т.д.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Крекер Ну что я могу сказать? Я не в Сибири, хотя дядька один от туда . Думаю что это раз так дёшево, такие же косы как бензопила Хуска 365 ХР...

Регистрация: 07.09.2011 Владивосток Сообщений: 106

valerich, вся Сибирь завалена перечисленным. ВС415-я встречалась, однако, в 10 комбинациях цветов и названий. Из гос-в бывшего Союза в России самые дешевые Штили. Вряд ли дядя Штиль такой добрый, тут без помощи китайцев не обошлось. Я обЪемы нашей с ними дружбы уже 20 лет подряд каждый день вижу.
Кстати, на моей 130-ке нет внешних признаков страны-изготовителя (кроме бумажки с упоминанием о США). Ни за, ни против Китая...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Крекер написал :
ВСЕ российсие Штили родились на востоке,

Точно конечно не знаю, но вроде как не все. К тому же Штиль не скрывает того что часть моделей собирается в Китае. На каждом изделии есть ярлык, со штрих кодом и данными. В данном случае коса Штиль ФС 55-й У него снизу есть такая наклейка На моей 4-х летней Made in Germany (как то так), зашёл тут недавно в Штилевский магазин, висит моя 55-я. Глянул, честно написано Мade in China. Но сервисмены сказали: ничего не изменилось...

Крекер написал :
на Украину попадают с наценкой из России.

Вот что то мне кажется вряд ли. Судя по мотоблокам. Украина завалена всякими Зубрами, аврорами, зирками...., и по дешёвой цене. У нас их нет в помине.

Регистрация: 07.09.2011 Владивосток Сообщений: 106

valerich написал :
про 70-ю

valerich, это непринципиально. Вопрос в другом - почему германские косы в Германии стОят в 1,5 раза дороже (в Англиии в 2 раза), чем в России? ИМХО, единственнй ответ - ВСЕ российсие Штили родились на востоке, а на Украину попадают с наценкой из России.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Крекер написал :
в Германии ФС-90 стоит 5765 грн. (т.е. на Украине - относительно дешево).

Он вроде про 70-ю говорил.

Регистрация: 07.09.2011 Владивосток Сообщений: 106

Igoor, в Германии ФС-90 стоит 5765 грн. (т.е. на Украине - относительно дешево).

Регистрация: 07.09.2011 Владивосток Сообщений: 106

Взгляните сюда www.stihl.cn (там есть режим англ.яз.). Очень хорошо показано, насколько крепка дружба господина Штиля с братьями. Волей-неволей, а приходится пользоваться плодами этой дружбы.

FS70 в Украине 3800грн а в России 3240грн.Пошли они в жопу со своими ценами.Буду брать Хуска

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Igoor написал :
Теперь точно не возьму 90 модель.

Почему? Там же 4-MIX? А вот на 70-й написано 2-mix. Кто нибудь скажет что это такое? Не я своей доволен. Но мы же мужики азартные, как дети. Уже четыре сезона, а она не ломается... Хочу чего нибудь свеженького. До 130-й не дотянуть, а 70-я интересна, удачно в линейку бюджета вкладывается. Хотя, что то кажется, пока 55-я сломается, 70-я уже устареет. Но всё одно хочу знать что такое 2-mix?

Да точно в России 3780 грн на наши цены fs100,а у нас 5100.Дыбилы.Где такие цены берутся.Теперь точно не возьму 90 модель.

valerich написал :
Скорее всего Да. Лишнюю леску не обрезало, леска билась по кожуху, естественно тормозила двигатель, получается чрезмерная нагрузка, ну а концы закруглились то же от того что по кожуху билась скрутилась.

Я так и думал.
Спасибо что обьяснение.

Регистрация: 07.09.2011 Владивосток Сообщений: 106

Lunar Farmer написал :
вибрация

Скорее всего, наоборот. На моделях 87-130 есть мало-мальская антивибросистема.

tehnomaster написал :
fs90

Интересно, почему так дорого на Украине? "Рекомендуемые цены" на www.stihl.ru заметно ниже; мне по акции 130-ка обошлась в 14765 р.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

mbrz написал :
так и должно было быть ?

Скорее всего Да. Лишнюю леску не обрезало, леска билась по кожуху, естественно тормозила двигатель, получается чрезмерная нагрузка, ну а концы закруглились то же от того что по кожуху билась скрутилась.

Вопрос по Штилю fs55 .

После кошения ножом поставил головку с леской, кошу и вроде что-то не то, не развиваются максимальные обороты и работает мотор туговато как-то...косит плохо...не то...
Оказалось - забыл поставить нижнюю черную накладку на кожух (которая с ножом для обрезки лишней лески). Поставил ее - все стало хорошо как и было. Без кожуха концы лески как бы закруглились и завернулись, как на рисунке (извиняюсь за "шедевр"- намалевал от руки):

Вопрос - так и должно было быть ?

Спасибо заранее.

Igoor Это все усовершенствованные технологии. Двигатель 4-микс. Характеристики по fs90

А откуда берется экономия в 20%,за счет чего.Как расход топлива на час работы?

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Igoor написал :
Хочу приобрести штиля,только не могу никак выбрать между двух-55 и 90 моделями... Может знаете почему такая разница в цене

Можно предположить, что FS90 мощнее на 30%, экономичнее на 20%, тише в работе, привод - жёсткий вал, наплечный ремень сдвоенный (у FS55 обычная лямка), рукоятка регулируется и складывается без спец инструмента. Условные минусы в сравнении с FS55 - больший вес, вибрация и необходимость в обслуживании 4-mix двигателя - регулировка зазоров клапанов.

Здравствуйте.Хочу приобрести штиля,только не могу никак выбрать между двух-55 и 90 моделями.Разница в цене почти в два раза,стоит ли переплачивать.Имею 30 соток картошки,ботву которой собираюсь косить и у дачи соток 10 люцерны скашивать придется раза четыре в сезон.Может знаете почему такая разница в цене,какие отличия между ними в редукторах(думаю они слабое звено).Может кто может сравнить Эти две модели.Спасибо за ответы

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Olegych написал :
А вообще на ботве лески должно уходить дофига..

В том году у меня тоже многовато ушло. А в этом вот. Но ботва у нас не сухая, сокилось легко. А вот полынь как обычно мешает. Из за него только и приходилось леску выпускать.

VVell написал :
14-ть соток и метра лески не израсходовал? А копать сечка не мешает?

Я сам удивлён. Ну имеется ввиду 2- а по метру. С собой леска была взята. А сечка не мешает.

POG65 написал :
Сообщение от VVell
Похоже погодка настраивается
Так и есть. До понедельника будет тепло.

А у нас с ночи наоборот дождь идёт.

VVell написал :
Похоже погодка настраивается

Так и есть. До понедельника будет тепло. Будем заниматься уборкой урожая.