Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2004595

Сегодня опробывал разблокираторы колес ,приобретенные накануне.Конструкция подобна той ,что и у dido.Вывод сделал для себя такой.Очень хороши для работы в поле.Зубрик крутится на месте одной рукой.Но по трассе -лучше с заблокированными.Есть разбежка при попадании одного из колес в ямку,как следствие дергание руля в одну сторону.Сцеплением не всегда ловишь момент трогания, и конечно ударчик присутствует.Ну и откаты и накаты,при остановке в гору или с горы.

olepetros написал :
Не всегда! Мне дали на английском.

Поверьте, кому не знать , как не мне..именно на эти идет всегда русская инструкция.

2Yura2704 Это Вы Зирку в цирк готовите? Уж больно похоже на акробатический номер...

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Harahondya написал :
Это Вы Зирку в цирк готовите?

Возможно, но задний ход уже испытал когда пришлось под крутую горку транспортировать.
Задний привод да под горку лучше переднего - лёгкая 105-ка для транспортных работ, да и на стандартных резинках .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Yura2704 написал :
Задний привод да под горку лучше переднего -

Иногда задним ходом эффективнее ехать по рыхлой обработанной земле груженному.

ссилки на зубра неработают сбрасте лучше на мило кто может пож
всем спасибо
bububu344@mail.ru

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

SAndr написал :
Сегодня опробывал разблокираторы колес ,приобретенные накануне.Конструкция подобна той ,что и у dido.

Фото можно? Свои делал для резинок 5.00х10, использовав ступицы от граблей. ГЗ для окучивания (около 58 см) пока без разблокираторов. Специальных для Z-105 в продаже не встречал.

NNicholas написал :
Вот проблема у меня сегодня с двигателем. Фрезеровал слышу двигатель обороты сбавляет когда обычно заканчивается топливо. Заглушил, залил топливо, а он еле заводится и обороты то больше то меньше и глохнет. Дым разный то белый то синеватый то черный, думаю с начало промыть и почистить фильтр баке. У каго нибудь такое было?

Звонил своему продавцу он сказал, что это забилась форсунка её нужно перебрать и отрегулировать. Есть тел. мастера но до него попасть с форсункой смогу только во вторник. Форсунку ещё не снимал. Помнится, что по установке форсунки в нашей теме информация была. Листаю страницы пока не нахожу. Пожалуйста кто что может подсказать по форсункам.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

NNicholas написал :
Пожалуйста кто что может подсказать по форсункам.

Схема есть в стр. 68,69.
Но перед снятием проверьте по методике китайцев в самом начале, правда там уже китайцы рекламу вставляют.

а ктото может сделати аналогичноє видио на руском??? с озвучкой

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

nikolas344 написал :
ктото может сделати аналогичноє видио

Его бы оттуда вытянуть и сохранить на комп., чтобы не удалили - там и на китайском всё понятно.

dido извини что пока без фото,на днях сделаю и выложу.Брал на Маяке в Донецке,там на двух точках видел такие и возле жд вокзала в магазине тоже мне предлагали.Очень просты по конструкции.Взяли стандартные полуоси.К креплению к колесесу приварили корпус для подшипника.ИЗ него вал в шестигранную трубку .Там же на креплении колесном присобачили упорный штырь.На шестигранной трубе приварена полоса,наверное 8 ка -не мерял точно.Она то и упираясь в штырь толкает колесо,а так на подшипнике полный свободный оборот вперед или назад до упора.Вот и весь механизм.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Yura2704 написал :
Его бы оттуда вытянуть и сохранить на комп

С ютуба без проблем!

Yura2704 написал :

  • нужно пробовать больше отклонять стойку сошки так, чтобы сходили сорняки;

Фрезеруя , переставлял сошку по разному. Когда она стоит прямым концом в низ, то заглубляется легче в грунт. Но когда ставил загнутым концом в низ, то сошка пыталась вылезть из земли и приходилось надавить на руль больше. Но в таком положении глубина фрезеровки была меньше, хотя комфортность работы падала из за нагрузок на руки. Глубина фрезеровки около 10 см. Меньше пока не выходит.

Igor BC написал :
..именно на эти идет всегда русская инструкция.

Так я и не спорю! У меня клон зирки-105, zonder-1100. Кто собирает - фиг его знает! Куплен 2 года назад.

Yura2704 написал :
Его бы оттуда вытянуть и сохранить на комп.

Думаю что получилось.Пробуйте.

Nikolya написал :
С ютуба без проблем!

Ссылку сбросте, а то "чайнатуб" тормозит слишком!

nikolas344 написал :
ссилки на зубра неработают

Так ведь загружаются файлы! Всё работает.

Agrowest написал :
Думаю что получилось.Пробуйте.

О!!! Как по заказу

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Agrowest написал :
Думаю что получилось.Пробуйте

Спасибо!
А полностью не получается? А то у меня 7 мин. А на сайте у китайцев около 50мин.

Регистрация: 05.11.2009 Бережаны Сообщений: 22

Здраствуйте!И у меня этой осенью начались проблемы с сапуном-выбрасивал масло по 1-2мл,вначале работы,после запуска двигателя,при трогании мотоблока с места.