Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077
#2038113

См. фото ещё одной мелочи из серии "сделано под себя".
Резинки под рычаги на руле - много лишнего шума создавали.

Yura2704 написал :
Если пользуетесь, ссылочку, пожалуйста.

В любой библиотеке.

Yura2704 написал :
Если нужно медленнее в 1,3 раза - то можно, ИМХО.

Поделитесь впечатлениями о проделанной работе,плз. Что делали,нюансы и т.п.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Harahondya написал :
Поделитесь впечатлениями о проделанной работе,плз. Что делали,нюансы и т.п.

Консервирую на зиму и складываю на полки. См. фото.

Yura2704 написал :
Консервирую на зиму и складываю на полки. См. фото.
Миниатюры
*

Просто отлично идеальный порядок

Harahondya написал :
Поделитесь впечатлениями о проделанной работе,плз. Что делали,нюансы и т.п.

2Yura2704 О Вашей работе с МБ задним ходом! Работали? Какие виды работ? И какое впечатление?

Регистрация: 05.11.2009 Бережаны Сообщений: 22

Хороший уголок для Вашего помощника,Yura2704,уютно ему там зимовать будет.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Alvis написал :
идеальный порядок

Временное явление.

Harahondya написал :
Работали? Какие виды работ? И какое впечатление?

недавно - какие тут работы. Попробовал в транспортном положении. Медленнее, поменялась развесовка и прямозубая передача хуже втыкается - вот и все впечатления.

andriu написал :
уютно ему там зимовать будет

Холодно ему там будет. Может соляру разбавить керосином или "зимней" погодя влить, и в топливную систему закачать?

Harahondya написал :
Крепление на 4-х винтах М6 не внушает доверия. Ну никак...

В моём варианте можно и переходную пластину толщиной милиметров 15 на всю "морду" и крепить на четыре (шесть) М10. К ней можна и косилку и ...
См. фото - жёлтым схематично дорисованно.

Yura2704 написал :
В моём варианте можно и переходную пластину толщиной милиметров 15 на всю "морду" и крепить на четыре М10.
См. фото - жёлтым схематично дорисованно.

Можно многое доделать и переделать. Тогда смысл отдавать деньги за кота в мешке? Хотя: каждому-свое. Кто учится на своих ошибках,а кто- на чужих. И в этом вся разница.

2Yura2704 Кажись у Вас ежи конусные? Тогда может пригодится?

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Harahondya написал :
Можно многое доделать и переделать. Тогда смысл отдавать деньги за кота в мешке?

Если Вы о 105-ке - то стоит, "кот в мешке" уже куплен.
Если Вы о косилке - то все они "кот в мешке", мне пока таковая не нужна. Это просто были мысли записаны, может когда и сгодится.

olepetros написал :
Кажись у Вас ежи конусные? Тогда может пригодится?

Сегодня, как раз присматривался - поместится ли стульчик на одно колесо, для таких работ, см.фото.

Yura2704 написал :
Если Вы о 105-ке - то стоит, "кот в мешке" уже куплен.

Зря Вы так о 105-ке. Это не "кот в мешке".

Yura2704 написал :
Если Вы о косилке - то все они "кот в мешке", мне пока таковая не нужна. Это просто были мысли записаны, может когда и сгодится.

Вы свои "мысли" подаете под другим соусом. Вам не кажется? И это не только мое мнение Адью!

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Намёк понял.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Юра, а что это за круглые колёсики за правым колесом мотоблока стоят?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Начиная :

  • диски для окучивания диаметр 450мм;
  • опорные колёса для прицепного, металлические;
  • опорные колёса для прицепного, резиновые;
  • шестерни-утяжелители на колёса, 25кг.

Yura2704 написал :
А как косилка влияет на троганье и остановку МБ

Очень ощутима инерция дисков. При отпускании ручки сцепления мотоблок начинает движение как обычно, но всё же на то чтобы диски раскрутились до рабочих оборотов необходимо время, если ремень недостаточно натянут, то проскальзывет ремень, (свистит), если натяжение нормальное, то имеем плавное трогание. Я, обычно, начинаю движение где-то за метр до покоса, чтобы начать косить на рабочих оборотах косилки. При остановке, когда выжимаем сцепление, та же инерция дисков, которые продолжают ещё какое-то время вращаться, заставляет мотоблок тоже сантиметров на 20-30 проехать вперед. Привыкнув сначала, что сам мотоблок при выжимании сцепления останавливается как вкопанный, я поначалу в конце рядков всё время заезжал слишком далеко (овраг, сетка, кусты), потом привык

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

khita написал :
При остановке, когда выжимаем сцепление, та же инерция дисков, которые продолжают ещё какое-то время вращаться, заставляет мотоблок тоже сантиметров на 20-30 проехать вперед.

А что, обгонная муфта не срабатывает?

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

khita написал :
Очень ощутима инерция дисков.

Спасибо, за детальный ответ.

khita написал :
в случае заклинивания дисков (если попало между дисками что-то большое, что может их остановить) ремень просто пробуксует, а что будет с редуктором, напрямую подключенным к ВОМ?

А разве на косилке над диском для крепления ножей нет защитного диска, который является как-бы кожухом? При наезде на препятствие в него должны упираться, а ножи ведь свободно закреплены.

Народ,всем привет!У меня к Вам вопросик.Недавно приобрел 105го,недельку все было нормально.Сегодня куда-то делось сцепление,т.е его совсем нет.При попытке включить передачу,слышен скрегот шестерен.Может кто сталкивался с такой проблемой?

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

leon110369 написал :
Сегодня куда-то делось сцепление,т.е его совсем нет.

Если сцепления совсем нет, то ВОМ (первичный вал) не будет вращаться.

leon110369 написал :
При попытке включить передачу,слышен скрегот шестерен.

Значит первичный вал - вращается. Т.е. сцепление не разблокируется (не выжимается).

Я бы попробовал вначале регулировки тросика сцепления, затем - выжимать сцепление самим рычагом на КП, а дальше нужно снимать двигатель и смотреть в КП.
При разборке КП поможет в районе 30-й минуты.

Привет Yura. Спасибо что откликнулся.Сегодня я отсоединил коробку от двигателя,и,ничего необычного там не обнаружил.При выжиме ручки сцепления,диски разжимаються и диски с наружными выступами которые входят в корзину свободно вращаються.Прои возврате ручкки сцепления,диски зажимаються между собой и стают единым целым.Ничего странного не определивши я собрал все в кучу и в итоге получил первоначальный результат.Перед разборкой я занимался регулировкой троса,но это ни к какому положительному результату не привело.Видео я посмотрел,теоритически все понял,но всеравно не доходит.Буду снова разбирать и тщательно смотреть.Что-то мне подсказывает видео что это вилочка виновата.Может она на перекос выполняет свою функцию?Будут какие предложения?Заранее спасибо!