Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2009 Харьков Сообщений: 71
#2099109

Ну кому через зад а кому и нет. Когда покупал свой мотоблок, денег было на бензиновую 105 зирку, в принципе и собирался ее покупать, но приехав в магазин уже за покупкой, был приятно удивлен что сегодня цена дизеля и бензинового агрегата одинаковая, правда мне в прошлый раз продавец при покупке на бензиновую обещал скидку, но тогда дизель стоил на 1500 грн дороже. А теперь у них цена одна на бензиновую скидку давали, а на дизель сказали мол и так скинули что вам еще. Вот я и взял дизель, и не капли не пожалел, Солярки жрет ой как мало, даже смешно, 10 литров на два года эксплуатации, а это осенью весной фрезеровка, посадка, выкопка картошки, ну и по мелочам там, например под помидоры грядочку вспушить или под огурцы, а земли у меня 12 соток, это огород и сада еше 6 но там я не сильно пашу может еще сотки 3. Думаю что бензиновый брат таким расходом не похввастается, у меня бензопила за год сожрала 10 литров бензоля и не подавилась, а ей то всего куба 4 - 5 дров напилил, а у нее мотор то меньше будет. Ну и по опыту эксплуатации авто техники могу сказать что дизел на порядок долговечнее своих бензиновых братьев, правда как оно у китайцев будет тут сложно сказать. Так что бывает зад и перед (как вы говорите) часто путают.

Здравствуйте , многоуважаемые форумчане! Я с весны , являюсь владельцем Кентавр 2060д. клон 105. Являюсь юзером дизельных авто 15 лет. Мотоблок хотел только дизель, без вариантов. Работаю в основном на чужих огородах. Спор , что лучше для тяжолых робот дизель или бензин , давно и однозначно решен. Какие двигатели стоят во всем мире на всей тяжело работающей технике?

wlad написал :
Можно поинтересоватся какоа цена и где брали

Harahondya написал :
Выше выкладывал фото и видео.

Смотрите в этой ветке. А можно и здесь

Сургей7 написал :
Спор , что лучше для тяжолых робот дизель или бензин , давно и однозначно решен. Какие двигатели стоят во всем мире на всей тяжело работающей технике?

Как ни странно владельцы бензоблоков активно стали критиковать дизеля, вместо того , чтобы дать характеристику своих МБ основанную на личном опыте. Если говорить о двигателях kama или kipor то неполадки у них бывают (согласно инфе из разных веток). Однако, исходя из сообщений, бывают они и у бензиновых! Данные дизеля поддаются капиталке и устанавливаются не только на МБ. Если смущает то, что производитель - китай, то не надо чесать всё под одну гребёнку. Они делают не только ширпотреб.
Вот производители гады! Ставят заведомо плохие двигатели...к тому же дороже.

Была выше неплохая мысль, что каждый подбирает МБ под себя!
...и в дальнейшем тащится как от +, так и от "-" своего выбора.

Славян написал :
А теперь попутно вопрос.
Правильно обкатать - это как?

О себе: сразу слил из двигателя и редуктора масло и заменил на свое. С перерывами (около часа) попыхтел на холостом ходу. Минут 15-20 "покатался" за МБ на транспортных колесах. Снял по одной секции фрез и на оборотах около 50%, неглубоко, с перерывами (весной) фрезеровал.земельку. Главное-не давать в начале обкатки более 50%нагрузки и не перегреть МБ. В процессе обкатки нагрузку на МБ увеличивал и к концу обкатки вышел на номинал. После обкатки- заменил масло (не забыл про воздух).
Каждый обкатывает по разному. Выбор за владельцем.

olepetros написал :
Как ни странно владельцы бензоблоков активно стали критиковать дизеля, вместо того , чтобы дать характеристику своих МБ основанную на личном опыте.

Да че критиковать? Отработал сезон на зажигалке без проблем. Пахал,фрезеровал,бороновал,окучивал и копал картофель. Все получилось. Хотел бензин-купил бензин. А "плохих"двигателей не бывает. Все зависит от хозяина.

Harahondya написал :
Отработал сезон на зажигалке без проблем. Пахал,фрезеровал,бороновал,окучивал и копал картофель. Все получилось.

Ну и я так же .... дизелем

Спасибо 52dim, благодаря ему купил сей девайс на Зубрик
Цена 190 грн.

А у нас такие девайсы 600 грн. пара

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Славян написал :
мерял какие колеса можно будет поставить для транспортного положения, оказалось, что диски от Ауди или Форда идеально подходят по отверстиям.

У Зирки диски колёс садятся по центральному отверстию диаметром 70мм и к тому же не соосно может быть сделано на полуосях, см. фото. Нужно будет проставки ставить. А по мне - под колёса делать свои полуоси проще.
Сразу думайте и над разблокираторами и размерами колёс и колеи на будующее.

Agrowest написал :
благодаря ему купил сей девайс на Зубрик

А колея какая получается, насколько помню, у Зубра 135 пошире 105-ки была.
Ну и поделитесь впечатлениями как в работе, пожалуйста.

olepetros написал :
Ну и я так же .... дизелем

Искренне рад!

olepetros написал :
Была выше неплохая мысль, что каждый подбирает МБ под себя!
...и в дальнейшем тащится как от +, так и от "-" своего выбора.

Вот и я о том же!

Что то тихо стало в этой ветке. До спячки далеко еще

2Славян МБ обкатали?

Harahondya написал :
Что то тихо стало в этой ветке.

Сезонное явление . Я занимаюсь АР. Сегодня нарезал пятиугольники. Холодно с непривычки.

Регистрация: 05.11.2009 Бережаны Сообщений: 22

Harahondya написал :

Люди отдыхают и с "наслаждением" вспоминают как они весной,летом,осенью весело "порхали" с мотоблоками по полям.Поздравляю Всех с наступающей зимой,в нас зима во всех правах:снег,температура -10.

olepetros написал :
Я занимаюсь АР.

Успехов!А мне нужно закончить разблокираторы,в очередной раз доработать сцепку Зыкова, доделать блины утяжелителей. Есть задумка по ежам для прополки по терриконам. Работы будет еще много.

andriu написал :
Поздравляю Всех с наступающей зимой,в нас зима во всех правах:снег,температура -10.

Ага! У меня за бортом -12.

Всем добрый день. Я занимаюсь прицепчиком к МБ. Но у нас сегодня уже -24

О! Наверное я разбудил народ! 2Yura2704 Вас давно уже не слышно!

Harahondya
Спасибо за заботу.
МБ обкатал на холостых и на "ящиках".
Хотелось еще немного обкатать в работе, но холодно уже, и земля промерзла.
Да и выйти с фрезами на огород зимой, соседи посчитают за идиота.

Славян написал :
Да и выйти с фрезами на огород зимой, соседи посчитают за идиота.

а у нас оттепель после 10 мороза, можно и попробовать для удивления народа... Хотя для культивации 9сплошной) жду каждый год почти ддо белых мух.Земля легко поддается и меньше механизм насилуешь. Ттолько под сидераты после уборки основной культуры сразу ведешь обраюотку земли, пока не слежалась.