Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3260423

нік написал :
Всем добрий день.
Вот делаю такую приблуду на коленке сделал рамку из профильной труби. Режет неплохо, сили двигателя хватает с запасом. Оська из кругляка 18 мм, подшипник из кардана класики, на вом нашол толстостенную трубу и вирезал паз и завапил шпонку. Установка крепится двумя болтами.

Более подробные фото в студию!!! интересно

вот за пару часиков сделал для битвы за урожай

в субботу проведу исспытания

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

valera135d написал :
в субботу проведу исспытания

Выпрямите прутья, ни чего на практике это положительного не даст! Комки, траву и ботву будет только собирать.

bndarenkn написал :
Более подробные фото в студию!!! интересно

Вот в разних ракурсах

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

valera135d написал :
вот за пару часиков сделал для битвы за урожай

.
работа хорошая...
только прутья прижать ниже, ближе к земле.
А то "бульдозерить" будет и все что выкопали, то сразу и присипете....
МДХП....

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

нік написал :
Вот в разних ракурсах

И что обрабатываете при такой низкой "посадке"... Спина что скажет, а на 5 минут городить.... Лучше уж стационарная пила (циркулярка) но с приводом от ВОМ, типа как реализировал Юра привод своей сичкарни...

BSlavik написал :
И что обрабатываете при такой низкой "посадке"... Спина что скажет, а на 5 минут городить.... Лучше уж стационарная пила (циркулярка) но с приводом от ВОМ, типа как реализировал Юра привод своей сичкарни...

Пока што ничево не могу обратать, нет стола. Я хотел мобильность, и получил ( крепится двумя болтами ) вес ничтожно мал, по сравнению со стационаром ( у меня их две ) сили двигателя хватает с запасом, прорез больше чем у ручной дисковой, минус нет ножей. Для бистрой роботи где нет света самое то, думаю. Кроме пили можно поставить крупорушку, гену, помпу. И стационарную берьом и тянем, или грузем плюс ремень, плюс натяжка ремня...

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

нік написал :
И стационарную берьом и тянем, или грузем плюс ремень, плюс натяжка ремня...

Ну, как сказал NAP, у каждого туриста свой маршрут....
Мобильность - да...
Удобство работы - нет... Разве рост 1м с "капелюхом".

И чуток летний романтики

BSlavik написал :
И чуток летний романтики

Красота!!!
А шо это за прибор?

BSlavik
Да нормально, будет и при мойом росте 1,84 м
Померял висоту оси от земли к центру вала на циркулярке 80 см.
На мотоблоку 61 см на 13 тапках.

Уважаемые форумчане. Первый год использую мотоблок, подскажите какие виды работ нужно провести осенью после уборки урожая картофеля (нужно ли на зиму фрезеровать участок и др.) или дайте сссылку.
Спасибо.

нік написал :
Вот в разних ракурсах ..

Хорошая идея промежуточного вала для МБ с валом отбора мощности. Главное что есть развязка с редуктором мотаблока. Далее через муфту или шкив цепляй что надо (косилку, ККопалку, пилу если надо) и ещё многое чего, где нужен крутящий момент. Только крепление надо делать съёмным, не используется - убрал.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen
Спасибо, дак там крепится вал на два болта, штоб снять нужна минута, полтори.

нік написал :
Peter_Pen Спасибо, дак там крепится вал на два болта, штоб снять нужна минута, полтори.

Вот это я и хотел сказать. На тех фото не было видно. Для нижнего вала надо будет крепление разработать по другому. На "Угре" такое же расположение валов, так что спасибо за идею.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

всем привет.подскажите где можно купить металический стакан на воздухан мотоблока нт-105.У меня стоит уже третий пластиковый.

На пробу купил китайскую леску к 55-му Штилю. Сегодня косил сорняк по картошке. Результат превзошел ожидания- рубит в сечку даже толстую лебеду и очень малый расход!

Делаю догрузи на тапки

думаю лудше будет копать картафан

tigiram3 написал :
всем привет.подскажите где можно купить металический стакан на воздухан мотоблока нт-105.У меня стоит уже третий пластиковый.

Лучше купить в сборе полностью металлический.
73514 7007500 Фільтр повітряний у зборі 71.94 грн в Киеве 1 шт. есть в наличии.
ссылка филиалов по Украине

Harahondya написал :
Сегодня косил сорняк по картошке.

Вот так получилось:

tigiram3 написал :
всем привет.подскажите где можно купить металический стакан на воздухан мотоблока нт-105.У меня стоит уже третий пластиковый.

Не парься, в этом интернет магазине есть все. Я был приятно удивлен, когда заказ был выполнен в течении двух дней после заявки.