Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.12.2012 Тирасполь Сообщений: 219
#3791446

gefffest написал :
Alex0772 молодец - честь и уважение. У вас дизелек 6 л.с. ? Как он ведет себя с двойным окучником - тащит уверено или на пределе. Сам только купил дизель Гроссер 6л.с., только обкатываю, ни разу не работал на земле.

спасибо.
у меня бензин Витязь SR1Z-100 (бензин 7 л.с) двигатель SR170F

Ну на фото не окучник - это грядкодел. окучник больше намного. А грядкодел буду использовать с грунтозацепами. Но попробую и на штатных резинках. Испытание на завтра планирую.

Nikolay 81 написал :
тоесть если двумя окучниками то ровненько получится?

Ну может и получится как бык посцал . Зависит как проложите первую пару борозд.Потом одним колесом по борозде, за вторым будет следующая борозда. Окучники ставте по ширине колёс. Ну и регулировка окучников тоже важна. С какой стороны города Ваш огород?

всем привет я здесь новичок, надеюсь примите в свой колектив?

miha4060 написал :
Сегодня утром завел мотоблок,2060д"кентавр"минут 10 шел белый дым,раньше,до поломки не наблюдалось.Норма,или проблема?

и небойсь стал работать мягко не как дизель?

Tomkol написал :
Раньше просто ногами загребал в процессе раскладки клубней. В этот раз приспособил к дисковому окучнику рукоятку и в ручном режиме катал его.

Можно было бы и после того, как все борозды сделаны, поставить его на мотоблок, заменив фрезы на колеса. Но я не хотел, чтобы почва пересыхала. Потому и делал 2-3 борозды, а потом спешил картошку засыпать, чтобы не терять влагу.

на фрезах мотоблок, при посадке картохи не зарывается?

И снова я)Всем привет!Сегодня профрезировал 15 сот на среднем газу..чаще на низком.Конечно без зарытия зверя не как)Ух и тяжёлый же он в управлении.У меня веса около 80кг и он меня на реверсе на рога подрывал!!!В прямом смысле)Дури до опы)Теперь понимаю что и 105 хватило б с головой.Завтра буду картоху закидывать..Правда окучников пока нет.Надеюсь что утром куплю.Фоток наделаю и буду завтра с вами делится впечатлениями)

Михаил Ким написал :
на резах мотоблок, при посадке картохи не зарывается?

Скорее всего что он зуроется по самый эти самые...Он и просто без нагрузки стремится то выскочить то зарытся.

olepetros написал :
С какой стороны города Ваш огород?

с.Городок

Yura2704 написал :
Прицепчик () от класный. С бочками - здорово.
выигрывает в тяговитости от , ИМХО.

Не понравился мне затоптанный огород , прошёл ёжиками ещё один раз на колёсах с ГЗ.
Тяга МБ на ГЗ, по отношению к резиновым колёсам, повысилась. Стоя на раме, в горку проходил на первой передаче, с горки - на второй.
При проходе с , верхнее по склону колесо пытается уйти в пробуксовку - сказываются недостатки дифференциала при высоком центре тяжести МБ.
На весь участок потратил менее литра соляры.
Участок с не победил - остались крупные комья земли переплетённые корнями . Правда земля там более рассыпчатая - "в грудку" не идёт.
См. фото:

P.S. По подсохшей почве и ёжики лучше работают.
Температура грунта на глубине 10см в 7 утра около 8 градусов - пора сажать картошку.

на такой агрегат можно смело ставить седенье и в перёд!

Александр 30 написал :
И снова я)Всем привет!Сегодня профрезировал 15 сот на среднем газу..чаще на низком.Конечно без зарытия зверя не как)Ух и тяжёлый же он в управлении.У меня веса около 80кг и он меня на реверсе на рога подрывал!!!В прямом смысле)Дури до опы)Теперь понимаю что и 105 хватило б с головой.Завтра буду картоху закидывать..Правда окучников пока нет.Надеюсь что утром куплю.Фоток наделаю и буду завтра с вами делится впечатлениями)

Скорее всего что он зуроется по самый эти самые...Он и просто без нагрузки стремится то выскочить то зарытся.

да как мб. на фрезах себя ведёт я в курсе,но как он поведёт себя на фрезах да ещё и с окучником с зади не знаю.

ну вот как то так он скачет.

Регистрация: 03.05.2012 Хмельницкий Сообщений: 13

да как мб. на фрезах себя ведёт я в курсе,но как он поведёт себя на фрезах да ещё и с окучником с зади не знаю.[/quote]
на прошлой неделе пробовал тянуть на фрезах сразу 2 ушастых,получалось не плохо ,вот только можно попробовать фрезы поменять местами ,чтобы тупой стороной шли,говорят тяга должна увеличится,буду пробовать,огород на берегу реки очень мокрая земля так что есть время поэкспериментировать

Регистрация: 17.04.2012 Симферополь Сообщений: 31

Михаил Ким написал :
да как мб. на фрезах себя ведёт я в курсе

Да , что ж Вы с ними боретесь?
(в смысле с мотоблоками).Нету видео, но поверьте на слово,когда работаю фрезами,иду с боку и держу его одной рукой.Правда у меня фрезы на 90.

bright написал :
Да , что ж Вы с ними боретесь?
(в смысле с мотоблоками).Нету видео, но поверьте на слово,когда работаю фрезами,иду с боку и держу его одной рукой.Правда у меня фрезы на 90.

на нормальном огороде я могу рулить, курить, и пытатся по телефону говорить. ну а здесь всё так запущенно, что только с двух проходов, вдоль и поперёк.

serge-0766 написал :
да как мб. на фрезах себя ведёт я в курсе,но как он поведёт себя на фрезах да ещё и с окучником с зади не знаю.

на прошлой неделе пробовал тянуть на фрезах сразу 2 ушастых,получалось не плохо ,вот только можно попробовать фрезы поменять местами ,чтобы тупой стороной шли,говорят тяга должна увеличится,буду пробовать,огород на берегу реки очень мокрая земля так что есть время поэкспериментировать[/QUOTE] я когдато перепутал фрезы местами, так он не фрезует а едет, так что всё возможно!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Михаил Ким написал :
на фрезах мотоблок, при посадке картохи не зарывается?

А почему он должен зарываться? Я ж просто фрезерую почву как обычно. Только по разметке целюсь.

Михаил Ким написал :
но как он поведёт себя на фрезах да ещё и с окучником с зади не знаю

А кто говорил про окучник? У меня на мотоблоке стандартный сошник (костыль) сзади установлен. От него нормальная борозда для картошки образуется. И никаких окучников не надо.

Сытый конному не пеший!

Tomkol прошу прощения я наверно чёт не правельно понял!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Михаил Ким Та нема за шо. Бывает. Но я ж все к тому и говорил, что не стоит заморачиваться с какими-то специальными бороздоделами.

Окучником, конечно, можно еще глубже борозду сделать. Но не забывайте, что картошку осенью еще и выкапывать предстоит. Если глубоко её посадите, да еще раза два-три сверху земли подсыплете в процессе окучивания, то копать из под толстого слоя почвы будет трудновато.

Сытый конному не пеший!

Tomkol согласен,похорон для картофеля не зачем устраивать! а на счёт под что садить на днях выложу ролик на ютубе, сажу под дисковые окучники!

Михаил Ким Хороший гребень сильно облегчает выкапывание причем всеми типами копалок в зависимости от чистоты огорода.На фрезах с двумя ушастыми будет зарыватся если земля не песок.Следующий этап если саджать картофан в борозду от сошника будет раскладывание бульб по огороду, прикрытие соломой и переход в ветку типа органическое земледелие.

Разбило штифт на кожухе головки цилиндра Зирка 105.Вылетает декомпресионный вал. Завтра буду делать.Что за уплотнительное кольцо 10х1.9 на валу , вроде небыло колец ? Если кто-то с этим стыкался буду благодарен за консультацию.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

qq2 написал :
Следующий этап если саджать картофан в борозду от сошника будет раскладывание бульб по огороду, прикрытие соломой и переход в ветку типа органическое земледелие.

А золотая середина быть не может?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Уважаемые коллеги кто подскажет сколько надо смазки в коробку 105\135??? Нехочется лишнее покупать в паспорте про ето нислова!

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

ed021 сказано много раз - 2,4л. (и по щупу и по паспорте на 105/135)

в оригинальном паспорте на англ. ета информация есть. как и на сайте производителя.

BSlavik в цветной инструкции FERMER 905 9лс дизель написано 2л, я лил на обкатку и после 5л канистру ТАД17, на щупе однозначно больше уровня

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

BSlavik написал :

сказано много раз - 2,4л. (и по щупу и по паспорте на 105/135)

в оригинальном паспорте на англ. ета информация есть. как и на сайте производителя.

Большое спасибо!