Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4077905

зирка 105 потянет плуга на газелевской резине , а то надоедает переобуваться

Первый раз посеял горчицу. Какой высоты она должна достичь , чтобы нормально было перебить ее фрезами? Может надо было раньше сеять , или подождать до весны?

сск написал :
зирка 105 потянет плуга на газелевской резине , а то надоедает переобуваться

Всё зависит от размеров плуга, состояния(породы) грунта, и т.д. Он то может и потянет на оборотах, но я бы не стал насиловать, всё таки R16 для него многовато, для транспортных работ там нагрузка меньше в разы, а здесь плуг...

Иван 0846 написал :
Первый раз посеял горчицу. Какой высоты она должна достичь , чтобы нормально было перебить ее фрезами? Может надо было раньше сеять , или подождать до весны?

У меня в прошлом году была по пояс. Я сначала скашивал триммером в 2-3 яруса, а затем запахивал зелёную массу плужком. Фрезами думаю если только невысокая будет, иначе замучаетесь чистить фрезы от намотанных стеблей. Вот АР(активные роторы) другое дело, хотя сам не пробовал. Если есть плужок лучше запахайте им, почва меньше нарушается и болше пользы от перегнивания зелёной массы, по весне ощутите разницу. Я так после заделки в зиму горчицы плужком весной ничего не делал, почва была мягкая, структурированная.

Регистрация: 15.12.2012 Тирасполь Сообщений: 219

Всем привет..
Сегодня совершенно случайно нашел форум, где народ делится информацией по борьбе с проволочником. Вот ссылка . Прошу админам не считать это рекламой и т.п. Надеюсь информация будет полезна.

Регистрация: 15.12.2012 Тирасполь Сообщений: 219

Вопрос ко всем форумчанам: использует кто-то технологию минимальной обработки земли под кукурузу и каковы результаты.. И вообще интересуют пошаговые действия..

Вопрос к тем кто использует опорные колеса, есть ли смысл в поворотном механизме вокруг вертикальной оси?

Alex0772 написал :
Вопрос ко всем форумчанам: использует кто-то технологию минимальной обработки земли под кукурузу и каковы результаты.. И вообще интересуют пошаговые действия.

Специально такое не планировал,само получилось.Пол участка по пахоте а пол по весенней неглубокой культивации.По паханому (на зиму) урожай и качество значительно лучше.На не паханом сорняки перли во всю,еле успевал уничтожать.
Для себя решил что лучше все таки,на моей земле,пахать на зиму,а весной культивация и посев.

Регистрация: 15.12.2012 Тирасполь Сообщений: 219

Виктор К написал :
На не паханом сорняки перли во всю,еле успевал уничтожать.
Для себя решил что лучше все таки,на моей земле,пахать на зиму,а весной культивация и посев.

Я в нете нахожу информацию о такой технологии... Но мне тоже не совсем верится что она будет эффективна.. Ну может если для пшеницы
, ячменя.... В то же время думаю да расспрошу.... А с сорняками я думаю бороться гербицидами... В частности предпосевными тоже думаю.. Можно перед культивацией предпосевной использовать сплошные гербициды. Ну скажем за неделю-полторы. А затем уже культивировать, сеять....

Регистрация: 15.12.2012 Тирасполь Сообщений: 219

А еще хочу на следующий год попробовать такой вариант:
1.за неделю-полторы-две до предпосевного культивирования обработать участок сплошным гербицидом
2.через 5-7 дней после посадки кукурузы снова обработать сплошным гербицидом
Далее свести на минимум использование гербицидов а по большей части работать междурядием, окучником.... Не исключаю все-таки еще одну процедуру с гербицидом для кукурузы - это в случае если погода не позволит использовать междурядник или же если сорняков много будет.. Дело в том, что у меня один участок 15 соток сравнительно свободен от сорняков, а вот есть еще два - 25 и 12 соток - там ужс что твориться... Они несколько лет бесхозными были.. Сами представляете что тама творилось...

Alex0772 написал :
Но мне тоже не совсем верится что она будет эффективна.. Ну может если для пшеницы

Ранее интересовался данной тематикой.Основная цель данной технологии уменьшить количество обработок а соответственно и расходы на выращивание культуры (топливо ,амортизация,зарплата).Уменьшение урожайности,которое обязательно будет,перекрывает экономия на затратах.
А глубокое рыхление почвы все равно периодически проводится,чизельными плугами.При мотоблочной технологии такое не выполнимо.

Alex0772 написал :
Можно перед культивацией предпосевной использовать сплошные гербициды. Ну скажем за неделю-полторы. А затем уже культивировать, сеять....

Не знаю как у вас,у нас посев проводится в очень ранние сроки и развития сорняков еще нет.Соответственно и гербицидная обработка до посева бессмысленна,да еще и ждать нужно а это еще задержка посева.

Регистрация: 06.01.2011 Кривой Рог Сообщений: 132

Прошу помощи. Пропала компресия,вскрыл-пополманы перемычки на поршне,поменял поршень,кольца на новые,компресия зверь,распыл на форсунке отлично -задрочился дергать шворку,двиг ни гугу.Расспредвал ,насосТНВД нетрогал.ЧТО может быть?

Надо проверить момент впрыска. Попробуйте пару капель масла в цилиндр.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

viktor80462 написал :
Расспредвал ,насосТНВД нетрогал.ЧТО может быть?

шестерни не по меткам стали.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

сск написал :
зирка 105 потянет плуга на газелевской резине , а то надоедает переобуваться

а что там переобуваться? Вытащил штифт, снял колесо с полуосью, и одел другое. Делов на 2 минуты.

Регистрация: 06.01.2011 Кривой Рог Сообщений: 132

Шестерни стоят по меткам,нетронуто ничего,открутил два болта с шатуна ,вынул пошень установил ноый собрал на место итретий день траходром.Как поднять давление в форсунке,кажется слабый распыл.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

viktor80462, если шестерни стоят правильно, надо проверить все остальное. угол в последнюю очередь, он сбиться не может.

  • гляньте рычаг аварийной остановки двигателя - может он не дает заводиться?
  • посмотрите, при изменении "газа" перемещает вилочка регулятор ТНВД? видно без снятия, в лючок ниже ТНВД. или же трубку от форсунки открутите, на 0 газ - не будет топлива, добавили газку - будет плюхать в трубку.
  • зазоры клапанов выставьте по-новой,
  • во впускной патрубок ничего не попало? не закрыло его?
    Если результата не дало, дальше снимайте форсунку, осторожно шайбочки под ней. распыл должен быть на 4 стороны в "туман". Форсунок этих обычно никто не регулирует, чаще всего меняют целиком. Тут же и угол легко можно посмотреть по меткам на маховике в момент впрыска.
    все. три вещи надо чтобы работали - впуск воздуха в цилиндр, компрессия и впрыск в нужный момент.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

ну где-то так

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :

ну где-то так

да как по мне так круто

VTS написал :

ну где-то так

Ето какой размер колес у Вас?