Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.12.2012 Тирасполь Сообщений: 219
#4445705

Двор написал :
Пожалуйста. Может объясните тогда мне для чего нужны вертикальные стойки, с треугольными ножами на концах. У меня их 6 штук в комплекте. Ну 2 штуки я понимаю, идут перед ДО, взрыхляют почву. А если их все 6 штук повесить, как на рисунке в инструкции, они как плуг что ли будут работать. Просто я никогда механической землеобработкой не занимался, поэтому и вопросы такие.

Давно не заходил в ветку. Сорри.
Трудно сказать почему их 6шт. Могу предположить, что цепляя сразу все, можно получить сплошной культиватор. А играя количеством лап и расстоянием между ними - получаем универсальный междурядник под разные культуры. Но это только догадки.

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Агрофил написал :
МощИ стартера хватает, чтобы провернуть коленвал без декомпрессора.


я заметил такую зависимость, теплый движок ручка газа чуть больше холостых заводится без декомпресора прекрасно, если 50% и больше ручка газа то 1из10, без декомпресора!

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

MVM27 написал :
резко дернул стартер и... коленвал пополам

Я вот тоже входной вал редуктора своими руками сломал:

Вскрытие показало, что не совсем бронзовой оказалась, скорее порошковая - размолотило за пол-часа работы, куски попали между зубьев.
Пока успешно пользуюсь редуктором - работа была проведена не даром.
Как в дальнейшем использовать редуктор "СМЗ" буду смотреть. Сначала попробую найти первичный вал.

52dim написал :
Мотоблок новый? или уже работал? а з/части лучше заказать в приличном сервисе (представительстве фирмы-производителя), пришлют быстро.

Мотоблоку уже 2 года, наработка около 100 часов. Завтра поеду за запчастями.

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, купил greenfield 1100АЕ, забрал из магазина собранным.
смущает отсутствие паролона в воздушном фильтре, нормально ли это? в фильтре только металлическая проволочная "губка".

поддон

вид снизу, картридж наполовину вытащен

Регистрация: 26.12.2013 Вологда Сообщений: 21

А паралона там и не должно быть.Только масло гр сто залей до уровня.А вобще,общий вид своего "коня" скинь.

b.alexander написал :
здравствуйте! подскажите, пожалуйста, купил greenfield 1100АЕ, забрал из магазина собранным.
смущает отсутствие паролона в воздушном фильтре, нормально ли это? в фильтре только металлическая проволочная "губка".

поддон

вид снизу, картридж наполовину вытащен

У меня такой же фильтр м/б дизель Росич-6Р. Прилагаю фото элементов воздушного фильтра трактора МТЗ-80,82, там тоже заливается масло.

Agar написал :
А паралона там и не должно быть.Только масло гр сто залей до уровня.А вобще,общий вид своего "коня" скинь.

Спасибо за ответы!
Масло уже залил по паспорту 50 грамм.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

В прошедшие выходные вывез весь скопившийся за зиму "хлам" в деревню, ну и не удержался что бы не попробовать МБ в деле. Хотя земля еще до конца не отошла(сверху 50-60 см оттаяла),фрезами прошлогоднюю дернину прошел. С томаровским культиватором с ДО не получилось вместе с фрезами пройти, земля еще сыроватая. Ну и с адаптером немного поизгалялся. Через пару недель, если и дальше такая весна будет, думаю можно будет уже всерьез заняться сельхозработами.

Регистрация: 26.12.2013 Вологда Сообщений: 21

Такой же как мой...Но называеться мой Гренфилд 135Е

Agar написал :
Такой же как мой...Но называеться мой Гренфилд 135Е

У Вас коней побольше только, наверное.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Agar написал :
Такой же как мой...Но называеться мой Гренфилд 135Е

Почти одинаковые. У вашего прототип-"Зирка 135", у моего-"Зирка 105".

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Сделал указатель уровня топлива. Вместо сливной пробки вкрутил штуцер с впаянной трубкой. На трубку одел прозрачный силиконовый шланг (МБС). Запустил между крышкой топливного бака и жесткостью на баке, а конец шланга прицепил к той же жесткости с помощью канцелярской прищепки. Резьба на пробке 12мм,шаг 1,25. У меня штуцер был дюймовый ~13мм, с какого то японского движка. Поэтому резьбу нарезал легко.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

И еще вопрос. Фрезы были собраны в магазине, я забирал их готовыми. Правильно расположены ножи? По логике вроде так и должно быть, но логика это одно, а практика другое. И надо ли затачивать ножи? На мой взгляд они почти одинаковые что режущая сторона, что задняя.

Регистрация: 26.12.2013 Вологда Сообщений: 21

Я лично толку второй МБ,но фрезы не затачивал.А разница там есть и заметная,фаски хорошо сняты.Но некоторые владельцы МБ затачивают.Лучше разбери и отшлифуй до блеска.

Двор написал :
И еще вопрос. Фрезы были собраны в магазине, я забирал их готовыми. Правильно расположены ножи? По логике вроде так и должно быть, но логика это одно, а практика другое. И надо ли затачивать ножи? На мой взгляд они почти одинаковые что режущая сторона, что задняя.

Я свои подтачивал но без фанатизма , через час-два работы они сами равномерно выравниваются и затупляются.
Не забудьте взять с собой на поле какой-нибудь сьемник для чистки фрез, здесь на форуме были неплохие варианты. Самое простое - большой нож.

Регистрация: 27.03.2010 Тирасполь Сообщений: 229

Двор написал :
И надо ли затачивать ножи?

ножи затачивать не надо они через год другой сами острыми станут а отполируются за час.собраны правильно. а кто знает как праввильно должны стоять пружинки на регуляторе оборотов. не могу добиться стабильного холостого хода. обороты плавают. или може кто знает как регулировать.

Двор написал :
И еще вопрос. Фрезы были собраны в магазине, я забирал их готовыми. Правильно расположены ножи? По логике вроде так и должно быть, но логика это одно, а практика другое. И надо ли затачивать ножи? На мой взгляд они почти одинаковые что режущая сторона, что задняя.

Собраны правильно. Я немного подтачивал.

Регистрация: 10.01.2011 Староконстантинов Сообщений: 130

Вдруге полопали шини. Підкажіть де купити нормальні. А то те китайське г.... вже дістало. Остання пара прослужила 2 роки, з них в роботі годин 10.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

poltavaagro написал :
Не забудьте взять с собой на поле какой-нибудь сьемник для чистки фрез, здесь на форуме были неплохие варианты. Самое простое - большой нож

Да у меня огород, соток 20, рядом с домом, поэтому какую нибудь железную пластину во дворе найду, если что.