Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5185954

Riba4ok1 написал :
а у задрипаного NissanGT-R SpecV, на которого денег хватило всего на две дверки как у "Запорожца", который свободно продается, имеет те же(чуть меньше) 4000 куб при КМ в 1375Нм при всего 4500 об. мин. в 7 с лишним раз больше. Т.е. снимается 375 л.с. с 1 литра двигателя!!!

У него максимальный крутящий момент 588Нм при 3500 об.мин. С литры снимается 129 л.с. потому максимальная мощность 492 л.с..
Сравнение неудачное - двигатель турбонаддувный.

Макс 1 написал :
У него максимальный крутящий момент 588Нм при 3500 об.мин. С литры снимается 129 л.с. потому максимальная мощность 492 л.с..
Сравнение неудачное - двигатель турбонаддувный.

Я взял Д-144 из-за равенства объемов поскольку было утверждение что "никогда дизель не будет" и т.д. Я думаю наши торгаши на этих дизелях к МБ и сказках заработали не слабо учитывая что в мире они мало пользуются спросом, особенно на малой технике.
Вы просто откройте Википедию и прочитайте от этом авто и его модификациях, может быть там есть. Кстати я привел пример не самой навороченой. А потом прочитайте что нибудь о наддуве, так ли он всесилен, чтобы Вам не придумалось, случайно ,пихать себе в мотоблок какой-нить фен или еще чего и не объяснять одним битурбированием в разы больший КМ и в десятки раз мощность по сравнению с дизелем . Впрочем я Вам помогу и можете взять для сравнения "мазовский" двигатель ЯМЗ -236 с 8-тонного трактора Т-150К у которого при \/= 11150 куб. снимается ВСЕГО 175 л.с. и КМ=715Нм.н Ну и вес, под тонну, наверное. Примерно, такие же показатели и родного СМД-60 и модификаций, который тоже имеет турбонаддув. Наверное сравнение тоже буде неудачным и снова можно поговорить об "оборотистее-мащща-дизельестьдизель-ненадаляля" и т.п. Тут даже не возникает вопрос "кому это нужно", эти мифы...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Riba4ok1 написал :
дизель 9-сильный не внушает(постоянно) доверия

Где я его упоминал?

Riba4ok1 написал :
из-за своего веса 135-ка тяжелый МБ , т.е. хорош для сплошной обработки почвы но для фрезерования межряда, посадки, к примеру, лука и т.п. чего полно целое лето и каждый день, он никакой

135-ку не юзал,но,думаю,это правда.

Riba4ok1 написал :
Лучше бы торгаши подсуетились и сделали бы что-то простое по типу разных диаметров шкивов как у Веймы + дополнительный размер колес и тогда просто можно было бы на период преобладающих работ менять, по желанию, скорость

Правда,с круглым выходным валом "непонятного" размера-на 23мм(может,у "менагеров" штангель без поверки) и привод-"ремень+цепь(!)

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Riba4ok1 написал :
...у Т-40 с двигателем д-37(д-144) сответственно мощность составляет 37л.с. с неимоверным КМ в 192 Нм при 4150 куб.( у ЮМЗ 60 и 260Нм, у МТЗ 80-80 и 240 Нм) , а у задрипаного NissanGT-R SpecV, на которого денег хватило всего на две дверки как у "Запорожца", который свободно продается, имеет те же(чуть меньше) 4000 куб при КМ в *1375**Нм* при всего 4500 об. мин. в 7 с лишним раз больше. Т.е. снимается 375 л.с. с 1 литра двигателя!!!

Но в Д-144 около 2000 об\мин против 4500 в Ниссан. И неизвестно как бы увеличился КМ в Д-144 при 4500 об\мин, ибо прямой завмсимости нету.

dido написал :
Но в Д-144 около 2000 об\мин против 4500 в Ниссан. И неизвестно как бы увеличился КМ в Д-144 при 4500 об\мин, ибо прямой завмсимости нету.

Дидо, Вы долго думали перед тем как такое написать? Это настолько... что даже не смешно.

bulbash написал :
ПодсуетилисьПравда,с круглым выходным валом "непонятного" размера-на 23мм(может,у "менагеров" штангель без поверки) и привод-"ремень+цепь(!)

Да перестаньте Вы заходить в подобные конторы и повторять за ними всякую чепуху. Там брехня почти в каждом МБ и все расчитано на полных профанов. А на фото обычный "самсон" и т.п. которые у нас продавались в прошлом году со старым круглым валом вместе с шестигр. на выбор и были чуть дешевле просто. И как это он "не имеет ВОМ"? У него нет шкива на выходе КВ? Или нет первичного вала на КПП? Да они сами не соображали что пишут. Обходите стороной такие лохотроны если не совсем уверены в своих знаниях.
А насчет 9-сил. Вы просили комменты и на фото были в т.ч. и 135. Оттого что их поставили на 12" колеса они другими не стали. Я, больше чем уверен что 80 кг это вообще предел. Я ВМ "стораз" на день шморгаю и утром выганяю и до вечера она работает как проклятая и даже без меня. Я вчера с ней по огородам находил 4 км.Сажалкой-загорталкой, чуть лука на 35 см, клубники 200 кустов на 40 см, арахис на 60 см, дыни-арбузы,котки, мусор, по траву и т.д. Хорошо сегодня дождь и можно дыхнуть, а то я бы коньки откинул.))) На тяжелом я бы их откинул еще на картошке, вначале(ВМ вечером несколько ведер на испытаниях и на утро до обеда все 30 ведер закончили с двумя "вкидателями"), а большую часть работ и посадок тяжелый вообще не способен выполнить. ВМ, лучшая по работе с фрезой по физике, кроме тех что полегче, но тоже на мин.40 см фрезы удовольствия мало. Поэтому для всего в хозяйстве и на огороде даже 135 это уже крест на всем межряде и пр. тонких работах, а их большинство.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Riba4ok1 написал :
А на фото обычный "самсон" и т.п. которые у нас продавались в прошлом году со старым круглым валом вместе с шестигр. на выбор и были чуть дешевле просто

Вы не поверите!Не могу найти в Беларуси хоть какой-нибудь клон с шестигранкой на 23,только круглый вал

Riba4ok1 написал :
И как это он "не имеет ВОМ"?

Riba4ok1 написал :
У него нет шкива на выходе КВ?

Именно!Просто заглушка.

Riba4ok1 написал :
ВМ "стораз" на день шморгаю и утром выганяю и до вечера она работает как проклятая и даже без меня

Riba4ok1 написал :
Хорошо сегодня дождь и можно дыхнуть, а то я бы коньки откинул.)))

Не,"Я не враг своему здоровью-культурно отдыхать надо"

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Riba4ok1 написал :
"модернизированная коробка передач и сцепление дают более плавное начало движения,без рывков"... Кто видел каким образом модернизировали сцепление на 105-ке?

Вот что мне нравится в Вейме 1050-плавное включение ременного привода:yu

bulbash написал :
Именно!Просто заглушка.

Ну если нет выхода КВ со шкивом то от чего сделан привод ходового ремня? От выхлопной? На самом деле у Веймы, или как оно там у Вас назвали продавцы, привод ремнем возможен от 1) редуктора двигателя с редукцией 2,2(свободный ручей 2-размеров В= скоростей) 2) От шкива первичного вала( скорость обычная, тоже 2 скорости, ремень В) 3) с противоположной стороны ПВ, собственно от шкива ВОМ(обычная скорость, под ремень А).
Важно что они есть и ПРОСТО, накинув ремешок можно организовать привод КК, циркулярки, помпы , дровокола и т.п. А у 105-ки с этим проблемы, потому что шлиц, а у некоторых хваленных и тот спрятан в стакане и можно пристроить только родное, недешевое навесное. А здесь что угодно и от чего угодно. Т.е. важно что такая возможность есть, а будет ли кто-то и чем пользоваться это дело десятое. Я не пользуюсь, нет реманента с приводом. Но когда понадобились дрова на город то я просто, взял запасной ремень с Витязя 1800, вкинули циркулярку, заехали в лесок, со спиленными сухими абрикосами и яблонями и быстро нашатковали легковой автомобильный прицеп с горой на шашлыки.

bulbash написал :
и даже без меня

На автопилоте?))) Сын может поехать, а то и жена по огороду может переехать. Это же как в сказке: "дерни за веревочку..", не дизель же, все легко и просто.

bulbash написал :
Не,"Я не враг своему здоровью-культурно отдыхать надо"

Похвально, смотря что подразумевать под "культурно отдыхать". У меня уже нечего беречь. Стараешься побыстрее, пока на ногах, и "гора с плеч". Работник с меня никакой, так что выхватываешь момент, как погоду.)))

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Riba4ok1 написал :
На самом деле у Веймы, или как оно там у Вас назвали продавцы

...Фермера-700(гордо-то как!)

Riba4ok1 написал :
привод ремнем

если не ошибаюсь,от редуктора двигателя.Постараюсь зайти в магазин и сделать фотки.Надеюсь,это не секретный объект,в шею не погонят

Riba4ok1 написал :
важно что такая возможность есть

Согласен.

Riba4ok1 написал :
Сын может поехать, а то и жена по огороду может переехать

В нашем деле главное что?-Организовать работу!

Riba4ok1 написал :
смотря что подразумевать под "культурно отдыхать"

Ну не лыч же заливатьРаботать с перерывами.

Riba4ok1 написал :
У меня уже нечего беречь

Как нет?!Вы ж живой! Пы.Сы.Пора перебираться в профильную ветку.За***л тут,да простят меня Админ и другие форумчане

Возможности 105 мотоблока

Неплохо, даже очень, идет на не полную глубину фрезы, ну и земелька у Вас мягкая, что говорить.
Какое передаточное число у Вашего МБ на 1ой передаче?
Уважаемые , подскажите ещё, пожалуйста, какой воздушный картридж можно установить в корпус воздушного фильтра такого МБ с минимальной дароботкой, а то его работа с маслом очень не конфета.

Tomkol написал :
Я тоже перед пасхой отсадился в землю, которую с августа не трогал. Правда, фрезами шел, нарезая борозды под картошку, ибо технология трошки другая за неимением картофелесажалки

Если земля позволяет, почему бы и нет? Экономика должна быть экономной Мы на даче сеем всякую мелочевку (лук, морковь, буряк, фасоль,огурцы, зелень) в землю, профрезерованную осенью. Весной только рыхлю граблями. Верхний слой сантиметров на пять рассыпчатый , как пудра, хоть почва и глинистая. А вот ниже, где-то на штык-полтора лопаты, идет желтая глина, глей по-украински. Прошлой весной попробовал не фрезеровать перед посадкой картошки, надеясь на осеннюю фрезеровку. Проклял все на свете: ушастый окучник выворачивал комья мокрой глины, которыми пришлось засыпать борозды плюс немного рыхлой земли с поверхности. Так что в этом году под картошку и рассаду профрезеровал, а под мелочевку нет.Ну а осенью фрезерую весь огород.

ewgenp написал :
Неплохо, даже очень, идет на не полную глубину фрезы...

Азачем на полную? 15-20 см. вполне достаточно.

ewgenp написал :
Какое передаточное число у Вашего МБ на 1ой передаче?

Я сам не измерял передаточные числа, но где-то проскакивала инфа 56:1

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

ewgenp написал :
Уважаемые , подскажите ещё, пожалуйста, какой воздушный картридж можно установить в корпус воздушного фильтра такого МБ с минимальной дароботкой, а то его работа с маслом очень не конфета.

А чем вас не устраивает штатный? Старый, проверенный "мокрый" воздушный фильтр.

Двор написал :
А чем вас не устраивает штатный? Старый, проверенный "мокрый" воздушный фильтр.

Это какая то бутафория . Исполнен он красиво, низ прозрачный, но этим всё заканчивается. Отвратительное качество исполнения, залил весь перед маслом, остальное сожрал. Даже если бы не было таких нареканий на его работу, то всё равно подумывал бы о замене. Фильтры такого типа очищают воздух всего на 80-90% (поправьте если ошибаюсь), а чисто воздушные - на 99% с лишним. Но вроде нашел замену: на 9 сильном (186f) двс стоит воздушник, крепление вроде совпадает. Буду пытаться купить такой в сборе.

slavit написал :
Я сам не измерял передаточные числа, но где-то проскакивала инфа 56:1

Хорошее передаточное, а я у своего вот что насчитал: на 1ой передаче 1/36, 2ой - 1/27, реверс - 1/50

slavit написал :
Азачем на полную? 15-20 см. вполне достаточно.

Вполне. 20 см это и нормальная вспашка. На некоторых культурах можно и меньше фрезеровать по надобности.

ewgenp написал :
Фильтры такого типа очищают воздух всего на 80-90% (поправьте если ошибаюсь), а чисто воздушные - на 99% с лишним.

сейчас комбинированные масляные может и до 90% и это очень неплохо, а то что эффективность сухого выше то однозначно о чем справедливо пишет ewgenp. Только замену нужно проводить меняя ВО весь в сборе, без никаких "с чего подогнать".
,

ewgenp написал :
Отвратительное качество исполнения, залил весь перед маслом, остальное сожрал.

В процессе работы действительно масло сжирает (всасывает), но потом ведь выплевывает (оно стекает обратно). Может, ваши мочалки еще не пропитались, потому и всасывает без отдачи. Когда я брал МБ, никто не подсказал, что мочалки надо пропитать маслом, отжать и потом уже работать.Так что я начал работать с сухим фильтром, и пока он сам не набрал масло, приходилось подливать в поддон. Хотя нарекания на эти фильтры я слчшал нередко: протекают, прозрачные поддоны лопаются. Сам покупал двоюродному брату такой поддончик на "Барабашово"

Агрофил написал :
никто не подсказал, что мочалки надо пропитать маслом, отжать и потом уже работать.

Совсем не обязательно смачивать и отжимать. Просто должен быть уровень и микрочастицы масла при ударе струи воздуха сами подхватываются и смачивают набивку. Т.е. это автоматический процесс.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

ewgenp написал :
Фильтры такого типа очищают воздух всего на 80-90% (поправьте если ошибаюсь), а чисто воздушные - на 99% с лишним

А я думал-наоборотСейчас на моем Магнуме стоит сухой возд.фильтр,а на предыдущем мк с Robin Subaru cтоял с масляной ванной.Подтверждаю-неудобство было в том,что в поцессе погрузки-выгрузки в авто из фильтра вытекало масло

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Агрофил написал :
Мы на даче сеем всякую мелочевку (лук, морковь, буряк, фасоль,огурцы, зелень) в землю, профрезерованную осенью. Весной только рыхлю граблями.

У меня с осени там овес с горчицей растут до тех пор, пока не погибнут зимой. Так что земля после посева овса не подвергается ни какой обработке аж до момента посадки картофеля и остальной огородины.

Сытый конному не пеший!