Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5204402

Двор написал :
А как это диск 5х12. Это покрышка может быть 5х12; 6х12, а на диск 12" можно любую покрышку 12- ти дюймовую надеть.

Родная резина у меня на 135м 5х12.Не меняя диска хочу купить 6х12,вот что хотел спросить и получить ответ-подсказку))))Стоит ли брать?

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Zemledel написал :
Всем легкой земельки!Ребята подскажите,,,Можно ли "напялить"Резину 6х12 на диск 5х12? Стоит ли покупать?

Почему бы и нет? Я, к примеру, наоборот на диски (к прицепу) 5х10 напялил 4Х10 и катаюсь 5-й год. Ширина протектора остается та же, а посадочные места шире или уже - не такая уж и большая разница - 25,4 мм.

В комплекте некоторых мотоблоков, которые продаются в последнее время, вместо ограничителя глубины установлено нечто похожее....
Вот как выглядит ограничитель глубины 105-й Зирки.

ПОМОГИТЕ РЕБЯТА!!!
Сегодня свежекупленную картофелесажалку запытывал, прошел рядок, развернул, заглушил, подрегулировал глубину посадки, засыпал картоху, завел МБ с полтычка и пока убирал ключи он заглох как будто бенз закончился. Я знаю что полбака точно есть, на всякий случай проверяю - всё в поряде. Подергал еще - завелся, но как-будто бенз заканчивается и глохнет. Снимаю свечу - нет искры, ставлю новую свечу - нет искры. И пипец, совсем погас, даже не хватает. Куда лезть? За что хвататься?
В поле конь не валялся, а самый центральный работник сдулся. Помогите пожалуйста кто знает с чего начать лечение!!!B]

В этом году перед сезоном фрезеровки наточил фрезы,так стал так зарываться,что сверху только волна земли идет-другой раз едва вытолкнешь его.Теперь хоть тупи их))))))):yu

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

New селянин написал :
Снимаю свечу - нет искры, ставлю новую свечу - нет искры. И пипец, совсем погас, даже не хватает. Куда лезть? За что хвататься?

Схема зажигания 168-го двигателя, для примера:

Датчик уровня масла и "ключ зажигания" блокируют работу магнето (катушки зажигания) - их проверить или отключить.
Дальше ставим, заведомо исправную свечу, если не работает - проверяем магнето:

Yura2704 написал :
Датчик уровня масла и "ключ зажигания" блокируют работу магнето (катушки зажигания) - их проверить или отключить.

Думал что "ключ зажигания" размыкая цепь глушит движку. Разомкнул контакты на "ключ зажигания" возле движка и он воспламенился с пол пинка, соединил контакты и он потух. Буду искать где коротит. Благодарю за просвещения, сам бы не догнал, уже чуть в зажигание не залез.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

New селянин написал :
Думал что "ключ зажигания" размыкая цепь глушит движку. Разомкнул контакты на "ключ зажигания" возле движка и он воспламенился с пол пинка, соединил контакты и он потух. Буду искать где коротит. Благодарю за просвещения, сам бы не догнал, уже чуть в зажигание не залез.

Я не могу точно утверждать, нет у меня под рукой такого движка, да и китайцы могут делать по разным схемам.
Схему привёл, как пример. Всё нужно перепроверять по месту.
Удачи!

Схемы действительно могут отличаться наполнением (наличие осветительных катушек, стартера и т.п.) но, конечно, в любом случае нужно исходить из того что остановка двигателя происходит не от размыкания цепи, а от замыкания на "массу". Этот же принцип использован и в герконе датчика масла, и в "замке зажигания", и в "глушилке" на руле.

New селянин написал :
Разомкнул контакты на "ключ зажигания" возле движка и он воспламенился с пол пинка, соединил контакты и он потух. Буду искать где коротит.

На моем (Кенавр) замка зажигания нет, а стоит кнопка на рычаге аварийной остановки. Так за 4.5 года эксплуатации сменил две кнопки. Диагноз был очень похожий.

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Riba4ok1 написал :
Схемы действительно могут отличаться наполнением (наличие осветительных катушек, стартера и т.п.)

Riba4ok1 без обид, шо за новый термин "осветительные катушки" провтыкал.

Здравствуйте, форумчане! Два года назад приобрел Форте-105 дизель в г. Запорожье. На него нету никакой тех. документации, Один паспорт с четырьмя листами. С самого приобретения он работает не стабильно. На нем нет ни каких пломб, после регулировок ( по сему складывается впечатление, что собирался он в подвале без регулировок). Я обращался в сервисный центр по гарантии, но у них нету даже стенда для проверки топливной аппаратуры. Пытался самостоятельно найти причину - никакого результата. Мужики! Помогите хоть с техн. документацией. Какие зазоры в клапанах, какое давление срабатывания форсунки, НТВД, угол опережения впрыска топлива, давление в камере сгорания...? Буду очень признателен.

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

paradocs58 написал :
Буду очень признателен.

Смотри личку.Куда скинуть?

paradocs58 написал :
Мужики! Помогите хоть с техн. документацией

стр387 #15458

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Сегодня прошёл по картошке участок возле дома ёжиками конусными с дисками защиты растений.
Хорошие дожди были 02, 07, 14 мая, не жарко - земля заплыла, образуется корка.
РУНИ старался догружать своим весом.
См. фото:

Zemledel написал :
В этом году перед сезоном фрезеровки наточил фрезы,так стал так зарываться,что сверху только волна земли идет-другой раз едва вытолкнешь его.Теперь хоть тупи их))))))):yu

Зачем тупить все. Возьми и наплавь сваркой на некоторых ножах симметрично. У меня также было. Мне было достаточно наплавить по три ножа с каждой стороны. Сейсас всё нормально.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

опять оформление сайта поменялось...., нифига найти не могу из тем в которых общался..., хоть на АПК перебирайся окончательно.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Вчера ЁКами забороновал в поле картофель и фасоль.
[

105М боронование  по картошке и фасоли

]( "105М боронование по картошке и фасоли")
Вверх и вниз догружал раму своим весом.
См. фотоотчёт:

P.S. Млін, "Город Майстрів" змінив орієнтацію (Укр).

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

VTS написал :
опять оформление сайта поменялось...., нифига найти не могу из тем в которых общался..., хоть на АПК перебирайся окончательно...

, та шо ж такое..., днем нормально, вечером снова "кирдык" с сайтом.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

VTS, Санкции