Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#5583470

-=Суворовец=- написал:
иногда ушастым на двух фрезах с уголками (на полольниках)

Как с удерживанием от поперечного заваливания?Все-таки,ЦТ высокий...

Сергей173 написал:
какой вес каждой?

10кг.

-=Суворовец=- написал:
А на каких работах вы используете эти грунтозацепы? Чем не устраивают штатные "ёлочки"?

Штатная елка у меня 4х8.На ней картофель не выкопаешь...А на ГЗ-почти легко Колею смещал из-за быстрой первой передачи-на четырнадцатых маздовских чувствую себя спринтером

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

-=Суворовец=- написал:
Чем не устраивают штатные "ёлочки"?

Протектор стерся на перегонах по асфальту (еще не было маздовских).Для узкого хода приобрел узкие ГЗ,в этом сезоне буду испытывать

Регистрация: 27.03.2010 Тирасполь Сообщений: 229

здраствуйте хочу купить такую сажалку для картохи.как она в работе и как ею управлять как удерживать прямолинейность. #

bulbash написал:
Как с удерживанием от поперечного заваливания?Все-таки,ЦТ высокий...

Тяжело. Очень.

bulbash написал:

-=Суворовец=- написал:
иногда ушастым на двух фрезах с уголками (на полольниках)

Как с удерживанием от поперечного заваливания?Все-таки,ЦТ высокий...

Сергей173 написал:
какой вес каждой?

10кг.

-=Суворовец=- написал:
А на каких работах вы используете эти грунтозацепы? Чем не устраивают штатные "ёлочки"?

Штатная елка у меня 4х8.На ней картофель не выкопаешь...А на ГЗ-почти легко Колею смещал из-за быстрой первой передачи-на четырнадцатых маздовских чувствую себя спринтером

bulbash, Понятно. Все по разному привыкли. Я копаю на 13. В них внутри уазовские маховики и на клюве около 50 кг. Копаю с пробуксовкой. Устраивает.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

-=Суворовец=- написал:
Я копаю на 13. В них внутри уазовские маховики и на клюве около 50 кг. Копаю с пробуксовкой

То есть общий вес приближается к двумстам кг...А мой культиватор подпрыгивал от высоких оборотов на пересохшей почве.После этого участка,уже соседский(остатки)копал на смещенной колее с ГЗ малого диаметра-просто песня!
-=Суворовец=-,

bulbash,вот и у меня 4*8.применить их в деле толком у меня не получилось

Окучиваю на дисках от Оки с елочкой кама 6-12. Сажаю и выкапываю на гз 420 мм

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

-=Суворовец=- написал:
Тяжело. Очень

Верю! В моей конструкции полольников ширина захвата около 42см-и то не мед,а уж на двух фрезах...

bulbash написал:
на смещенной колее с ГЗ малого диаметра-просто песня!

Я хочу попытаться решить все эти проблемы одним выходом - гусеничным приводом.

bulbash написал:
Верю! В моей конструкции полольников ширина захвата около 42см-и то не мед,а уж на двух фрезах...

Да. Мой то ещё и потяжелее вашего. Вообще руки отрывает напрочь.

bulbash написал:
А вот Темычу1980 не повезло ,что-то не слышно от него новостей...

Дык новостей пока нету, коробка лежит снятая, рычаг сцепы установил в правильное положение. После праздника куплю масло, решил пока залить минералки для АКПП, соберу обратно, залью и буду пробовать заводить и пытаться проехать, проверить сразу всё)) Просто до сих пор не было денег на масло, были другие расходы. К концу месяца возьму прицеп в рассрочку, ну и тьфу-тьфу-тьфу будем подбирать время для переезда на дачу.
От такие пока новости

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Меня гложут вот какие мысли. На участке ничего кроме травы не росло лет 20. Что мне с этим делать? Пускать фрезу, или всё таки плуг? Если было где обсуждение, ткните пожалуйста.
Подумываю сжечь траву, но тут риск, кругом участка всякие постройки и заборы, как свои так и соседей.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Темыч1980 написал:
Пускать фрезу, или всё таки плуг?

Сколько людей столько и мнений. По мне так однозначно плугом перевернуть, фрезы чистить от травы замучаетесь.

Павел-61, Тоже склоняюсь к этому варианту, но так как собственного опыта нету, ни с фрезами ни с плугом, решил заранее поинтересоваться. Спасибо

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980 написал:
На участке ничего кроме травы не росло лет 20. Ч

Думаю вам трактором настоящим нужно вспахать,желательно это было сделать осенью а после можно и фрезой

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Темыч1980 написал:
На участке ничего кроме травы не росло лет 20. Что мне с этим делать? Пускать фрезу, или всё таки плуг?

Мастера ответил,соглашусь с ним:

mastera написал:
Думаю вам трактором настоящим нужно вспахать,желательно это было сделать осенью а после можно и фрезой Артем,видишь за картошкой желтое поле-тоже целина,сжег траву Ураганом.Фото запаханного трактором участка сброшу ниже.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал:
Фото запаханного трактором участка сброшу ниже

Вот фотки.Летом была сушь,для того,чтобы трактор смог запахать целину,пришлось ждать октября,когда дождики хоть немного проиочили землю.

bulbash написал:

Темыч1980 написал:
На участке ничего кроме травы не росло лет 20. Что мне с этим делать? Пускать фрезу, или всё таки плуг?

Мастера ответил,соглашусь с ним:

mastera написал:
Думаю вам трактором настоящим нужно вспахать,желательно это было сделать осенью а после можно и фрезой Артем,видишь за картошкой желтое поле-тоже целина,сжег траву Ураганом.Фото запаханного трактором участка сброшу ниже.

bulbash, Ну это если есть возможность загнать трактор, бывает, что такой возможности нет. Мне вот приглянулся совет от юзера с ником "ДЕД". Ознакомиться можно Думаю нет никаких оснований ему не доверять. Себе решил приобрести к осени эти приблуды обязательно.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

-=Суворовец=- написал:
Ну это если есть возможность загнать трактор, бывает, что такой возможности нет

Согласен,надо действовать по обстоятельствам.

-=Суворовец=- написал:
Себе решил приобрести к осени эти приблуды обязательно.

Поднимите целину,а дальше где их использовать? Малину же тоже не каждый год корчуете...

bulbash написал:

-=Суворовец=- написал:
Ну это если есть возможность загнать трактор, бывает, что такой возможности нет

Согласен,надо действовать по обстоятельствам.

-=Суворовец=- написал:
Себе решил приобрести к осени эти приблуды обязательно.

Поднимите целину,а дальше где их использовать? Малину же тоже не каждый год корчуете...

bulbash, Использовать для обработки земли под зиму вместо осенней вспашки плугом.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал:
Поднимите целину,а дальше где их использовать?

-=Суворовец=- написал:
, Использовать для обработки земли под зиму вместо осенней вспашки плугом

Мотоблок на них "тонуть" не будет? Целина все же потверже будет...