Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#5767542

bulbash написал:
балбанес

Темыч1980 написал:
А енто чего?

Так ты сам написал:

Темыч1980 написал:
краснобудское вино

bulbash написал:
краснобудское вино

Аааа, у нас это называется бэрло, или попросту чернило

Штенли 1600
Кентавр 1081д

если минитрактор,то лучше Б/У япошку трёхцилиндрового)

рустам написал:
если минитрактор,то лучше Б/У япошку трёхцилиндрового

Это если на нём постоянно зарабатывать) А если большую часть времени он просто как помощник для своих личных хотелок, то лучше мтз132, дешевле станет))) ну или китаец монопривод))

Штенли 1600
Кентавр 1081д

парни,кто подскажет по мануалу какой зазор у поршневых колец?

кто менял кольца в своём дизеле? у меня всплыл такой нюанс по маслосьёмному кольцу,стяла одна пружина,но жора масла не было! так должно быть или всё таки кольца должны быть?

Всем доброй поры суток!Что-то никто не пишет об уборке картошки мотоблоком. Наверное, уже привычная процедура. У меня вопрос: у кого какой процент резаной картошки при уборке "дельфином"? У меня чуть больше 3 ведер из 52 выкопанных. Уже и глубину ставил больше, мотоблоку идти тяжело, не все равно в каждом рядке есть резаная.Думаю, из-за того, что земля была довольно сырая и не рассыпалась, а двигалась бугром, как перед бульдозером, вместе с картошкой, которая и попадала под копалку.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Агрофил написал:
Что-то никто не пишет об уборке картошки мотоблоком

,но в профильных ветках.

Агрофил написал:
У меня вопрос: у кого какой процент резаной картошки при уборке "дельфином"?

У меня вообще не было резаной

Агрофил написал:
Уже и глубину ставил больше, мотоблоку идти тяжело, не все равно в каждом рядке есть резаная

Каким способом и на какую глубину садили?

bulbash написал:
У меня вообще не было резаной

Аналогично! Правда я и копал окучником

Штенли 1600
Кентавр 1081д

*

Агрофил написал:
У меня вопрос: у кого какой процент резаной картошки при уборке "дельфином"?

У меня вообще не было резаной

Агрофил написал:
Уже и глубину ставил больше, мотоблоку идти тяжело, не все равно в каждом рядке есть резаная

Каким способом и на какую глубину садили?

bulbash,Сажал ушастым окучником. Глубину не мерял, наверно, сантиметров 12.

Агрофил написал:
Сажал ушастым окучником. Глубину не мерял, наверно, сантиметров 12.

Х.з. я сажал под плуг, средняя глубина 15см, копал окучником всё в норме. Единственное с чем ошибся это междурядьем, сделал 40см, вместо 60. Поэтому копать было тяжеловато из-за того что мотоблок приходилось пускать по гребням, а не между них. И резаной не было.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 27.09.2013 Берегово Сообщений: 10

Прошу помочь! Вчера начали плавать обороти. При нагрузке работа стабильная.на хх регулятор нагрузки пробует добавлять обороти и сразу сбавляет.FORTE HSD1G - 105.

Регистрация: 27.03.2010 Тирасполь Сообщений: 229

здраствуйте.вылезла вот такая хрень . залипло сцепление после двухнедельного простоя.хто знае как с этим бороться впереди зима так они прилипнут шо их вообше не одирвеш. з уважением.

Андюха написал:
здраствуйте.вылезла вот такая хрень . залипло сцепление после двухнедельного простоя.хто знае как с этим бороться впереди зима так они прилипнут шо их вообше не одирвеш. з уважением.

Андюха, Больше похоже на не качественное масло, лью ТАД-17 пока первый сезон нормально.

Андюха написал:
здраствуйте.вылезла вот такая хрень . залипло сцепление после двухнедельного простоя.хто знае как с этим бороться впереди зима так они прилипнут шо их вообше не одирвеш. з уважением.

На этом форуме есть все! Кто-то уже писал о залипших дисках и о том, как их разлеплял. Даже фото есть. Потратьте время и пошерстите. Там же и о трансмиссионных маслах писали. Мне ТАД лить стремно. Лью синтетику. И как-то странно, что за две недели залипло. А если МБ месяцами стоит от одной сезонной работы до другой? Или на зимнем хранении?

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Андюха написал:
здраствуйте.вылезла вот такая хрень . залипло сцепление после двухнедельного простоя.хто знае как с этим бороться впереди зима так они прилипнут шо их вообше не одирвеш. з уважением.

Андюха, а с чего решили что диски залипли?

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Агрофил написал:
На этом форуме есть все! Кто-то уже писал о залипших дисках и о том, как их разлеплял. Даже фото есть.

вот это наверно имеете ввиду.

Двор, Что-то было еще. Человек писал, как отверткой диски разделял и промывал.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Агрофил написал:
Двор, Что-то было еще. Человек писал, как отверткой диски разделял и промывал.

Агрофил, да припоминаю что в какой то теме было подобное.

У меня , на холодном тожет "ведёт" .Приподнимал перед и дольше "держал"Муфту . Потом нужен был ВОМ , Вскрыл "колпачок" , тормажу ногой , при первом включении .При прогреве масла -проходит .