Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5797494

Попробовал возить сено на МБ .Даже не ожидал таких результатах , но как это отразится на редукторе , вопрос .

Регистрация: 27.03.2010 Тирасполь Сообщений: 229

да читал я как он разклеивал диски.так вот моему коню 6год масло меняю раз в сезон . в редуктор лью шо в двигатель а проблема вылезла первый раз

Андюха, редуктор лью шо в двигатель --- Дык ведь моторные и трансмиссионные масла не взаимозаменяемые. Или я не прав? Может, можно лить в редуктор моторное? Опять-таки на форуме была дискуссия о маслах где-то в начале. Андюха,

Регистрация: 27.03.2010 Тирасполь Сообщений: 229

из моего личного опыта 17лет на кране камаз в редуктора и корбку было залито дизельное масло. его и продали без ремонта.

Регистрация: 28.11.2016 Красноперекопск Сообщений: 3

За 8 лет первая поломка, когда-то это случаеться, закусило два зуба на вал-шестерне ходовой.
В поиске через интернет предлогают два варианта Z-10 и Z-8. Я так предполагаю, что число обозначает количество зубьев.
"Шо делать и ГДЕ???" Zubr НТ 105

id140580173 написал:
За 8 лет первая поломка, когда-то это случаеться, закусило два зуба на вал-шестерне ходовой.
В поиске через интернет предлогают два варианта Z-10 и Z-8. Я так предполагаю, что число обозначает количество зубьев.
"Шо делать и ГДЕ???" Zubr НТ 105

id140580173, посчитайте кол-во зубьев на вашей вал-шестерне и заказывайте такую же.

Регистрация: 28.11.2016 Красноперекопск Сообщений: 3

ОлегБ, На своем валу я посчитаю, обозначения чему значат Z-10, вот вопрос.

Z это кол-во зубьев.

Регистрация: 28.11.2016 Красноперекопск Сообщений: 3

А ни кто не пробовал отреставрировать шестерню с помощью сварки и "какой-то матери", ведь зуб открошился до половины.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

id140580173 написал:
А ни кто не пробовал отреставрировать шестерню с помощью сварки и "какой-то матери", ведь зуб открошился до половины.

Недавно смотрел один форум, на тракторе реставрировали зуб шестерни сваркой, все равно отвалился в работе. Говорят что нужно электроды подбирать какие-то, но так мне кажется бестолковое дело это, лучше новую запчасть найти... Тем более еще есть время до весны..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Теоретически наварить зуб возможно, практически - не реально.

Слава труду. Вопрос знатокам ,требуется замена корзины на 105е установленна такая

можно ли ставить такую

Да слышал что как на втором ФОТО ИДУТ ТОЛЬКО НА БЕНЗИН.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

витальоss написал:
Вопрос

В прошлом году менял пару угловых шестерен в редукторе (удобнее было снять двигатель и коробку), на дизельной 135-ке(коробка то одна и та же) стоит такая:
фотка не вставилась....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

витальоss написал:
можно ли ставить такую

ставить-то можно, они обе под шлицы на 25, но лучше не у ТАТЫ берите(качество!!), и желательно попробовать -каленая ли шлицевая часть.

peps написал:
Установил приборы, получилось вот так:

Датчики давления и температуры от трактора Т-40.

peps, А как осуществлено подключение датчика давления масла???

Здравствуйте уважаемые.Подскажите можно ли варить сваркой непосредственно на мотоблоке? Ничего не испортится?Спасибо за советы.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Tugan написал:
Подскажите можно ли варить сваркой непосредственно на мотоблоке?

Здравствуйте. А шо именно Вы собрались там варить?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Tugan написал:
Здравствуйте уважаемые.Подскажите можно ли варить сваркой непосредственно на мотоблоке? Ничего не испортится?Спасибо за советы.

Tugan, Массу поближе к месту сварки .Есть опасение , что ток сварки через Подшипники пойдёт . Ну и ведро воды , под рукой. Вся техника варится так .

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

BSlavik спасибо за ветку, "огонек" горит, значит время от времени заходите, цвет огонька правда...,
Позавчера получил по почте "полудифы" на 105-ку, магазинные обходил стороной, а тут на АПК показали, "загорелся", Евгений их делает конечно суперово

в общем в этом сезоне опробую на грунтозацепах.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)