Поднимая тему о проточном водонагревателе, мощности 8кВт на 220в. Хотя он уже стоял в водопроводной системе, но был обесточен по причине отсутствии канализации. В недавнем прошлом всё же включил проточник, так как провёл канализацию. Честно было немножко страшновато, 8кВт. всё таки не шутки, около 37 ампер. боялся за подводку. Но всё настал тот момент, когда интерес преодолевал страх и было решено на короткое время включить.
Когда включилась нагрузка и лампочки стали светить примерно на 30% меньше, было понятно, что так не пойдёт. И встал вопрос почему такое большое падение, а падение было до 200В? Хотя для подключения специально проложил второй кабель АВВГ 2х6 параллельно недавно проложенному АВВГ 2х4. Эта тема рассматривалась раньше на форуме
,
.
Не хотелось ставить накопительный боллер, но подкрадывается такая учесть похоже. Попробовал включить нагреватель через диод снизив мощность на половину. Результат ниже среднего по критерию нагреву проточной воды. Что делать незнаю. Нехотелось светиться в росэнергонадзоре. Сейчас только пикни сразу напишут БОЛЬШИЕ ТУ, попросят заменить подводку к дому. а дом на 3 квартиры. Тоже не хочется. за свой счёт всех облагораживать. Кто что посоветует? И кто сталкивался с получением и воплощением в жизнь ТУ и на обогрев воды. Какие есть проблемы?