Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225
#597477

Инженер написал :
Как сядеш так и слезеш.

ИМХО пдпись будет лучше выглядить так...

Как сядеш так и слезеш. Ёжъ.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Cпасибо за совет.Обдумаем

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

Купил для родни в деревню Патриот сиэс160,для работы с шиной.Шину сами купят или сделают из чего-нибудь.Свою Фестул чтоб не возить к ним.Пила вроде неплоха,по шине ещё не катал- моя мадам чтоб не видела.В понедельник гляну.Плавный пуск планирую поставить.
У пилы есть режим подрезки,защита от отскока,регулировка скорости,флажок для выставления глубины с шиной и без...,вроде неплохой китаец!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

Недотерпел,посмотрел на шине - пришлось подточить напильником пластиковые винты для устранения люфта и снял пружину на винте для устранения отскока.Решил что когда нужно будет,тогда и выставлю.
Для блока по.пуска места немного,нужно найти небольшой как на торцовке Хаммер на 1700вт.

Распиливал толстые мокрые брусья, на всю глубину циркулярка не брала из-за сильно мокрых опилок, прорезал с одной стороны на 25мм,
можно было и с двух и дорезал лобзиком. Хотя циркулярок 2 на 75мм и 50мм.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

Anatoly47, пилить очень сырую древесину не доводилось,если б подвернулась такая ситуация,пилил бы циркуляркой по металлу.У неё глубина пропила 63мм.и мощность неплохая с пониженным числом оборотов,а Фесто нк132 ещё не приехала.

Вячеслав И.,
Нестандартная ситуация, каждый выкручивается как может.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

Anatoly47, был случай недавно - брус 100-й вдоль Калибром 110-мм.диск распускал(это которую мне здесь на Форуме Андрей подарил,я подшипник старый один раздобыл) ,так вот - опять подшипник развалился ,я допиливал сабельной.

В основном пользуюсь лобзиком, но если приходится много распускать вдоль или вдоль резать толстый брус или требуется повышенная точность,
то беру циркулярку Бош PST-55A. с одной стороны вещь приятная, легкая, хорошо собранная, великолепно пилит до 55-53мм.
Проверял у нее смазку и посмотрел внутренности, сильного нагрева подшипников не выдержит, поэтому стараюсь не давить , не перекашивать, ну и соответственно не перегревать. Пока не подводила. И вообще, что лобзиком, что циркуляркой, давить не надо,
они и сами идут , достаточно придерживать.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

Купил мешок для опилок Тритон на пилу Патриот сиэс160,примерил на Фестул и ей оставил.Ещё один куплю,на Патриот встаёт как родной.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

Вроде затарился пилами,только Калибр нужно отремонтировать - подшипники найти и родне отвезу вместе с Патриотом.Чтоб Фестул не возить.
Красиво,правда?!

Понимаю что хвастаюсь,но всё-таки - не дочь миллионера утешаю,бюджет ограниченный.

Две недели провел у сестры на даче в компании с котом. Просто сидеть скучно. Инструмента любого, хоть отбавляй.
За три дня сделал и собрал, тепличку для огурцов 1.13.01.3 м под укрывной материал.
Но суть не в этом. Под рукой было навалом дюймовки от забора, в хорошем состоянии.
Все практически пилил Bosch PST - 40/, очень понравилась, маленькая, легкая с невысоким уровнем шума.
Дома в основном предпочитаю лобзик, циркулярку Bosch Pks 55a достаю только, когда пилить однотипного много.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

Пила Ураган вдоль пятидесятку легко распускает на бруски.Делал лестницу в подвал,а Фесто приехать не успела - как раз с фрезой пазы под проступь резать было бы замечательно.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

Сегодня пилил фанеру пилой Патриот cs160 по шине Фестул fs1400/2,не жалею что купил - пилит замечательно,пилу не уводит,ездит немного туговато,но я доволен.Мешок от Тритона помогает,но с пылесосом конечно лучше было бы.
Из плюсов - диаметр диска не проблемный,для деревни самое то.Шины на месте сделаю или купят они.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

По пиле Калибр эдпу750/110- подшипники нашлись только в Китае.Пила снята с поставок от этой марки.Шестеренки развалившимся немного подмяло,протачивал гравером пазы.Сейчас жужжит немного некрасиво,надеюсь начнут нормально жужжать.

Здравствуйте! Уважаемые мужчины, помогите! Хочу приобрести мужу дисковую пилу на ДР. Рассматривала несколько вариантов: Дисковая пила Hammer Flex CRP1500D,Дисковая пила Hitachi C 7 SS , Дисковая пила Энергомаш ЦП-185. Какая лучше? Возможно есть другие пилы хорошего качества по приемлемой цене?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

Жена, здравствуйте,хитачи предпочтительней остальных озвученных..,просто надёжнее.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

Сегодня "прозрел"- увидел погружную у Зубра,модель без регулировки,пл.пуска.

Пила эконом вариант,Патриот лучше - есть регулировка оборотов,флажок выставления глубины реза с шиной и без,может кому и защита от обратного удара интересна(я снял её).
Жду когда у кого-нибудь появится за адекватную цену аккумуляторная погружая.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Вячеслав И. написал:
Сегодня "прозрел"- увидел погружную у Зубра,модель без регулировки,пл.пуска.

Вроде оно же?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

Vadim63, оно то оно,только с расчётом на европу. Хотя марка интересная вообще. Я сейчас размышляю на сколько эффективно будет движок на 775-й минимум заменить!? Самому забабахать ,чем ждать выхода модели.

Vadim63 написал:
Вроде оно же?

По фестомакитовской катается...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

А я сейчас смотрю на аккумуляторную метабо 57лтх, что с шиной работала. но вот думаю или аккумуляторную или сетевую брать, просто смотрел видео, сетево не очень удобно шнур мешает, да и так в магазин поехал, если что то надо отпилил или даже фанеру распустил, но еще шину надо покупать.

питер Пен, в магазинах сетевых один рез бесплатно, далее 20-30руб. Скока надо пилить, чтобы отбить стоимость пилы? И зачем? Режешь до габарита авто, и все.

sanya1965 написал:
питер Пен, в магазинах сетевых один рез бесплатно, далее 20-30руб. Скока надо пилить, чтобы отбить стоимость пилы? И зачем? Режешь до габарита авто, и все.

sanya1965, я не только резы делать в магазине, в целом аккумуляторной пилой удобнее пользоваться, делать распил длинных заготовок, даже ту же фанеру удобнее распиливать без проводов дабы делать один пропил без заминок.

питер Пен,

Все плохо с этой метабой , смотрел ее рассматривал к покупке :
1.Посадка на шину без выборки люфта , так что болтаться будет на шине .
2.Без шины пилить не очень , подошва широкая мешает обзору( это у всех так ) , не бывает и на шину садится и с рук удобно пилить .
3.Двигатель устарел .

Но аккумуляторные пилы очень нравятся , сетевую не куплю .

Nemez написал:
питер Пен,

Все плохо с этой метабой , смотрел ее рассматривал к покупке :
1.Посадка на шину без выборки люфта , так что болтаться будет на шине .
2.Без шины пилить не очень , подошва широкая мешает обзору( это у всех так ) , не бывает и на шину садится и с рук удобно пилить .
3.Двигатель устарел .

Но аккумуляторные пилы очень нравятся , сетевую не куплю .

Nemez,
Я тоже к ней принюхивался.В итоге купил другую

Z

Али-баба написал:

Nemez написал:
питер Пен,

Все плохо с этой метабой , смотрел ее рассматривал к покупке :
1.Посадка на шину без выборки люфта , так что болтаться будет на шине .
2.Без шины пилить не очень , подошва широкая мешает обзору( это у всех так ) , не бывает и на шину садится и с рук удобно пилить .
3.Двигатель устарел .

Но аккумуляторные пилы очень нравятся , сетевую не куплю .

Nemez,
Я тоже к ней принюхивался.В итоге купил другую

Али-баба, и какую же купили?

Nemez написал:
питер Пен,

Все плохо с этой метабой , смотрел ее рассматривал к покупке :
1.Посадка на шину без выборки люфта , так что болтаться будет на шине .
2.Без шины пилить не очень , подошва широкая мешает обзору( это у всех так ) , не бывает и на шину садится и с рук удобно пилить .
3.Двигатель устарел .

Но аккумуляторные пилы очень нравятся , сетевую не куплю .

Nemez, а что плохого в устаревшем двигателе? а вы ею пользовались? по какой шине ее испытывали?

Ну а лтх 58? как эта пила?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

питер Пен написал:
Ну а лтх 58? как эта пила?

По металу