Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3234513

Трактор не завел.Пробывал,все тоже и все так же.Кстати у меня с завода собачка была не на месте,поправил ее и все ок.После этого трактор 21 год отработал верой и правдой.За время эксплуатации пару раз прокладки головки блока менял,распылители,ну и ТО не в счет.

Фёдор Я Пройдите все комплексно: ЗАЗОР КЛАПАНОВ, зарядка АКБ,наличие воздуха в топливной. ТНВД Вы не трогали? Момент впрыска не нарушен? Компрессия вроде нормальная, раз с декомпрессором не крутит.
Где трактор стоит?

Регистрация: 02.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 12

Сегодня смотрел трактора SWATT TU-144 , стояло 3 штуки и у всех такой люфт в руле-"Мама не горюй"! Это у всех так?

синтай хт160 Кончилась соляра. Залил.Не могу завести. Подскажите!

Как говорит отец, у вас в топливной системе воздух. Надо открыть головку на топливном насосе и качать топливо пока воздух не перестанет выходить, а начнет солярка. И даже после этого говорит возможно без буксира не заведется. Где найти эту головку на насосе и рычаг чтоб качать вручную - вам придется искать самим. У отца синтай 180. Да и на нем такого еще не было, это он просто по опыту работы рассказал, механизатором в колхозе проработал.

сломалась корзина сцепления на минитракторе синтай 180. Произошло данное событие в селе в Тамбовской области примерно 2 месяца назад. Заменил корзину от синтая на корзину от ВАЗ 2101. Картошку выкопал и осеннюю вспашку огородов (около 1 га ) провел нормально.

МТЗ082СК12 написал :
Как говорит отец, у вас в топливной системе воздух. Надо открыть головку на топливном насосе и качать топливо пока воздух не перестанет выходить, а начнет солярка. .

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

слава56 написал :
синтай хт160 Кончилась соляра. Залил.Не могу завести. Подскажите!

привет откручиваеш трубку на форсунке ставиш максимальные обороты крутиш двигатель когда будет соляра брызгать ставиш трубку наместо пробуеш пустить двигатель

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Очень интересная инфа! У меня тоже есть такой конь! Расскажите подробнее о процессе замены! А то, мало ли когда вдруг... (тьфу-тьфу)!

А я в своем, после замены колес на тяговитые, уже дважды обламывал под корень рычаги навески, разогнул сошку и порвал ступицу... Все сварил/обварил/усилил! Оказывается, наш "чугуний" вполне сносно варится УОНИми!

Доброго времени суток.
В теме хотелось обсудить минитрактор Синтай 200-220 двохцилиндровый, и навесное к нему.
Может у кого есть опыт експлуатации даной техники, может были какие то проблемы, кто как их решил.
И вообще на многих форумах обговариваются в основном более мощные трактора или мотоблоки.
Неужели Синтаи мало кто эксплуатирует? ни кто выращивает картофель с междурядием 50см? неужели нет никаких вопросов?
Может снег выпал ударили морозы пропали проблемы.
Кто то скажет иди на фермер там всё давно уже переварено, но темы с нашими тракторами давно заглохли.
Например у меня есть некоторые вопросы :
1) какое давление должно быть на форсунках.
2) ТО, период проведения для топливного насоса(если нужно).
3) зазоры в клапанах.
4) есть ли на наших тракторах термостат (кто смотрел?)
Заранее благодарен.
И ещё хотелось знать об участнике по больше.(Если тема двинется расскажу и о себе)

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

bara41 зайди на фермер ру

Здравствуйте. А Вы давно были на фермере? Темы по Синтаях давно заглохли.

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,какой мини трактор лучше выбрать для вспашки и посева зерновых культур на территории примерно в 20 га.,так же будут производится покос травы и транспортировка грузов на телеге до 1 тонны.Очень прошу помочь мне советом в этом деле....Подойдут ли для таких нужд трактора Синтай 120 или нужно что то по мощней?

Добрый день, господа. Прошу вашей помощи, скажите, пожалуйста, как называется та часть двигателя ТУ 290 (Синтай 180), где крепятся плунжера и дизельнасос. аппаратурой называют здешные мастера, но сомневаюсь. Хочу заказать в Китае и должен как-то обяснить.

_Rustam_ написал :
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,какой мини трактор лучше выбрать для вспашки и посева зерновых культур на территории примерно в 20 га.,так же будут производится покос травы и транспортировка грузов на телеге до 1 тонны.Очень прошу помочь мне советом в этом деле....Подойдут ли для таких нужд трактора Синтай 120 или нужно что то по мощней?

На 20га и Т-25 маловат (с учётом вспашки). Если обрабатывать то есть пахать нужен МТЗ-82 минимум, китайским миником Вы это очень долго царапать будете такие площади, а потом нужно про культивировать, посеять итд. Конечно если нанять тогда да и то китаец минимум 24сил.

doctorT написал :
Добрый день, господа. Прошу вашей помощи, скажите, пожалуйста, как называется та часть двигателя ТУ 290 (Синтай 180), где крепятся плунжера и дизельнасос. аппаратурой называют здешные мастера, но сомневаюсь. Хочу заказать в Китае и должен как-то обяснить.

Доброго времени суток.
Где крепятся плунжера это не часть двигателя а другая часть двигателя, дизельнасос ТНВД. Топливный Насос Высокого Давления . А в чём проблема?

bara 41. спасибо за ответ. проблема - не заводится трактор. мастера, после осмотра, однозначно советуют заменить, указывая на неремонтируемость данного девайса. В Тбилиси стоимость 300$, что очень дорого. Чем можно его заменить?

doctorT написал :
bara 41. спасибо за ответ. проблема - не заводится трактор. мастера, после осмотра, однозначно советуют заменить, указывая на неремонтируемость данного девайса. В Тбилиси стоимость 300$, что очень дорого. Чем можно его заменить?

Здравствуйте. Сколько лет трактору?
А Вы топливную снимали с трактора, возили куда-нибудь на проверку?
А почему неремонтируемость? сейчас я думаю запчастей полно.

да, возили в сервис-центр...трактор не мой, моего брата, на даче. 1998 г выпуска, но эксплуатировался только на даче, в общей сложности, часов 50. а что именно и как можно ремонтировать? к сожалению, мы с братом в этом вопросе не асы)) но, стоит попробовать, если есть шансы)

doctorT написал :
да, возили в сервис-центр...трактор не мой, моего брата, на даче. 1998 г выпуска, но эксплуатировался только на даче, в общей сложности, часов 50. а что именно и как можно ремонтировать? к сожалению, мы с братом в этом вопросе не асы)) но, стоит попробовать, если есть шансы)

Ребята в какой сервисный возили? я не знаю как там у Вас всё это делается, у нас ставят на спец. стенд прокручивают насос проверяют с каким давлением плунжера подают топливо (200атм.) на форсунки, если не справляется плунжер меняют и по новому настраивают. Форсунки испытывают тоже под давлением 180-200атм. проверяли? если не работает меняют распылитель с иглой и снова настраивают. На тракторе устанавливают ВМТ и подводят до впрыска на первом плунжере насос, тогда устанавливают на двигатель, чтобы совпало зажигание. Это так в общих чертах. У Вас запчасти есть где купить? Интернет-магазины пробивали?