Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 25
#923634

Дело, конечно, индивидуальное, НО плазму покупать не советую, в магазинах ее активно предлагают: качество и тп...но плазма сложна капризна и тп, короче говоря претензий в магазины поступает много. Так что, покупайте ЖК и будет вам счастье

К тому же обратите внимание - плазма в магазинах выставлена и демонстрируется в затемненных комнатах. К чему бы это?

Do Home Yourself написал :
но если моя плазма кончится, я все равно второй раз плазму куплю

К тому времени, возможно Светодиодные будут рулить, а ЖК-ТВ отправятся на свалку Истории или останутся в самом дешёвом сегменте "для дачи" - если украдут, что-бы не жалко

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Юбер написал :
Кстати, винил помер...

А продажи носителей и аппаратуры растут - мистика какая-то! Просто ужас!
А в целом-то правда Ваша - пусть мир катится ко всем чертям...
Баха слушают не в консерватории или hi-fi технике, а в затычках от телефона...
Едят в крошках-картошках...
Кофе не варят в турке ,а зачем? есть-же пакетик 3in1...
С друзьями -не в живую,а по инету...
Витамины не из фруктов ,а из таблетки...
Скоро эта таблетки и "цифра" всё собой заменят,даже секс!
И всё быстрее,всё бегом,всё на ходу...
А ведь есть-же люди,которые пошли дальше...и нашли самый короткий способ получения удовольствия c минимумом затрат...наркоманы им имя.
Энтропия в геом.прогрессии!
Куда торопишься человечество?
Вот только не надо про... " и жить торопятся и чувствовать спешат!"
Да не жизнь это и не чувства...
P/S удачных выходных Вам,ребята!
p/p/s выключите телевизоры...любые , и выбирайтесь на ПРИРОДУ!

Юбер написал :
плазма в магазинах выставлена и демонстрируется в затемненных комнатах. К чему бы это?

У нас в магазинах по разному ставят и сходу, по яркости в демозале тип телека не определить. Моей плазме яркости хватает, хотя, кстати, регулятора яркости в телевизоре нету.

Юбер написал :
плазма в магазинах выставлена и демонстрируется в затемненных комнатах. К чему бы это?

пиксели при включенном освещении выгорают
а вот зачем там рядом ЖК стоят я даже не знаю, уровень черного поднимают?

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

dct aeaвсе фуфло .Все теоретизированные рассуждения . Ни разу ек видел на плазме изображения которое бы мне понравилось.. Вы еще скажите проектор надо было брать ......во где кайф !!!
Плазму на помойку .... или на любителя . Недавно спулил ящик винила за 10 шт . Чего то не шевельнулось нифига . нЕ ЖАЛКО ЧЕГО ТО .... мОЖЕТ мне еще про пионерский значок всалакнуть ?. Только один винил по настоящему помню и люблю -Роллинг стоунс . Биг хитс . Пиленый насквозь . Игла Концертный называлась . За 50 р был куплен диск и лучшее его не встречал в жизни .... А вы плазма плазма ... На помойку .

ZER написал :
Ни разу ек видел на плазме изображения которое бы мне понравилось..

Видимо к вам в Норильск не завозили хороших плазм. Вот вы их и не видели.

В Москве и Питере сейчас огромный выбор плазм и жк. Не думаю, что при сокращении производства выбор останется прежним. Поэтому если решили покупать новый телик, надо покупать сейчас. И решать надо самому. Определиться с характеристиками - и в магазин сравнивать, что больше нравится. Затем искать эту модель, где дешевле. Мне все видится так. Во всех этих форумовских спорах истины нет.

2 Uluru
В принципе, подход верный.
Только "где дешевле" может обернуться серой поставкой, т.е. гарантия - нольЛучше быбирать среднюю цену и в проверенных магазинах.

Юбер написал :
Только "где дешевле" может обернуться серой поставкой, т.е. гарантия - нольЛучше быбирать среднюю цену и в проверенных магазинах.

Согласна, себе покупала именно за среднюю цену и в магазине (дождалась таки скидок). Но по опыту знаю, что многие ищут именно "где дешевле". Когда у людей есть выбор - это хорошо, однозначно!

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

да ладно чваниться . Можно подумать Норильск дыра из клторой выхода не бывает . Все основательно изучено и в Москве и в Питере и у знакомых обсмотрено со всех сторон . Выбор сделан по сердцу . Самсунг 55А 956 . Не понимаю плазму . Звучит тока как синхрофазотрон . А вашим способом покупки пользуюсь лет 10 . Все практически через инет приобретено после изучения вопроса в маркетах столицы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

ZER написал :
Не понимаю плазму . Звучит тока как синхрофазотрон

А я пластиковые цветы/фрукты не понимаю ...понимаете?

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

А вот у меня обычный LCD-монитор в качестве телека.
Пришлось только TV-тюнер автономный прикупить и всего делов.

Я доволен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ZER написал :
Ни разу ек видел на плазме изображения которое бы мне понравилось..

У Пионер хорошая картинка с вполне достоверной цветопередачей. Смотрел дорогущие Филипсы 9 серии: четкость, констрастность, сочные цвета - вроде все отлично, а картинка плоская, напоминающая компьютерный мультфильм. Почему - хз. Из ЖК больше всех понравились Сони (матрица Гнусмас?). Но опять таки, весь демонстрируемый материал был практически статичен и очень яркий.

in my humble opinion

Кстати, Самсунг действительно делает часть ЖК матриц для Сони, Но, не следует думать, что раз так, то качество корейских телевизоров тождественно качеству японских. Изготавливается и тестируется эта продукция из других комплектующих и по более жестким специальным техническим условиям.

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Ну завелись . Все как всегда .... Только то и сделал что выбрал для себя оптимальный аппарат и поделился впечатлением . Класно показывает 55а956. Какая плоская картинка ? такое впечатление что сейчас в окно вывалишься . Какие пластмассовые фрукты ? Зачем мне врать и нахваливать сови портянки . Оптимально идет эфир и прочее.

Да, понятно, что за пятерку баксов ящик должен быть супер качества. И ни кто вас не обвиняет во лжи или предвзятости. У меня у самого кореец отечественной сборки.
Нравиться и отлично. Будем иметь ввиду. Я уже специально сегодня забежал в магазин глянуть ящик, нас пока не видно таких самсунгов.

Юбер написал :
В бюджетном секторе, ИМХО, эфир плазма кажет лучше, с этим согласен на 106%.
И Панас как раз рулит вроде бы.

VIERA TH-R46PY80
вообще нормальный выбор или Пионер какой-нибуь 5080... с разрешением 1365x768 все равно лучше будет?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Ответил в соседней ветке, Пост №9:

у тебя там сравнение ЖК с плазмой. В моем вопросе 2 плазмы сравниваюся :-).

Пионеры старые (HD реди которые) весьма зернистую картинку имеют, особенно рядом когда стоишь, видно. Новые, скажем 5090, этого недостатка уже не имеют, но впечатляют лишь своей ценой. По сравнению с новыми плазмами Панасоника картинка у них затемненная и производит поэтому неприятное впечатление.

Stez написал :
По сравнению с новыми плазмами Панасоника картинка у них затемненная и производит поэтому неприятное впечатление.

"у них" - Пионеров?

У них самых.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Stez написал :
По сравнению с новыми плазмами Панасоника картинка у них затемненная и производит поэтому неприятное впечатление.

А как обстоят дела с качеством сборки? Кругом Калининград.

in my humble opinion

Отверточная сборка.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Купил 2 недели назад Плазму Панас

ИМО оптимальный выбор за такие деньги. Смотрел фильм Full HD
Чуть "штаны не намочил"
Отпад!!!

а Европа как бы весной будет запрещать плазму - жрут много.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Да наплевать.
Они еще и лампочки запретят
Хотя конечно сзади крутятся два вентилятора и дует теплым воздухом, но показывает просто КЛАССНО.

Сан-Саныч написал :
но показывает просто КЛАССНО.

это точно, но жрёт сабака

Говорилось, о производстве экономичных телевизоров и о принятии стандартов максимального энергопотребления бытовых электроприборов, в том числе и плазменных телевизоров.
Моя 32 плазма потребляет меньше 300W.

Предлагаю журналюг запретить. Во-первых, врут постоянно. Во-вторых, жрут много.