Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819
#3984656

_maximus_ написал :
Да и видно сразу что профи - диск правильно установлен

Согласен.
Вот и здесь: и шайбой вниз и кожух чтоб обязательно...

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

вот такое видео

Есть такое на нашем рынке?(автор живет пендосии... обратите внимание на ценник!) и вообще как подобный аппарат в реальной жизни?

Регистрация: 20.04.2012 Кировоград Сообщений: 156

Привет всем. Вот обзор моих болгарок, не судите строго: [

Угловая шлифмашина INTERTOOL DT-0268

]( "Угловая шлифмашина INTERTOOL DT-0268")[

Шлифмашина угловая (болгарка) STORM INTERTOOL WT-0209

]( "Шлифмашина угловая (болгарка) STORM INTERTOOL WT-0209")

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

rem273 написал :
Согласен.

Смешно, ей богу. Предъявите конструкцию, сделанную посредством данного инструмента, тогда и разговор будет за профи/не профи.

Serg83 написал :
Вот обзор моих болгарок

это-ж дрянь китайская...

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

snowdog написал :
это-ж дрянь китайская...

Зато цена 3 рубля кучка.

Dgippo1 написал :
и вообще как подобный аппарат в реальной жизни?

За видео большое спасибо. Сам подобных девайсов пока не пытал. И не буду, скорее всего. Хлипко всё.

Регистрация: 11.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 76

Dgippo1 написал :
Есть такое на нашем рынке?(автор живет пендосии... обратите внимание на ценник!) и вообще как подобный аппарат в реальной жизни?

Первое , на что обратил это ценник. За такие деньги можно купить, а так ... не впечатлила резка бруска. Похоже диски должны быть универсальными на все случаи жизни, что сомнительно. Отсмотрел видео, кожух из оргстекла сразу выдает игрушечность. Мужик ( автор ролика ) сразу после одно реза пожаловался, что затупил диск.

Здравствуйте.
Подскажите, какую Макиту лучше взять: Китай или Румыния? Еще бывают Японские и Великобретания, но очень редко
Спасибо.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Songo написал :
Здравствуйте.
Подскажите, какую Макиту лучше взять: Китай или Румыния? Еще бывают Японские и Великобретания, но очень редко
Спасибо.

Э-хе-хе, вот бы так было, приходишь в магазин смотришь на нужную тебе модель - а там на выбор Y(K), R, G, E!

Songo написал :
Подскажите, какую Макиту лучше взять: Китай или Румыния? Еще бывают Японские и Великобретания, но очень редко

У нас в местном магазе GA5030 лежит Джапанская, судя по шильдику. Но стоит 110уе. В инете можно купить за 80 уе, думаю что не Джапан. Себе такую купил, .

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Novyi, и все по одной цене "Хванчкара есть - этикетки нет"
Songo, что конкретно брать-то хотите?

IrkAnt написал :
Songo, что конкретно брать-то хотите?

Присоединюсь к вопросу. И меня: почему именно Макиту?

Дмитрий Т написал :
В общем, на следующей неделе начну ей работать, отпишусь.

Нормально шлифует, производительность на уровне электроточила. Не давится, похоже, электронный блок унифицирован с ЭМ (есть пп хотя в инструкции прочерк в таблице), а там констматика. Достаточно легкая, что дает продолжительно работать на весу в неудобном положении. В общем, получилось то, что и надо было. Ну и недостатки отмечу. Очень легко крутиться колесико регулировки оборотов, от малейшего прикосновения прокручивается, приходиться постоянно подкручивать. Кабель в 2 метра на удавку тому, кто 4 метра пожалел... Большой люфт в шестеренной паре, похоже, зазор не отрегулирован.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

пяпа написал :
GA5030 лежит Джапанская, судя по шильдику

А они бывают? Прям: Made in Japan написано?
Или просто: Japan?

n-p-n написал :
А они бывают? Прям: Made in Japan написано?
Или просто: Japan?

На всех макитках, кроме китайских, помимо буквы и мэйд ин...написано.

n-p-n написал :
просто: Japan?

Просто Джапан, нету слогана "мадэ ин". Так выходит не Япония?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т, это понятно. Просто, на самизнаетекаких написано:

пяпа написал :
Просто Джапан, нету слогана "мадэ ин"

Это Китай, очевидно. Буква «K» после модели?

n-p-n написал :
Это Китай, очевидно. Буква «K» после модели?

или Y.

IrkAnt написал :
что конкретно брать-то хотите?

POG65 написал :
Присоединюсь к вопросу. И меня: почему именно Макиту?

Прочитал ветку и выбор пал на Makita 9565 CV и DeWALT D 28136 KD как самые толковые, но с DeWALT у нас всё туго а Makita есть. Но в 9565 CV нет защиты от повторного включения, поэтому по рекомендациям из этой ветки выбор пал на 9565 HZ.
Болгарка нужна на работу для разных целей и разные люди будут её пользоваться, хочется надёжную.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Songo написал :
Makita 9565 CV

Аппарат очень достойный, ни сколько не жалею по потраченных деньгах. Когда берешь в руки поднимается настроение Такое ощущение что при средней периодической нагрузке она вечная.

Songo написал :
хочется надёжную.

jud-suss написал :
Аппарат очень достойный

В таком случае - мои искренние поздравления. Нужный девайс, без "базару"

jud-suss написал :
Аппарат очень достойный, ни сколько не жалею по потраченных деньгах. Когда берешь в руки поднимается настроение

Тоже раньше сама просилась в руки, но сейчас руки тянутся к другому аппарату... Но и макитка хороша, хорошее соотношение цена-качество-удобство.

Дмитрий Т написал :
макитка хороша, хорошее соотношение цена-качество-удобство.

Сам не пробовал пока Макит, но собеседникам доверяю.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Господа, откуда по вашему мнению у этой без сомнения достойной УШМ мог взяться артефакт в красном кружочке? Симтомы такие: при включении машинка дёргается, на коллекторе снопы искр во время рывков, после разгона этак потихоньку крутится. Сам вскрывать пока не могу.

Ещё вопрос. Как по вашему мнению - этот винт оригинальный? Больно он уж как-то не подходит по размеру шляпки. Ещё два винта такие-же и один торкс - который прицепом держит рычаг фиксации кожуха. На взрыв-схеме там торкс, но болгарин с первых партий (2007 г).

Specky, ротор устал ( имхо ).
пластик подплавленный ? возможно даже снаружи его ...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Specky, КЗ в роторе, видимо...

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Specky написал :
Господа, откуда по вашему мнению у этой без сомнения достойной УШМ мог взяться артефакт в красном кружочке? Симтомы такие: при включении машинка дёргается, на коллекторе снопы искр во время рывков, после разгона этак потихоньку крутится. Сам вскрывать пока не могу.

Походу ротор накрылся. Ремонтники подтянутся подтвердят или опровергнут.

Specky написал :
Ещё вопрос. Как по вашему мнению - этот винт оригинальный? Больно он уж как-то не подходит по размеру шляпки. Ещё два винта такие-же и один торкс - который прицепом держит рычаг фиксации кожуха. На взрыв-схеме там торкс, но болгарин с первых партий (2007 г).

На моей точно такие же.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

М-да, попадос Тогда ещё вопросы. Как на такой машинке можно ротор спалить? Как можно сделать, чтобы с таким ротором машинка смогла отработать пару минут без подозрений?

Кстати что-то не заметил ни где про термозащиту, там её нет что ли? А в спарки, между прочим, есть и работает.

Да, добавлю. Машинка очень мало использовалась - почти новая, так что об усталости ротора как бы вряд ли. В щели поглядел - ламели вроде не протёрты.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Specky написал :
В щели поглядел - ламели вроде не протёрты.

В щели-то зачем - кожух ведь снимается
"Артефакт в красном кружочке" - наверняка внешнее тепловое воздействие (типа на свежеотрезанную заготовку положили) + удар (забоина ниже) - вполне щёткодержатель могло перекосить... или что другое...
Короче, хоть чуть разобрать бы надо А так - в угадалки играть.