Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5114383

SergeLI написал :
на представленной AEG

Это Фаин

Грубый, но справедливый

Регистрация: 17.01.2014 Симферополь Сообщений: 57

Vadim 161 написал :
Это Фаин

Прошу пардону, исправил

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

SergeLI написал :
А третья точка установки ручки для меня важна тем, что в нее я креплю пластинку с отверстием для того, чтобы вешать болгарку на стену

У мну болгарки весят на полосе 4х25, цепляются кожухом

[

How To: Bathroom Remodeling 19

]( "How To: Bathroom Remodeling 19")

все запомнили модель УШМ ?..

PS: мужик - псих...

Vladsa написал :
все запомнили модель УШМ ?..

Он легкие уже выплюнул, или на подходе?

Vladsa написал :
все запомнили модель УШМ ?..

Ух, макитка 9565cv, у меня есть такая , работает уже 2 года в жестоких условиях , правда я ей работаю по металлу , а не по мрамору.

Грубый, но справедливый

Пряморучко написал :
Он легкие уже выплюнул, или на подходе?

угу...кустарь однодрочка...будущий инвалид.

вот тут борода вполне красиво работает...

а какая оптимальная мощность и обороты для 125 болгарки?

я заметил, что пилится металл и зачищается - чем выше, тем лучше. Однако применения могут быть разными (см. мой пост выше)

Можно ли болгаркой 230 мм резать полотно старой двуручной пилы? Может есть для этого какая-нибудь хитрость? Говорят, тяпки очень хороши из этой стали, это правда?

Dina Malina написал :
Можно ли

Думаю что можно. Никакой хитрости там нет. Только ТБ соблюдать и всё.

Dina Malina, таки да .. тяпки неплохие получаются .и большой болгаркой раритетную пилу тоже можно разделать на части . особых хитростей вроде и нет . все тоже что и с обычным листовым металлом

бракодел написал :
все тоже что и с обычным листовым металлом

А говорят, этот металл не сверлится и не поддается свариванию . Это так?

Dina Malina, насколько долго продержится не скажу , а вообще варили . просверлить можно . твердосплавными сверлами ( или с твердосплавным наконечником ). обычные или вообще не берут или плохо

бракодел написал :
а вообще варили . просверлить можно . твердосплавными сверлами ( или с твердосплавным наконечником )

Не так страшен чёрт, как его малюют? Спасибо, что прояснили

Dina Malina написал :
Не так страшен чёрт, как его малюют?

вроде того

Dina Malina написал :
металл не сверлится и не поддается свариванию . Это так?

поддакну, что варить прикаленный металл можно, но

бракодел написал :
насколько долго продержится не скажу

и просверлить можно при желании, но постепенно, рассверливая, сначала 2-3мм сверло, потом большее 5-6мм, и тд. Но не каждое сверло возьмет калеёнку (вот совейские не китайские могут взять) обязательно маленькие орбороты, сильный нажим, охлаждение, машинное масло, плюс точило (болгарка) под рукой, так как подтачивать сверла нужно будет часто, или

бракодел написал :
твердосплавными сверлами ( или с твердосплавным наконечником )

но полностью твердосплавные сверла хрупкие, малейший перекос и ломаются

пяпа написал :
и просверлить можно при желании, но постепенно, рассверливая, сначала 2-3мм сверло, потом большее 5-6мм, и тд. Но не каждое сверло возьмет калеёнку (вот совейские не китайские могут взять) обязательно маленькие орбороты, сильный нажим, охлаждение, машинное масло, плюс точило (болгарка) под рукой, так как подтачивать сверла нужно будет часто

Проще "отжечь" место сверления при помощи газовой горелки,паяльной лампы или газовой плиты. После чего сверли чем хочешь. На все уйдет несколько минут.

Sam-Samych написал :
Проще "отжечь" место сверления

Отжигать нечто толстое...весьма энергоёмко.

Feelgood!

Ves написал :
Отжигать нечто толстое...весьма энергоёмко.

Дык речь шла о двуручной пиле. Что там толстого,кроме ручек?

Sam-Samych написал :
Что там толстого,кроме ручек?

Ну да. ))

Feelgood!

Регистрация: 17.01.2014 Симферополь Сообщений: 57

Тут баловался угольным электродом ( из какой-то здоровой батареи -миллиметров 20 в диаметре) - заточил на конус , подключил к инвертору, ток не более 20а. Можно и местно отжигать металл , и просто аккуратную дырку прожечь. Попробуйте.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Vadim63,
Навернуть такую крутую электронику, а шестерни г... полное. Или девиз: «Мы все сделали, чтобы не работать»?

ну так это ж не макита... там все по чесноку в УШМ... от мала до велика...

Valmemst написал :
Vadim63,
Навернуть такую крутую электронику, а шестерни г... полное. Или девиз: «Мы все сделали, чтобы не работать»?

Это старое видео, в относительно свежих моделях шестерни нормальные....косозубые.

Реставратор написал :
Это старое видео

это к вопросу не относится - старое оно или нет, тут подоплека в том, что с одной стороны хвалятся , что у них "нии*аца" крутая машина, а с другой стороны - шумный, дешевый редуктор.

PS: надо было в роли еще цитату вставить "идеально прямые зубья, в отличие от конкурентов, дают огромный выигрыш в надежности и технологичности !"

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Я не вижу проблем с редуктором. Редуктор работает? Да. Прямозубые шестерни свою функцию выполняют? Да. Такое решение технологически дешевле? Да. Гарантия скока? 3 года.

Ну и всё, беру, заверните одну штучку.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Реставратор написал :
Это старое видео

Да, каюсь, июль 2012 года. Но раньше почему то не видел его.