Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5383999

YuriWhite, Макита 9020 - проверенная временем и практически неубиваемая машинка. С плавным пуском.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Олень Делон,
Спасибо!!! Заказал.

Регистрация: 12.09.2015 Кривой Рог Сообщений: 6

В общем, рябзи, стою перед выбором: Makita GA5030 (720 вт) и Stanley STGS9125 (900 вт), Макита на +-1000 руб дороже. По весу примерно одинаковые, в руке Макита сидит немного лучше, но как сидит Стенли нареканий вроде нет. На Стенли гарантия 2 года, на Макиту 1 год. Напомню, что мне для кузовни и для работы со всякой мелочью типа уголка, арматуры (не часто). Продаван говорит 720 вт для зачистки маловато, ну а я не знаю

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

О да - нашли что с чем сравнить. Макитовских 720 Вт достаточно для зачистки, не беспокойтесь.

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

ChekRunIt написал :
мне для кузовни и для работы со всякой мелочью типа уголка

Тогда лучше на модели с регулятором оборотов посмотреть.

Здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста УШМ 125 для штробления стен (бетон).Макита 230 есть. Нужна болгарка для штроб под провода и мелких работ. Хотел купить Makita 9565 CRV... но её похоже сняли с производства.

привет, как на счёт макит босш девольт самых недорогих в раёне 4 тр, стоит брать, смоленский агрегат порядком надоел, шумный и не нравится мне. 115 125 круг

Bosch выпускает на рынок новые УШМ_ки GWS 19-125/150 и 750_ю, мне особенно понравилась 19/150. При своём размере и весе она имеет такую мощность, что без труда разрезает толстый швеллер. Естественно уверенности при работе придаёт наличие надёжной встроенной защиты KBS и крепкого защитного кожуха. Кстати форма корпуса редуктора сделана ещё более подлезучей в труднодоступные места.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:
Кстати форма корпуса редуктора сделана ещё более подлезучей в труднодоступные места.

Возможно, возможно . Но не для стройки она. Блокировку шпинделя убьют быстро .

maximus написал:
19/150. При своём размере и весе она имеет такую мощность, что без труда разрезает толстый швеллер.

1900 Вт. В компактном корпусе.
К сожалению, законы физики для всех брендов одинаковы, и много жрать- не значит хорошо работать. (депутаты госдумы в пример)
Если драть керамикой, типа Кубитрона, (что очень маловероятно для обычного пользователя, ибо цена его на сегодня 600 руб/шт) то проще взять проверенную временем Макиту под диск на 180 мм и работать под собственным весом машины без боязни ее перегреть.
Обычный же диск не сможет раскрыть потенциал данной машины.
А швелер порезать я могу и GWS 580 без особого напряга тонким диском.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

maximus написал:
Кстати форма корпуса редуктора сделана ещё более подлезучей в труднодоступные места.

А цена более кусачей?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Пряморучко написал:
К сожалению, законы физики для всех брендов одинаковы, и много жрать- не значит хорошо работать.

А какие мало жрут и бодро работают? Про файн только не задвигайте.

Пряморучко написал:
Макиту под диск на 180 мм

230, нет?

Пряморучко написал:
А швелер порезать я могу и GWS 580 без особого напряга тонким диском.

Не можете Бош 26-230 - вот чем швеллер режут без напряга.

in my humble opinion

Kvost написал:
А какие мало жрут и бодро работают?

Те, у кого якорь толще, и меди больше. Закон рычага.

Kvost написал:
230, нет?

Для Кубитрона 125-150 мм 230 машинка плохо подходит- элементарно не хватает оборотов и зерно крошится.
А вот 180 мм- в самый раз, и крутящего момента в избытке.

Kvost написал:
Не можете Бош 26-230 - вот чем швеллер режут без напряга

Это при моделировании идеальных условий. У меня были ситуаци, когда двухкиловаттная и более машинка тупо просаживала слабую сеть, или дерьмовые удлинители сводили ее на нет, и толку от нее было не более чем от ручной ножовки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Пряморучко написал:
Те, у кого якорь толще, и меди больше. Закон рычага.

У таких и мощи обычно больше.

Пряморучко написал:
Для Кубитрона

Мы вроде про отрезные работы, причем тут шлифовка.

Пряморучко написал:
У меня были ситуаци, когда двухкиловаттная и более машинка тупо просаживала слабую сеть, или дерьмовые удлинители сводили ее на нет

2кВт даже задушенная будет резать лучше задушенной 580Вт какашки. Закон рычага и лома У меня в гск зимой 150-170В в розетке без всяких удлинителей - отсутствие электроники только благо.

in my humble opinion

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Kvost написал:
Мы вроде про отрезные работы, причем тут шлифовка.

с резкой проще, вот на шлифовке мощь нужнее.

а резать швеллер 230й не панцея, еще проще бензорезом. но так далеко уйдем.

Пряморучко написал:

maximus написал:
19/150. При своём размере и весе она имеет такую мощность, что без труда разрезает толстый швеллер.

1900 Вт. В компактном корпусе.
К сожалению, законы физики для всех брендов одинаковы, и много жрать- не значит хорошо работать. (депутаты госдумы в пример)
Если драть керамикой, типа Кубитрона, (что очень маловероятно для обычного пользователя, ибо цена его на сегодня 600 руб/шт) то проще взять проверенную временем Макиту под диск на 180 мм и работать под собственным весом машины без боязни ее перегреть.
Обычный же диск не сможет раскрыть потенциал данной машины.
А швелер порезать я могу и GWS 580 без особого напряга тонким диском.

Пряморучко,
фибровый на керамике под 125 - 100 рублей ( 2608601463), под 180 - 170 рублей (2608601468)
лепестковый на керамике под 125 - 380 рублей (2608601489), под 180 - 780 рублей (2608601493 ).

Я, как обычный пользователь, наоборот для очень редких работ на 12-125 Cl взял керамику и фибру и лепестковый с угловым исполнением. хватит надолго

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alzp написал:
с резкой проще, вот на шлифовке мощь нужнее.

Мощь нужна везде - от нее зависит производительность.

alzp написал:
еще проще бензорезом.

Я не спорю, что 580Вт бош разрежет швеллер. Разово сойдет. Но на втором-третьем резе может пойти дым

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Пряморучко написал:
У меня были ситуаци, когда двухкиловаттная и более машинка тупо просаживала слабую сеть, или дерьмовые удлинители сводили ее на нет

Это всё равно что утверждать, что если в хорошую машину залить дермовое горючее и машина не поедет, то виновато не дерьмовое горючее, а мотор в машине.
Если у вас дерьмовые удилинители, то и приобретайте к ним нонеймовый цигантулс. Чтобы одно не выделялось на фоне другого.

ИМХО (IMHO)

Накрылась китайская болгарка на 125 круг., реанимировать ее вижу смысла. Есть еще и УШМ от Бош 230 LVI, но великовата для частых работ.
Что лучше выбрать - 125-ую или 150-ую? Из предыдущего опыта уже хочется по больше - на 150. С фирмой также не определился, хочется что-нибудь от девольта или макиты, например DeWALT D28136 - но там круг 125, как быть? Посоветуйте,, пожалуйста....

dim3, возьмите ушм с возможностью работать и 125 и 150 дисками с 2 кожухами

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, это как, что имеете ввиду?

dim3 написал:
это как, что имеете ввиду?

покупаете бош 15-125 CITH и кожух на 150мм вот и универсальность
Есть варианты и от других брендов

Переделка зарядных устройств и не только

спасибо. Вариант не плохой. Но бош.... там ценник хороший, кризис однако. У девальта и макиты будет он дешевле, при аналогичном качестве. Может Вы сможете подсказать их модели с мощьностью 1500 вт. и кейсом?

Makita GA 6021 C кожух взять от Makita GA 5021

Переделка зарядных устройств и не только

Выбираю надежную, не слишком мощную среднеценовую УШМ за ~10т.р. для бытовых нужд, не частых работ по дому.
Глянул последние пару страниц, вроде DeWalt D 28136 - хорошая болгарка. Стоит ли переплатить 1т.р. за DeWalt D 28137, которая с автобалансиром? Или может есть более удачная альтернатива? Возможно буду заказывать , к сожалению без кейса. Может ссылочки подкините, где купить можно без проблем не дорого. Тут была барахолка общая, а не по городам(нужно купить в Иванове)? Раньше без проблем там нашел продавца нужного мне шуруповерта, которых ещё у нас не продавали.
Спасибо!

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Diamond69, Я, как бывший владелец dewalt и настоящий владелец макиты порекомендую вам, всё таки, макиту. 9565CV имеет практически то, что вам нужно и бюджет не будет превышен.

Берите DeWalt D 28136 KD
и в кейсе и с регулировкой и для дома за глаза будет, тем более там со скидкой она хорошей
Автобалансир дома не нужен совсем

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
Берите DeWalt D 28136 KD

а поменять кожух на 150, можно?

Harvest, к девалту нужны беруши или затычки в уши (с)

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Vladsa, 20рэ - не принципиально. А вот то, что после девальта пальцы покалывает - факт. Ну и ревёт, опять таки после сравнения с макитой. Я говорю про бюджетный девальт - 4151 и про бюджетную макиту-9558. Что там у них в топ-сегменте - не в курсе, но задуматься есть над чем.