Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5649952

вот он , в комплектации болгарки Makita 9566 CV.
я думаю, тот артикул который Вы привели здесь это одно и тоже.

Anat78 написал:
если не убавите обороты то будет вред здоровью, если перегрузите то спалите ушм.

Кожух на 150 мм. заказал тот который Вы указали (135110-5), в пятницу должны подвезти. С помощью регулировки числа оборотов (что предусмотрено в УШМ 9565CV) их убавить до нужных не проблема. Но как быть со 150-мм-ой чашкой по бетону, можно ли ее использовать на данной болгарке для шлифования бетонной стены при оборотах 9 000-10 000 об/мин., не перегружу ли я свою УШМ?

dim3 написал:
не перегружу ли я свою УШМ?

перегрузите конечно, что мешает ставить 125мм чашку?

Переделка зарядных устройств и не только

dim3 написал:

Anat78 написал:
если не убавите обороты то будет вред здоровью, если перегрузите то спалите ушм.

Кожух на 150 мм. заказал тот который Вы указали (135110-5), в пятницу должны подвезти. С помощью регулировки числа оборотов (что предусмотрено в УШМ 9565CV) их убавить до нужных не проблема. Но как быть со 150-мм-ой чашкой по бетону, можно ли ее использовать на данной болгарке для шлифования бетонной стены при оборотах 9 000-10 000 об/мин., не перегружу ли я свою УШМ?

dim3, Данная макита может перегрузиться, если для чашки то лучше взять такую , эта модель Метабы достаточно мощная и 125 диск тоже влезет если уж необходим будет. Метабо в данном случае более профессиональная модель!

Регистрация: 07.05.2016 Краснодар Сообщений: 4

лирик написал:

Vadim 161 написал :
Лирик, раз как вы утверждает прямозубые шестерни лучше косых , то почему же на всех болгарках Фаин , Флекс , Атлас Копко стоят косые шестерни ?

нормы по шуму требуют , а то что прямые шестерни лучше во всем (кроме шума) чем косые , это известно любому грамотному механику ,маленькие болгарки метабо , которые делали в германии с прямыми зубами были , и шестерни порошковые , убить те редуктора можно было только ударом , когда зубья кололись , стереть их не выйдет

лирик, Гипоидная передача (гиперболоидная) — вид винтовой зубчатой передачи, осуществляемой коническими колёсами (с косыми или криволинейными зубьями) со скрещивающимися осями (обычно 90°). Гипоидная передача имеет смещение по оси между большим и малым зубчатыми колесами. Данный тип передачи характеризуется повышенной нагрузочной способностью, плавностью хода и бесшумностью работы. Передаточное отношение от 1 до 10 (в пределе: до 60).[1]

В отличие от обычных конических передач, начальные конусы которых имеют совпадающие вершины и касаются по общей образующей, вершины начальных конусов гипоидных колес не совпадают, а их оси смещены на величину так называемого гипоидного смещения Е=kEdm2, где kE — коэффициент гипоидного смещения (обычно kE=0,2—0,3), а dm2 — средний начальный диаметр колеса.

Зубья гипоидных колес имеют пропорционально уменьшающуюся высоту от наружного к внутреннему диаметру.
Преимущества[править | править вики-текст]
Обеспечивается линейный контакт зубьев шестерни и колеса, благодаря чему передачи обладают большой нагрузочной способностью.[1]
Сквозное прохождение вала шестерни под валом колеса позволяет шире применять двусторонние опоры для шестерни (вместо консольного закрепления), которые увеличивают жесткость и нагрузочную способность гипоидных передач.[1]
Нечувствительность к небольшим погрешностям монтажа.[1]
По сравнению с червячными передачами с небольшими передаточными числами (менее 12) гипоидные передачи, обладая той же или даже несколько повышенной нагрузочной способностью, позволяют избежать применения антифрикционных материалов.[1]
Благодаря наличию дополнительного продольного скольжения между зубьями, гипоидные передачи работают более плавно по сравнению с коническими (приближаются в этом отношении к червячным передачам), отличаются хорошей прирабатываемостью зубьев и меньшей шумностью.[1]
Возможность проектирования и изготовления для любого угла скрещивания осей шестерни и колеса.[1]
Благодаря тому, что в зацеплении находится несколько пар зубьев, передача может применяться в механизмах высокой точности.[1]
Недостатки[править | править вики-текст]
Склонность к заеданию рабочих поверхностей зубьев, из-за чего приходится добиваться высокой их твердости (HRC > 40—50) и использовать противозадирные смазки (гипоидные масла).[2]
Трудность изготовления из-за сложной формы зубьев.[2]
Работа передачи при прямом и реверсивном вращении неодинакова вследствие асимметричности зацепления.[2]

бракодел написал:
star-, ремонтировать элементарно .а вот доступность запчастей ...хотя некоторые говорят что это уже проигрышная позиция .

Не так уж всё плохо.

Регистрация: 27.11.2015 Ульяновск Сообщений: 3

Anat78 написал:

dim3 написал:
а это как понимать?

Обороты у 15-125 CITH всего 9300об/мин максимальные, так что 150 диск там работает отлично, без нарушений

dim3 написал:
Разве в этих двух болгарках моторы не одинаковые?

одинаковые, только у Makita 9565CV обороты 11000 об/мин, а у 9566CV 10000об/мин шестерни разные немного

Anat78,
у dewalt 28136kd и 28141 тоже разные шестерни?

Mrake написал:
у dewalt 28136kd и 28141 тоже разные шестерни?

все другое и шестерни и двигатель и корпус и даже шнур питания

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 27.11.2015 Ульяновск Сообщений: 3

Anat78 написал:

Mrake написал:
у dewalt 28136kd и 28141 тоже разные шестерни?

все другое и шестерни и двигатель и корпус и даже шнур питания

Anat78, как понимаю на 28136 использовать отрезные диски на 150 необходимо с понижение скорости? И какой кожух на 150 надо 636116-02 или 661329-01 ?

Лебовски написал:

dim3 написал:

Anat78 написал:
если не убавите обороты то будет вред здоровью, если перегрузите то спалите ушм.

Кожух на 150 мм. заказал тот который Вы указали (135110-5), в пятницу должны подвезти. С помощью регулировки числа оборотов (что предусмотрено в УШМ 9565CV) их убавить до нужных не проблема. Но как быть со 150-мм-ой чашкой по бетону, можно ли ее использовать на данной болгарке для шлифования бетонной стены при оборотах 9 000-10 000 об/мин., не перегружу ли я свою УШМ?

dim3, Данная макита может перегрузиться, если для чашки то лучше взять такую , эта модель Метабы достаточно мощная и 125 диск тоже влезет если уж необходим будет. Метабо в данном случае более профессиональная модель!

Лебовски, не уверен я в метабо, хотя тоже хороший инструмент, но я более доверяю маките)))

Mrake написал:
как понимаю на 28136 использовать отрезные диски на 150 необходимо с понижение скорости?

можно и на максимуме, обороты подходят как раз

Mrake написал:
И какой кожух на 150 надо 636116-02 или 661329-01 ?

636116-02

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

имеет смысл на 230 болгарку ставить зажимную гайку большего диаметра? проще откручивать будет?

gesund написал:
имеет смысл на 230 болгарку ставить зажимную гайку большего диаметра? проще откручивать будет?

нет, хотите легко ставьте или шайбу или спец гайку от макиты
или надежный Суперфланец Makita (122444-5)

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Anat78, мне для алмазного диска, я думаю эти гайки совсем не снять будет

На данный момент 2 снятия и минус ключ ...

gesund написал:
На данный момент 2 снятия и минус ключ .

ключ- бесполезная железка .от слова вообще .

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

gesund написал:
На данный момент 2 снятия и минус ключ

Если металл гайки или резьбы шпинделя очень мягкий(некачественный), то никакой(комплектный) ключ не поможет. У меня на болгарке Спарки обратная проблема алмазный диск постоянно самооткручивается при остановке.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Про100й,и у меня спарки 230мм из прошлого поколения ...

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

gesund написал:
Про100й,и у меня спарки 230мм из прошлого поколения ...

gesund, У меня модель WSA 2300 проблем с закусыванием гайки не было, обычно рукой за диск откручиваю. А вот Макита с суперфланцем иногда и трубным приходится откручивать.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Про100й, у меня ма2000

Всем доброго времени суток! Порекомендуйте болгарку, пожалуйста. Использование предполагается эпизодическое: время от времени что-нибудь отрезать - гайку, водопроводную трубу, рабицу. Шлифовать ничего не собираюсь. Пока присмотрел 2 модели: и . Что порекомендуете?

Cloud, махитка посимпатичней будет, хитачка такая лежит на " запасном пути"- брал давно, за недорого еще, не не айс, как то игрушечно сделана.

Cloud написал:
Порекомендуйте болгарку, пожалуйста.

Bosch GWS 7-125 или Bosch GWS 750-125

У меня есть Makita GA5030, поэтому знаю с чем сравниваю...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:

Cloud написал:
Порекомендуйте болгарку, пожалуйста.

Bosch GWS 7-125 или Bosch GWS 750-125

У меня есть Makita GA5030, поэтому знаю с чем сравниваю...

maximus, А если не секрет, чем они лучше?

Cloud написал:
maximus, А если не секрет, чем они лучше?

У Макиты стоит шариковый подшипник между корпусом редуктора и шпинделем (с шестернёй), и этот подшипник собака проворачивается своей внешней обоймой в посадочном месте, тем самым просто разбивая его. Там нет установки с натягом и для тормоза наружной обоймы применяется силиконовый "вкладыш", который при работе вылетает со своего места. В общем я не вижу целесообразности применения именно на этой маленькой УШМке такого конструкторского изыска. Намного лучше когда там простая втулка.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Ясно, спасибо. А Боши друг от друга только мощностью отличаются?

Cloud написал:
А Боши друг от друга только мощностью отличаются?

Не только..., ещё электроникой, регулировкой и прямо-косозубостью...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Cloud написал:
Ясно, спасибо. А Боши друг от друга только мощностью отличаются?

У 7-125 ещё и якорь неплохо защищён.

maximus написал:

Cloud написал:
А Боши друг от друга только мощностью отличаются?

Не только..., ещё электроникой, регулировкой и прямо-косозубостью...

maximus, Я просто сравнивал характеристики на сайте Боша, так там отличия только в мощности и массе

Реставратор написал:

У 7-125 ещё и якорь неплохо защищён.

Реставратор, Т.е. лучше отдать предпочтение ей? По деньгам разница между ними небольшая.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vitalban написал:
как то игрушечно сделана.

Нормальная болгарка за свои гроши. Ее и надо было делом занять, а не косячников спонсировать

maximus написал:
Намного лучше когда там простая втулка.

Хоть одну макиту с разбитой посадкой показать можешь?

in my humble opinion

Kvost написал:
Хоть одну макиту с разбитой посадкой показать можешь?

Моя такая, я когда весною у всех своих ревизию наводил, вскрывал и менял смазку так и увидел...
Такой подшипник хорош на больших УШМках, а на малых только во вред. Ну это только если ей не шлифовать постоянно.
В общем сейчас бы я однозначно купил бы Боша 7-125.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd