Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6565529

Hitgher написал:
В субботу видел в Оби на Филях, бош 660 с регулировкой за 2700 по акции

А счего решили, что с регулировкой?

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 10.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 688

Hitgher, странное сравнение, даже не понятно радоваться или нет ...
а с учетом того, что везде цена на деволт начинается от 7700,А мне он достается за 6600
а аег от 5800 так и начинается, тоесть разница всего в 800р. что уже не принципиально при такой сумме. Все равно брать аег ?
И я до конца не понял, в обеих ли моделях есть защита от заклинивания.

Банановый, аег хорошая ушм . про защиту от клина уже не помню

Заказал INGCO AG8528 за 2500, есть еще время передумать до завтра. Есть лучше варианты за ту же цену?

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

Dmitry stroy-lomay, Лучше скажите чем вас привлек именно этот китайчик?

tyuk, стоит недорого. Есть лабиринтные уплотнения и броня. Прежняя болгарка у меня была без уплотнений, я заменю подшипник и оставлю ее для металла. А эту для плитки, бетона, камня беру.

Все, пришла машинка.
Балансировка просто секс. Остальное посмотрим.

Как такая по качеству?

Larionovdm, На каждый рубль 0.1 качества. Бывают ещё ушм-230 за 1000рублей, там ещё выгоднее показатель. На них не бывает наклеек, надо искать по цвету корпуса.

sanya1965, не понял.

Larionovdm, главное ею по камню, бетону не работать. А то и трех месяцев не проживет.

Larionovdm, понятнее некуда. Если брать по минимуму цены, то о каких сроках службы можно
говорить? Ну если сэкономлено на всем?
Минимально из приличного -хитачи g23. В нее вкрячить плавный пуск за 300руб... Вот тогда это будет машинка..

sanya1965, неужели для дома dexter не пойдёт. На ремонт квартиры. Краску со стен содрать, полы бетонные шлифануть, стену прорезать. При условии не постоянной работы, а также что пыль не будет лететь в небронированные обмотки?

Dmitry stroy-lomay, По бетону и камню не работать из-за пыли, что может повредить обмотки? Или из-за того, что это большая нагрузка для ушм?

Larionovdm, пылезащиты нет. Ни на обмотках, ни на подшипниках.

Что лучше? Ушм интерскол 180 или зубр 180. Разница в цене порядка 700 рублей.

Larionovdm, зашел только фотки глянуть и сразу видно, что у Зубра нет лабиринтного уплотнения на валу. Просто осмотри внимательно свой будущий выбор. Если хочешь по бетону работать, ищи с хорошей пылезащитой.

Larionovdm написал:
sanya1965, неужели для дома dexter не пойдёт. На ремонт квартиры. Краску со стен содрать, полы бетонные шлифануть, стену прорезать. При условии не постоянной работы, а также что пыль не будет лететь в небронированные обмотки?

Larionovdm, при таких работах пыли будет немеряно. Для ее минимизации нужны пылеотводы через шланг пылесоса. Как Вы планируете это делать?
Из недорогого решения... Берете Фиолент б2-30, к нему кожух ИС для шлифовки.
Получаете

  1. Ушм на 150
  2. Штроборез с пылеотводом. Им резать штробы и подрозетники.
  3. Шлифмашина для бетона/дерева с пылеотводом.
    Бонусом броня, лабиринт, большой редуктор, недорогие запчасти (если понадобятся).
    Такой комплект я неспешно сейчас продаю. Новый.

sanya1965, все работы будут с пылеотводом. Мне стену резать нужна ушм минимум 180. 150 не хватит. И фиолент тяжёлый и неудобный.

А вот и обзор dexter. По-моему начинка ничуть не хуже того же интерскол.

Larionovdm написал:
sanya1965, все работы будут с пылеотводом. Мне стену резать нужна ушм минимум 180. 150 не хватит. И фиолент тяжёлый и неудобный.

Larionovdm, опишите как именно будет сделан пылеотвод.
Я фиолентом б1-30 резал бетонную перегородку толщиной 14см с двух сторон. У Вас стена толще?

sanya1965, перегородка кирпичная в пол кирпича, плюс штукатурка. Сантехнический уголок и пылесос. Пыль только погружении диска в стену.

Larionovdm, Вы в теориях рассуждаете? С тем уголком пыли будет немеряно.
Короче... Отметить линию реза, и резать с кожухом (полностью закрывающим диск) с пылесосом до полной возможной глубины погружения. Потом верх и низ в линии разметки пробурить ф6-8 отверстия, и нарисовать линию на обратной стороне Луны (зачеркнуто) стены. О5 резать до полного погружения. Потом удалять надрезанные фрагменты фомкой/гвоздодером, вставляя в пропилы. То что немного останется, дорезать болгаркой.
И конечно странно, что сначала Вы спрашиваете про Декстер в 7,5кг весом, и не смущает тот вес. А Фиолент на 2,5кг оказывается шибко тяжёлый....
Мной замечено, что при подборе пробуют учесть все и вся и подешевле. Когда пыли наглотаются по самые гланды, деньги перестают иметь значение, и хочется побыстрее вылезти из того ада.... Можете распечатать и написать вверху слово "пророчество". Потом пригодится.

sanya1965, dexter весит меньше. Это ошибка. Фиолент в руках держал, не понравилось. Какой-то он слишком топорный. А пыли почти нет. Уже проверено на резке стяжки.

Larionovdm написал:
sanya1965, Фиолент в руках держал, не понравилось. Какой-то он слишком топорный.

Larionovdm, ну да, с женщиной получше будет... Понежней... А если им резать начать?

Регистрация: 27.07.2019 Северодвинск Сообщений: 19

Добрый вечер.Прошу помощи форумчан с выбором инструмента,а именно болгарки,для дома в деревню.Всю голову уже сломал от разнообразия фирм и размеров,характеристик и различных плюшек.(ранее болгарки дома не было)на работе пользовался Макитой.Остановился на двух фирма Metabo и Makita.Размер диска думаю брать 125,как понял более чем достаточно ,для домашних нужд(хотя и поглядываю в сторону 150).Хотелось бы с регулировкой оборотов и нормальной пылезащитой.По поводу различных опций не знаю насколько они нужны,такие как плавный пуск и всевозможные защиты.Готов потратить на инструмент 12000.Из Metabo рассматриваю модели из серии METABO WEV(а конкретно METABO WEV 17-125 QUICK,но может стоит брать нижние модели,а такой мощности для дома будет не надо),а из Makita( MAKITA GA5041C,MAKITA 9565CVR,9565CVK MAKITA,MAKITA GA5041R причем регулировка оборотов не во всех имеется).Вообщем в голове полный кавардак,а хочется незаменимого,надежного и универсального помощника(в деревне уйма работы различной ей предстоит).Прошу помочь дельным советом,поправить если в где на прав.

Ево-как,
метабо интересна с автобалансиром модель - Metabo WEVA 15-125 Quick
Так же рекомендовал бы Bosch GWS 18-125 SL, за её форм-фактор и защиту.
К сожалению сейчас у боша нет модели с диском 125 + регулировка + обороты менее 10 000, как в свое время была GWS 15-125 CITH, её преимущество возможность работы с дисками 150мм, есть штатный кожух в продаже. Но при желании можно на GWS 18-125 SL поменять фланец и получить все плюшки включая 150 диск.
Еще вариант если отказаться от регулировки оборотов Bosch GWS 18-150 L

Ево-как, посмотрите на народную aeg 13-125. Быстрогайка, быстрокожух, регулировка, антивибра, и куча ещё .. 2шт на ваш бюджет можно купить...
Но... Все эти ништяки нехило весят, и подобные ушм с плюшками не будут однорукими... Поэтому я бы купил эту aeg, и плюс лёгкую без ништяков и оборотов под одну руку... И оснастку менять часто не надо, когда их две... Ну а если как у меня, их четыре, то можно начинать тихо завидовать.

Регистрация: 27.07.2019 Северодвинск Сообщений: 19

sanya1965 написал:
Ево-как, посмотрите на народную aeg 13-125. Быстрогайка, быстрокожух, регулировка, антивибра, и куча ещё .. 2шт на ваш бюджет можно купить...
Но... Все эти ништяки нехило весят, и подобные ушм с плюшками не будут однорукими... Поэтому я бы купил эту aeg, и плюс лёгкую без ништяков и оборотов под одну руку... И оснастку менять часто не надо, когда их две... Ну а если как у меня, их четыре, то можно начинать тихо завидовать.

sanya1965, Точно,а я совсем забыл про AEG13-125, читал по ней много положительных отзывов о соотношение цена -качество.Только у нас совсем плохо с их сервисом(.Большинство магазинов даже возить их перестали.Только если через интернет. Кстати ,а что скажете по Деволту,конкретно по модели DWE4257.Информации по эксплуатации мало, а отзывам в интернет магазинах не доверяю.Просто есть возможность сходить в магазин и посмотреть в живую.И стоит ли переплачивать?

Регистрация: 27.07.2019 Северодвинск Сообщений: 19

ole325 написал:
Ево-как,
метабо интересна с автобалансиром модель - Metabo WEVA 15-125 Quick
Так же рекомендовал бы Bosch GWS 18-125 SL, за её форм-фактор и защиту.
К сожалению сейчас у боша нет модели с диском 125 + регулировка + обороты менее 10 000, как в свое время была GWS 15-125 CITH, её преимущество возможность работы с дисками 150мм, есть штатный кожух в продаже. Но при желании можно на GWS 18-125 SL поменять фланец и получить все плюшки включая 150 диск.
Еще вариант если отказаться от регулировки оборотов Bosch GWS 18-150 L

ole325, Спасибо,но Bosch выше моего ценового диапазона,а хотелось бы в него уложиться).А Metabo WEVA ,есть только WEV или это одно и тоже?Метабо WEV 15-125 Quick есть возможность в живую посмотреть.Только прочитал пару отзывов про фиксатор,который ловит клина и капут,хотя понимаю,что это скорее по вине владельца и теперь одолели сомнения,т.к. сам имею кривизну рук)).