Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5264409

Всем здравствуйте!Решил и я слепить небольшой прицепчик из того что перепало. Только времени особо нет заниматься, могу только 3-4 часа в месяц уделить т.к. живу далековато, а стакими ценами часто на родину не накатаешся. Сильно не судите, но предложения приму. пока без кузаова. Задумка: транспортировка авто, кузов 100х150 - самосвал, стояночный и рабочий тормоз, изменяемый цент тяжести, возможность перевозки бревен под кузовом, регулироемое по высоде и длинне сиденье, подпружиненое, Видео выложу позже.

Еще одно фото. Рабочие тормоза ленточные приладил через ролик на педаль, стояночный- ручник Урала с опусканием трубы на колеса,

Еще видео.[

самодельный прицеп БЗП к мотоблоку часть 1

]( "самодельный прицеп БЗП к мотоблоку часть 1")

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Павел-61 написал :
А так-то чтобы проще, тут ребята хорошую идею двигали. При постройке поставить и передвигать табуретку, где комфортно будет- там и сиденье

Конструктор, Если не секрет,от чего колеса на телеге?

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Не секрет. Колёса для перевозки моторной лодки эпохи СССР. Купил у самогонщицы ) ей принесли за самогон кто то, но применение им там не нашли. Её сын услышал, что я колёса ищу и перепродал ) Колёса хорошие, ступицы плохие - придуманы плохо, подшипники разбивает быстро, люфт появляется.
Откуда в деревне колёса от лодки - не понятно ) у нас ни то что речки, пруда хорошего нет...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Конструктор написал :
Откуда в деревне колёса от лодки - не понятно

Там пушки в сенях находят! А Вы колеса ...

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

кто нашёл? почитать где?

Конструктор написал :
кто нашёл? почитать где?

Так вам и рассказали где.

CAIMAN340

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

а,...это про внутрирегиональный конфликт! Всё теперь понял. Уже год как про это в телевизоре.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Фуга написал :
Сильно не судите

Красиво сделано.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Конструктор написал :
Не секрет. Колёса для перевозки моторной лодки эпохи СССР. Купил у самогонщицы ) ей принесли за самогон кто то, но применение им там не нашли. Её сын услышал, что я колёса ищу и перепродал ) Колёса хорошие, ступицы плохие - придуманы плохо, подшипники разбивает быстро, люфт появляется.
Откуда в деревне колёса от лодки - не понятно ) у нас ни то что речки, пруда хорошего нет...

У меня такие же колеса есть, но они от мотороллера. У моих внутренняя часть диска другая по форме и она с тормозным барабаном.

Фуга написал :
Всем здравствуйте!Решил и я слепить небольшой прицепчик из того что перепало. Только времени особо нет заниматься, могу только 3-4 часа в месяц уделить т.к. живу далековато, а стакими ценами часто на родину не накатаешся. Сильно не судите, но предложения приму. пока без кузаова. Задумка: транспортировка авто, кузов 100х150 - самосвал, стояночный и рабочий тормоз, изменяемый цент тяжести, возможность перевозки бревен под кузовом, регулироемое по высоде и длинне сиденье, подпружиненое, Видео выложу позже.

Если кузов 1000х1500мм маленький то какой тогда большой? Я не знаю как будут работать эти трубки на раме но то что 2" трубу на дышле кузов 1000х1100мм согнул это таки да. Имхо как адаптер для покатушек внешне пойдет. Как рабочая тележка не уверен. Хотя явно видно что запчасти продуманы до мелочей. Сидуха у которой при наклоне спинки нужно сдвинуть филейку не думаю что продумана до конца. Если бы этот секрор да переместить на ось вращения а ось сниз опустить то как бы понятно и функционально. Собственно так работают все сиденья и табуретки офисные.
Внешне ДА в целом как то по детски. Где то так.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Михаэль написал :
У меня такие же колеса есть

Резина наверное только такая же. Такие вряд ли на мотороллер ставили...

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Конструктор написал :
Колёса для перевозки моторной лодки эпохи СССР.

Такие колеса шли в комплекте с лодками Прогресс. Резина стоит мотороллеровская, но диски другие. Для телеги еще бы ступицы Прогрессовские, тогда было бы что надо.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

У меня и ступицы есть, но я недоволен ими.

umnyi написал :
Там пушки в сенях находят! А Вы колеса ...

Мимо хожу в заборе по моему ствол торчит от пушки, больно уж стенки толстые если не забуду завтра сфоткаю.

mastera написал :
завтра сфоткаю.

.Завтра его там может не оказаться.

CAIMAN340

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Конструктор написал :
У меня и ступицы есть, но я недоволен ими.

Сами по себе они бестолковые, делались то для лодки, а ее вес не более 300 кг. А вот если отделить их от этого крепления, и соединить трубой подходящего диаметра, то получится ось с колесами.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Спасибо!

Михаэль написал :
Красиво сделано.