Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5408288

Про КОЛЁСА-ШИНЫ-КАМЕРЫ вопрос!

досталось тут мне 4 покрышки и диски от инвалидки СЗД, но без камер. Размерность 5х10.
Где в РФ по и-нету можно заказать? (если кто знает, конечно). Для тележки бы самое-то.
Звонил брату - он сходил в павильон в городе, где торгуют садовой и разной техникой и з.ч. - так там сказали (и типа по и-нету посмотрели) , что у низ только 4х10, "берите, других теперь не выпускают, мы то знаем, мы этим торгуем". Цена за камеру 4х10 - 500 руб

DarkM,
- как пример...

DarkM написал :
"берите, других теперь не выпускают, мы то знаем, мы этим торгуем". Цена за камеру 4х10 - 500 руб

ЗЫ это к тому, что -

DarkM написал :
досталось тут мне 4 покрышки и диски от инвалидки СЗД, но без камер. Размерность 5х10.

и ступицы тоже есть к этим колесам?

Директор написал :
ЗЫ это к тому, что -

DarkM написал :
досталось тут мне 4 покрышки и диски от инвалидки СЗД, но без камер. Размерность 5х10.

и ступицы тоже есть к этим колесам?

нет, голые диски 2-е шт, 4 покрышки. Правда я подумал. что раз разборные есть 4х10 диски - то туда впихнуть 5х10, наверное, можно.
а по ссылке - 13-е колёса....

DarkM,

DarkM написал :
а по ссылке - 13-е колёса....

Я знаю..., просто Вы сейчас будите искать камеры, потом ступицы..., не проще взять что доступнее?, хотя - хозяин-барин, тем более что на халяву досталось.

Директор написал :
DarkM,

DarkM написал :
а по ссылке - 13-е колёса....

Я знаю..., просто Вы сейчас будите искать камеры, потом ступицы..., не проще взять что доступнее?, хотя - хозяин-барин, тем более что на халяву досталось.

умом понимаю а "самый страшный зверь - ЖАБА, душит" - ХАЛЯВА же досталась как это не использовать - за так отдали, в довесок за тройку "пузырей" к моторолеру без редуктора, ступиц, полуосе, колёс и с разбитым двигателем - я взял ради рамы, кузова, переднего колеса ну и ... "а вдруг ещё где нарою хоть старый редуктор ступицы и полуоси "ну хомяк я - тащу в дом полезное, авось что-то в дело уйдёт, раз недорого".

А ступицы к 13-м колёсам тоже покупать то - а они дорого (для меня) встанут - только новые.
(вот тут никак не сторгуюсь с местным- старый москвич на зч забрать, вот и ступицы и колёса, ну и мало ли что там) То хотел он "а пусть сгниёт надоел" - а теперь типа - когда я предложил "а давай - пусть он у меня сгниёт - я его в дело пущу" - он задумался, как бы не продешевить - намекнул на 6000, типа ему сказали, если отогнать за 100 км на металлолом.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Привет всем! Давно тут не читал уже... ну, кто нибудь наконец изобрёл супер-телегу без нареканий?

Конструктор написал :
Привет всем! Давно тут не читал уже... ну, кто нибудь наконец изобрёл супер-телегу без нареканий?

А как ваши сидушки, распроданы?

CAIMAN340

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Конструктор написал :
Привет всем! Давно тут не читал уже... ну, кто нибудь наконец изобрёл супер-телегу без нареканий?

Уже второй год хочу такую! Только пока руки не доходят...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Конструктор

насколько лично я видел - из НАШИХ заводских конструкций - никто. Все заводские, что видел - в той или иной степени с нареканиями. А вот самодельные - да, много есть. Но с моим и-нетом - за снова лазить и давать примеры - извините - сил нет.

Если взглянуть на гипотетическую конструкцию - всё должно быть просто. А как касается организации работ, качества материалов, да и самих работ - тут варианты.

Вот мне видится что начинать надо с колёс. Для твёрдого покрытия дорог (напр. асфальт) - узкие колёса, как в Англии ставили на первые авто - меньше сопротивление качению. А на плохих дорогах - или как у меня - сырые луговины (типа слегка перенасыщенные водой - как бы болотины) - нужны широкие и лучше сдвоенные или тандемом - распределить нагрузку.

А вообще - лучше иметь 2-е телеги - для перевозки чего-то штучного и самосвал. Вот такой вывод для себя я сделал и хочу к этому идти. А пока "добиваю" заводскую телегу....вся расползается уже

DarkM написал :
А вообще - лучше иметь 2-е телеги - для перевозки чего-то штучного и самосвал.

Ну в общем... - да!, лучшее быть "здоровым-и-богатым".

Конструктор написал :
Привет всем! Давно тут не читал уже... ну, кто нибудь наконец изобрёл супер-телегу без нареканий?

Так надо сначала озвучить какие есть нарекания. Для меня вот такая это без нареканий. Это сам делал. А вот фото Заводской МТЗевской телеги, переделанной в самосвал. Вроде третья фотка, ну или та, где и МТЗ виден.Это соседская. Их он тоже устраивает.
....А так чтобы всех и всегда устраивал прицеп или телега, так просто НЕ БЫВАЕТ. Ну или НЕ БУДЕТ. На солнце тоже есть пятна.

Pavel003, Согласен с вами.Каждая тележка делается конкретно под свои нужды. Не бывает универсальных.Как говорится кому то жигули за счастье,а для кого и феррари - лоховоз.

VASILIY 55 написал :
Как говорится кому то жигули за счастье,а для кого и феррари - лоховоз.

Именно так и есть. Правда иногда этим (кому Феррари лоховоз) шарфики подсовывают в ванной комнате. Очень он нужен в ванной комнате. Как в бане лыжи. А может потому в ванной, что голый зад и голый член не снимала скрытая камера, ну в смысле ее не было в ванной комнате.

Pavel003, Да стОит некоторым и шарфик подсунуть,особенно таким:

VASILIY 55 написал :
Pavel003, Да стОит некоторым и шарфик подсунуть,особенно таким:

Это ж и называется, за что боролись, на и напоролись. Кортеж от власти создает неудобства для горожан. А эти не создают. Не фиг ездить там, где эти ребята банкуют.

Не открывается ни одна ссылка, можно ли указать более корректно где взять этот материал? Очень хотелось бы посмотреть, есть заинтересованность в этом материале.

tremal, Ссылки ни одна не открываются, очень необходим этот материал, где еще можно посмотреть это содержание?

Занят изготовлением кузова для телеги.
Каркас из квадратных труб, сверху ложится лист нержавейки 1 мм - это и будет дно. Собираюсь соединить эту нержавейку и профиля с помощью вытяжных заклепок.
Вопросы такие:

  1. Если поставить алюминиевую заклепку - не сгниет от такого "сэндвича"? Все же вместе собираются - черный металл, нержавейка, алюминий и стальной сердечник самой заклепки...
  2. А не начнет ли ржаветь этот стальной сердечник от заклепки? И пойдут ржавые потеки по кузову... Может тогда уже поставить под это дело и заклепки из полностью из нержавейки?
  3. Какой интервал установки этих заклепок - сантиметров 10-15? Можно конечно, нафигячить их как на обшивке самолета... А есть ли в этом смысл?
  4. Нашел в инете такой вариант установки вытяжных заклепок - перед установкой заклепки ее обмакивают в "мовиль" и потом уже ставят на рабочее место и вытягивают. Вроде-бы так лучше... Какие будут соображения на этот счет?
    P.S. Я хочу собрать такую телегу, что бы еще и внукам осталась! :-)

УГРАвод написал :
P.S. Я хочу собрать такую телегу, что бы еще и внукам осталась! :-)

Полагаете она им будет нужна? Может в скором времени промышленность начнет выпускать кузова из титана.

CAIMAN340