Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1170588

Кзмич написал :
черенковый нож

Поподробней можно

Нож впереди плуга,предварительно подрезает пласт.На первом рисунке видно.Кажется применяется в плуге от мотор сич.Владельцы мотор сич подскажите он есть?Насколько улучшает процесс?

Djuse написал :
принцип, покупать только то что сложно сделать, а остальное делать самому.

не в бровь а в глаз-я тоже за

Кзмич написал :
Кажется применяется в плуге от мотор сич

нож чертит по верхнему слою почвы, разрезает корни. Раньше плуг выкладывал и ссылка как работает есть. Этот из лучих плугов которые встречаются в городе мастеров

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Люди ну киньте пару фоток у кого есть настоящего агровского плуга

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

yarstep Вы отвал чуть разгибали и удлиннили?

сгибал и доварил пластину. В начальном варианте неуд. оборачивал пласт под горку, хота на ровной месности все было ок.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

yarstep написал :
сгибал

даже СГИБАЛИ т.е. уменьшили радиус отвала ...

Именно уменьшал, ставил повертикальней (оригинал с более лежачей полкой). Так он быстрее оборачивает пласт. Но пахать глубиной в 25 см не собираюсь. Только глубина 12-15см. При этом почва иногда сыпется через полку

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

yarstep написал :
Только глубина 12-15см.

это под какие культуриы вы так...

umnyi написал :
это под какие культуриы вы так...

Суглинок. Когда то пропахал трактором, поднялась мертвая земля в виде кубиков 1-2 см и урожая три года невидел. С тех пор глубже не лезу и трактор на участок не пускаю.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

yarstep написал :
Суглинок. Когда то пропахал трактором, поднялась мертвая земля в виде кубиков 1-2 см и урожая три года невидел

ясно.. вопросов больше не имеем
трактор а потом мотоблок вещи малосовместимые...

Регистрация: 03.03.2008 Винница Сообщений: 140

yarstep написал :
Суглинок. Когда то пропахал трактором, поднялась мертвая земля

Похожая история ,разделил огород пополам,на одной сажаю сидерат два раза в год а другую использую под посадку с осенней посадкой сидерата,на следующий меняю местами.Стараюсь фрезой обходиться.

alexsa написал :
сажаю сидерат два раза в год

и два раза запахиваите его ?

Регистрация: 03.03.2008 Винница Сообщений: 140

Даже чаще заделываю фрезой ,даю постоять чтоб бурьянчик пророс-тоже сидерат ,опять фрезой и заново сею сидерат ,хорошо между дождечками попасть и бурьянчик хорошо выводиться и влага для следующих посадок.А насчет плуга вот тоже на осень буду сооружать только еще мельче 10см глубины.

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Здраствуйте уважаемые знатоки вот покрасил свою картоплесажалку и выкладываю фото может кому будет интересно посмотреть.

Осталось только сделать крепёж к пластинам для засыпания картошки и купить краски чтоб докрасить уже полностью. Как вы видите окучник стоит заводской но конструкцыя позволяет его снять. Тоже самое с квадратной перекладиной которая также сёмная. ПОцеплю всё и предоставлю вам фото.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

RAFI написал :
ПОцеплю всё и предоставлю вам фото.

Желательно и технологию посадки картофеля!

RAFI написал :
ПОцеплю всё и предоставлю вам фото.

и видео, по возможности. Красите, значтит доводка не нужна? Вы уже пробовали в работе?

Прошу прощения за то, что поднимаю старые посты , но меня пригласили поучаствовать в теме, читаю с самого начала и по ходу чтения включаюсь в разговор .

KIN 74 написал :
Обратите внимание как высоко задерт двигатель с родной фрезой и маслонасос при таком уклоне нормально работает.

С удивлением увидел, что на МС используется, практически, та же фреза, что и на Неве-Супер, кожух вообще один-в-один (фото 1), та же проблема задира мотоблока существовала и на НС, но в отличии от МС у ее движка нет масляного насоса. По инструкции наклон двигателя не должен превышать 15-ти градусов? иначе масляное голодание. Но в реале наклон движка доходил до 30-ти градусов! как и на фото с МС.

Виталий С написал :
У Агроса фреза с цепной передачей, которая делает фрезу ниже и при работе мотоблок задирается несильно

Тоже по началу пошел этим путем, спроектировал цепной редуктор с точкой крепления фрезы на 120мм ниже штатного, даже цепь и звездочки от ГРМ жигулей с натяжителем от газели купил...но даже на чертеже все выглядело громоздко и неуклюже, к тому же клиренс съедался и так небольшой.
В результате изготовил карданный вал (на основе жигулевского), сделал шарнирный узел, что позволило опускать фрезу до 15-ти градусов.
По ходу чтения выяснилось, что фреза у МС обрабатывает почву на 10-15 см, что вызвало у меня недоумение, т.к. своим мотоблоком я обрабатываю почву на глубину штыковой лопаты, примерно на 25 см. Естественно, фреза заглубляется ниже поверхности земли. Может это обусловлено тем, что у МС нос перетягивает фрезу?

KIN 74 написал :
Да, забыл, на фрезе установлено 16 ножей и вращать их в земле нелегко да и землю они превращяют в пух. Я снял 8 ножей а остальные разместил в иной последовательности (см. фото) Качество обработки стало лучше,

Очень меня заинтересовало это сообщение. Если KIN 74 еще здесь, хотелось бы поподробней, в чем заключается это улучшение (если дальше это обсуждалось, то намекните ).

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

yarstep написал :
yarstep у меня рег. в трех разнесенных точках

Молодец! очень удачная конструкция! Большой диапазон регулировок! Планирую себе такие сделать. Диски уже приобрел, осталось переделать.