Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1200424

KIN 74 написал :
была настоящая засуха а картоха посаженная голандским методом как не странно дала высокий урожай а на участках посаженых под лопату те же сорта картохи дали плохой урожай

Я имел в виду что нужно садить как всегда, а потом окучивать а не сразу в гребни

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

rele_svg написал :
Кетаец это. Клон "зирки". Ни разу не МТЗ.

"изготовлено в Беларуси" это не означает что это МТЗ, собрать можно и в подвале и в Беларуси и в Днепропетровске. Но мотоблок собранный в Днепропетровске никто не называет ЮМЗ потому как он Зубр и никак не МТЗ.

rele_svg написал :
А кто сомневался? Только "изготовлено в Беларуси" здесь не при чём.

у нас китайци делают товары со всего мира но наклейки made in очень часто у них получаются лучше чем товары

Nikolya написал :
собрать можно и в подвале и в Беларуси

Ой, в этой стране (Беларуси) собрать в подвале? И торговать этим товаром исключительно на Украине. Не смешите мои валенки. Нихрена тут не соберут. А если соберут в подвале - сядут. Такова ситуация. Всё под контролем у государства. Вы уже и забыли, как при советской власти живут

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

rele_svg написал :
Вы уже и забыли, как при советской власти живут

Забыть то мы не забыли но луче не вспоминать!

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Кто как и чем борется с сосонкой на своих огородах? А то уже достала! Мел, известь не предлагать!

Регистрация: 06.05.2009 Амстердам Сообщений: 118

Nikolya написал :
борется с сосонкой на своих огородах?

Nikolya, вот тут есть немного

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

alletv написал :
вот тут есть немного

Спасибо!

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

alletv написал :
Кто как и чем борется с сосонкой на своих огородах? А то уже достала! Мел, известь не предлагать!

Наличие сосонки - признак кислой почвы, известь (или сыромол) - самый простой способ ее раскисления.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

dido написал :
(Промазал на (вставка выделенного)) Наличие сосонки - признак кислой почвы, известь (или сыромол) - самый простой способ ее раскисления.

После извести плохо растет свекла а что такое сыромол-не знаю! Спасибо!

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Nikolya написал :
После извести плохо растет свекла а что такое сыромол-не знаю! Спасибо!

Главное не "переборщить" с известью, нужно сделать анализ почвы для определения дозы, сыромол - меленый известняк.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

dido написал :
Главное не "переборщить" с известью

Спасибо!

КОЗАК написал :
Я имел в виду что нужно садить как всегда, а потом окучивать а не сразу в гребни

Здесь я с Вами полностью согласен. Окучивая поэтапно мы еще боримся с сорняками.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Добрый день! Приобрел недавно МТЗ-12,нужна помощь может кто из Вас либо пользуются или пользовались,проблема кажется мне с бензонасосом,никто не менял на ВАЗовский кажется должен подойти,н вручную качает а так не хочет..

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Denion написал :
проблема кажется мне с бензонасосом,никто не менял на ВАЗовский кажется должен подойти,н вручную качает а так не хочет..

Поднимите бак! самый надежный бензонасос
У вас советский движек?

2 Denion
Вазовский вроде немного другой. Точно встает от горбатого запора (966). Он собственно с него и брался при конструировании (как и мотор).

umnyi написал :
мужики а не сделаете хоть пару фото поворотного устройства на этом агрегате для посадки картофеля

Вот в разобраном состоянии. Одно крепление дедушка срезал. За 4 года не нашел ему применения. Посадку ведет под плуг.
Эскиз делал на колене так что ....

Denion написал :
никто не менял на ВАЗовский кажется должен подойти

Посадочные размеры, и прокладки идентичные. Разница в глубине посадки толкателя бензонасоса. Вобщем может потребоватся коректировка длинны штока толкателя.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Устройство манометра давления масла.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

извеняюсь госпада, что "лезу" к вашему весу
До разрешете слово молвить...
По поводу предварительных нарезаний мелких блрозенок для дальнешего окучивания десками...

NAP написал :
Получаются большие трудозатраты. Диски при окучивании устанавливайте как можно уже пусть идут по верху гребня. Следующими окучиваниями расширите. Имхо

klesch написал :
Бороздки достаточно 7 см глубиной и тогда рядки ровные без адаптера, ведь не не всех огородах его применишь. Ушастики у меня маленькие маленькие,для посадки и первых бороздок.(самодельные)

Я междурядия прошол культиватором-бритвами. глубина обработки получилась до 10 см, но можна и больше.... Об етом в ветке о 105 мото...
Но к чему я веду. После такой обработки получается рыхлый шар шрунта в междурядии.
Когда для есперемента проходил повтронно по обработаному, то мотоблок сам держит курс и не виляет, полученая "колея" ведет точно.
Так не лучше сделать полезное с удобным.
Бурян уничтожили, грун пропитали воздухом, сделали направляющую рыхлою колею.
А потом и окучником и работать...
И не будет лишних затрат и никаких ИМХО не возникнет...