Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1239278

Тащит нормально на 3-й передачи,30 соток кукурузы за час где-то

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Denion а как вы глубину регулируете ???

Глубину регулирую замками стрелок,потом цепями если вы заметили и соответствено сцепкой там высверлил дырки и могу переставить выше или ниже,то есть спереди держится на колесах адаптера, а сзади что не ставить колесики я поставил на каждой секции цепь и довольно нормально

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Denion Благодарю! шаг у цепи только большой.. хотя..
А больше ни чего на адаптер не цепляете? Окучники.... и еще чего?

Denion написал :
я поставил на каждой секции цепь и довольно нормально

А на сколько актуально делать две секции независимыми? Имхо, это делается для широкозахватных агрегатов.

Denion написал :
потом цепями если вы заметили

Как работают цепи при зазвороте в конце гона?

Denion написал :
соответствено сцепкой там высверлил дырки и могу переставить выше или ниже,

Не могу увидеть этой регулировки. Мне не понятно как удерживается навеска в верхнем положении и как подымается? Щарнир возле адаптора понятно, хотя высоковато, а вот дальше вопрос.

Я купил МБ этой весной уже поздно и только сделал адаптер и этот культиватор срочно сделал потомучто кукуруза уже взошла и надо было обработать,пока другие агрегаты не делал к адаптеру,но есть планы сеялку 2-х или 3-х рядную посмотрим,борона и.т.д.По поводу цепей подходящие я думаю,а при развороте я поднимаю навеску рычагом и цепи как раз растягиваются до конца и держут секции,там на фотке секции приподняты больше,это транспортное положение,на счет независимости секций это нужно обязательно когда релиеф не ровный и одна коля выше другая ниже секции должны плавать иначе это не обработка,заводские тракторные тоже самое сделаны.

Проясните, у меня в голове заклинило, в АГРО двигатель УМЗ-341 заливается чистый бензин без масла, по крайней мере этот вывод я сделал прочитав руководство. Не ошибаюсь?

shurale383 написал :
Не ошибаюсь?

Не ошибаетесь.

Denion написал :
независимости секций это нужно обязательно когда релиеф не ровный и одна коля выше другая ниже секции должны плавать

Это имеет место когда секций три и более. У трактора их 8 и более и два колеса на тяге. У МБ 2 колеса и рядков обрабатывается тоже два. Имхо Но это не столь важно, самое главное что работает.
Не понятно как подымается. Цепи и глубину регулируют и не меняя ни чего подымают зад. ??? Фотку с боку можно.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
Цепи и глубину регулируют и не меняя ни чего подымают зад. ??? Фотку с боку можно

да видимо на механизм подъема крепятся.
а вот изменять глубину спомощью переставки крепежа в насверленных дырочках.... просто конечно, но муторно. Винтовая регулировка более удобная.Собственно можно и цепи прикрепить к спаренному рычагу, а последний регулировать винтом.
Я до чего до эксперементировался с сцепкой на адаптере вышла 3х винтовая регулировка. Муторно с одной стороны, но высокая точность регулировки и возможность отдельно изменять глубину для правого и левого орудия!
Кому интересно будет идею потом скину...

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Вот покрутил карбюратор, вроде сделал, наскочил на кочку ,всё по новому.
причём когда выкручиваю винт хх мотоблок не глохнет, а также раболтает, что и с винтом хх.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

sayan написал :
Вот покрутил карбюратор, вроде сделал, наскочил на кочку ,всё по новому.

такое впечатление выскакивает или соскакивает с пасадочного что то..

можно ли в двигатель мотоблока агро, двигатель уфимский наливать сентетическое масло, если можно то какое?

domovow написал :
можно ли в двигатель мотоблока агро, двигатель уфимский наливать сентетическое масло, если можно то какое?

Можно.
Любое не палёное.
Я лью 5W50.

domovow написал :
можно ли в двигатель мотоблока агро, двигатель уфимский наливать сентетическое масло, если можно то какое?

Любое на выбор: 5W30, 5W40 Перед заливкой надо обязательно промыть мотор с промежуточной сменой фильтра.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

umnyi написал :
высокая точность регулировки и возможность отдельно изменять глубину для правого и левого орудия!
Кому интересно будет идею потом скину...

Где фотки? Тема затухает то.

Djuse написал :
Djuse

А как поживает адаптор для косилки? Сделали? Или то только на импортных такая схема работает?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
Где фотки? Тема затухает то.

решили на нас с Джусом выехать ... приеду домой положу идею.. хотя вам все ровно не понравится

umnyi написал :
решили на нас с Джусом выехать

Не в коем случае. Все ради разговора.

Djuse написал :
Перед заливкой надо обязательно промыть мотор с промежуточной сменой фильтра.

Предрассудки!