Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#2632309

SamTacoy написал :
Не, не умныя они, если свернули производство, могли и миник сделать, и еще чего

Производство не конструктора и слесаря свернули.

umnyi Не поспоришь....

umnyi написал :
Van Helsing,В хороших руках и самый простой механизм часто творит чудеса.

До покупки МС я неплохо справлялся ручными приспособлениями, но труд физический надобно механизировать. Фото своих (ручных) наработок выложу завтра (сегодня на дежурстве).

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Van Helsing, ложите... где то даже ветка была про ручной инструмент...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

li.sta написал :
Только ручки переключение среднее положение, через стойку руля и рычаги (там есть для это отверстия) просунут отрезок катанки нужного диаметра и длинны, а после этого уже отпускать и переворачивать.

Хочу поправить , никакую катанку искать не надо а просто возьмите из комплекта (зипа) Г-образный пруток - это щуп для проверки уровня масла в коробке , он же вставляется в торцовый свечной ключик для откручивания свечи о он же вставляется сквозь рычаги переключения передач для реверса колонки . Всё это написано в инструкции .

SamTacoy написал :
повыпирает сальники

Не повыпирает сальники а выпрет чуть-чуть масло через сальники , что крайне редко бывает у самых неопрятных хозяев . У меня например мотоблок всегда вымыт мощной струёй воды со шланга и смазан литиевой смазкой с аэрозоля и все болтики у меня блестят , как только с магазина .

foma66 написал :
Вчера купил МБ МотрСич (в Москве 73 т.р.). Сбылась давняя мечта.
Так что теперь у меня два мотоблока: Агрос и МС.

Поздравляю , Вы первая ласточка ! Вы будете вторым пользователем из России на мастерсити у кого МС . Если мне не изменяет память , первым был Gans с Белгорода .У него ещё первая модель МС с плоским бачком .Он им очень доволен и за 6 лет не испытывал проблем с надёжностью мотоблока и запчастями тоже . Воздушный фильтр делают в России фирма "Ливны" (номер фильтра можно прочитать на самом фильтре) , масляный от ВАЗ-2109 , поршневая - таврия , вся пассивная навеска от МТЗ а активную можно приспособить через переходник мама-папа ( у МС папа-папа) .Первые фрезы и сигментные косилки были от МТЗ но , через переходник мама-папа .
Не поленитесь смазать шморгалку стартера , тросики сцепления и газа графитовой смазкой и обкатать , поставив МБ на пеньки .
Посчитал сколько Вы заплатили и честно говоря был в шоке - это какое желание должно быть что бы заплатить столько денег ( я этой весной брал за 11000 грн а Вы за 18000 грн , если перевести с рублей в гривны)

Наконец то появились обЪявления о продаже МС в России .Цена пока высокая , но время подкорректирует цены .

umnyi написал :
даже на КПП у ВАЗ 2109...
А у Украинского мотоблока есть!!!

На УД 15,25 УД 1,2 щупы тоже на резьбе и все они ставились на МТЗ.Насчет вырванных сальников мне кажется это преувеличение,максимум просто потечет масло.Ну вот мое мнение совпало с постом выше(по вопросу сальников).

foma66 написал :
Вчера купил МБ МотрСич (в Москве 73 т.р.). Сбылась давняя мечта.
Так что теперь у меня два мотоблока: Агрос и МС.

foma66 примите и мои поздравления. Регулировка ХХ у МС сверху на коромысле, к оторому крепится тросик. Включение блокировки со временем становится легче. У меня уже два МС, так вот на последнем блокировка с новья включается легко.
Не знаю почему umnyi злится, лично мне очень интересно читать Ваши посты о сравнении данных мотоблоков.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

umnyi написал :
А у Украинского мотоблока есть!!!

У Хонды даже 2 и оба с резьбой.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

В Московском представительстве Мотор сич появились мотоблоки , но почему то нет цены .Кто с России перезвоните

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Похоже это одна и та же компания - РенФорс. Там где я покупал.
При представительстве МС в России.
Как выяснилось я купил отказной МБ. Кто-то заказал, а потом передумал.
И они три месяца искали покупателя. Которым оказался я.
Но для желающих купить они привезут под заказ.
Я так понял что и 8 л.с. смогут. Вот с навеской нет определенности.

В отношении цены. Ну а МТЗ тоже помоему стоит около 60-70. Да и Агрос около 60 стоил.
Так что если в сравнении смотреть то МС и не очень дорого получается.

Да и совестно платить меньше за такой аппарат (МС).
Обидно конечно что спекулянты наживаются, а не производитель.
Но это сейчас повсеместно так. Что не возьми.

foma66 написал :
Я так понял что и 8 л.с. смогут. Вот с навеской нет определенности.

Все что цепляется на УСУ Агро можно цеплять на МС. У навесного МС мамка имеет утолщенную талию. То есть на профильную трубу мамки наварены как бы ребра жесткости 5мм с обеих сторон. На свое УСУ МТЗ прикручую по бокам пластины и все подходит. В вашем варианте скорее всего придется иметь другое УСУ так как передняя часть у МС имеет позиционированное крепление упорных болтов внизу. У Агро не знаю насколько критично точное расположение упорных болтов так как в этой части нет привода сцепления.

Да это они после моего звонка туда засуетились, проверяют насколько рынок продавится по цене. Вон, фома продавился до 73.

NAP написал :
У Агро не знаю насколько критично точное расположение упорных болтов

Зато у Агро справа торчит рычаг включения ВОМ.

alex946 Я так понимаю он у Агро МТЗ и МС почти в одном месте расположен. И положение упорных болтов как у МС мешать ни чему не будут. Вот у МТЗ болты МС просто упираются в рычаг привода сцепления. УСУ просто не поставить как не крути.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Pavel003,

NAP написал :
У Хонды даже 2 и оба с резьбой.

Господа я 3й год все спрашиваю спрашиваю.... Вы когда текст на который отвечаете читать начнете????

ну NAP, ладно, я сколько его знаю он все так

ПАВЕЛ ну а ВЫ?? Столько лет профессионально все подписывали и опять не читаете
Говорили про щупы на коробке!!!

KIN 74 написал :
Не знаю почему umnyi злится,

Да бросьте Мне и не до того счейчас.
Я реального сравнения хочу
Человек глядя воочию на два мотоблока реально не видит плюсов.

  • Ни изменяемой колеи у МС
  • грузы в комплекте
    • руль у МС сделан под правильный анатомический хват, а не "птеродактельный" агровский
    • .....

umnyi написал :
"птеродактельный" агровский

Позвольте, всегда считал что птеродактиль это МТЗ! Ну, или руки у меня не так растут На моём Агро колея меняется кстати

umnyi написал :
Говорили про щупы на коробке!!!

А какая разница?Сальники все равно не выдавит.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

alex946 написал :
Позвольте, всегда считал что птеродактиль это МТЗ

Руль МТЗ лучше вообще не трогать

alex946 написал :
Ну, или руки у меня не так растут

Ну руки они то же ко многому привыкают КАК ИМХО самый удобный руль предложил КЛЕЩ.
У Агро.... в пешеходном варианте вроде терпимо, как на великах царских времен , а вот с тележкой ехать кисть уже совсем не естественно для организма выгибается, а быть в пути бывает надо и час и два.

alex946 написал :
На моём Агро колея меняется кстати

Да была у АГРО когда то самая удобная система регулировки колеи..... минута на колесо и готово...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Pavel003 написал :
Сальники все равно не выдавит.

Причем тут сальники???
Речь о другом вообще шла
Ну ПАВЕЛ 003...

Ну тогда извините.