Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4461719

Dm_Dark написал :
Но поидее 2-а человека её вставляют легко и без проблем. заваливаем мотоблок на бампер и спокойно вставляем фрезу.

Ну тогда мне сегодня надо было 3-и человека ведь я ещё и снимал

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Андрей70 написал :
*

Ну как то так это делается не особо надрывая пупок. ВОМ включаю для того что бы сошлись шлицы.

Посмотрел Ваши видео, вспомнил как картошку вот именно так копали

umnyi Я первый раз так пахал ,ну если так это можно назвать, лягушки в разные стороны разбегались .

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

umnyi Сильно влажная почва -

PLRtx Нет просто грязь, у нас с сентября дожди поливали. Огород под сидератами был всё лето вот и надо было как то их заделать, это я ещё не снимал как я фрезой траву с грязью перемешивал.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Андрей70 А для такого "якорька" вес АГРО явно маловат!!!

ppp53 Да, планирую утяжелители делать по 25кг. на колесо.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Андрей70 Ещё и как то сверху кГ 50 не помешают!!!
У меня в стационаре 64 кГ сверху, а если там с отвалом "на руках", то и ещё 64 плюсом - и то как то не всегда очень.
Но уже думается - не К700 - можно и полуоси посворачивать!!

Регистрация: 25.04.2013 Нижнекамск Сообщений: 19

ну как бы вопрос-опрос. кто сколько и куда вешает догруз. в прошлый год на агросе тоже во время вспашки уперся в то что веса мало и буксует. приходилось подталкивать иногда. в этом году хотел тракторные блины утяжелитель повесить на колеса. незнаю конечно. сильно ли изменить ситуацию.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Dm_Dark, Штатные грузы у тяжелых мотоблоков идут на колеса.
Хотя по физике если, меньший вес впереди движка при работе с плугом даст тот же результат. Только на что его там вешать ??

ppp53 написал :
Ещё и как то сверху кГ 50 не помешают!!!
У меня в стационаре 64 кГ сверху, а если там с отвалом "на руках", то и ещё 64 плюсом - и то как то не всегда очень.
Но уже думается - не К700 - можно и полуоси посворачивать!!

Не 50 и на колёса, думаю хватит для начала.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

umnyi написал :
Dm_Dark, Штатные грузы у тяжелых мотоблоков идут на колеса.
Хотя по физике если, меньший вес впереди движка при работе с плугом даст тот же результат. Только на что его там вешать ??

А как уменьшить груз впереди движка?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Марош Вынести его еще дальше вперед.

umnyi написал :
Хотя по физике если, меньший вес впереди движка при работе с плугом даст тот же результат. Только на что его там вешать ??

На МТЗ я на скобу бампера цепляю кил 15-20 (одну стяжную пластину для крепления ЖД рельс )

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

NAP Так это же утяжеление переда мотоблока.

Марош Ну и что. Без такого пригруза борона по вспаханному просто зарывается по самые помидоры.
Если рассматривать линию Плуг (якорь) ось колес и пригруз спереди то это получается приличный рычаг.
Вы как всегда все через калькулятор пускаете то можно сделать как бы рамку которая через полуоси (чулки будет заходить под мост МТЗ. Переднюю часть можно выполнить телескопически как у umnyi, и будете двигать как хотите и регулировать пригруз не меняя вес гирьки.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

NAP На моем мотоблоке, Беларус-09Н, дополнительный груз, около 20 кг, который теперь стоит почти по середине, стоял между рулевой колонкой и двигателем. Пришлось переставить по середине, потому что изменилась балансировка мотоблока. Управление мотоблоком при разворотах, когда работал на маленьких участках и вплотную к ограждениям, было затруднительным. Прилагалось больше усилий на удержание мотоблока, чем после того, как я этот груз переместил на средину мотоблока. Это заметил не один я, что как только изменилась балансировка в сторону уменьшения веса передней части мотоблока, управление стало легче. Думаю, что утяжеление мотоблока на ось, как делает завод, самое правильное.

Что могу сказать. Думать то это одно а попробовать это уже совсем другое.
Пригруз у мну просто набрасывается на бампер без фиксации. Если клюнул носом то может и соскочить. Качественный пригруз пока лежит без крепления. Вы ведь лыжи по совету бывалого сделали а пригруз на передок проигнарировали. Я пока не опробовал так же вступал в полемику с Эдмондом (он про пригруз фейса первым написал исходя с испытаний) но практика показала свое.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Пригруз для чего?Для увеличения веса МБ-уменьшения пробуксовки колес при производстве работ.Дополнительнве грузы на колесные диски (ступицы) решают проблему без всяких переделок:увеличения длинны МБ (спереди),увеличения центра тяжести (на коробке), развесовки.

Serje Скажем так.
Ваш МТЗ с развесовкой УД далеко не равен моему МТЗ с куском рельсы на Хонде (52кг не равно 25кнг). У современного МТЗ для того что бы получить то что имеете вы нужно на перед подвесить кил 30 груза. Ну а дальше уже грузить оси колес. Имхо.