Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418
#3429241

umnyi написал :
А по чем у вас такие мотоблоки ?

без ничего только сам мотоблок 115-118тр начальная средний двух цилиндровый 15 сильный за 130тр, фреза 54тр (но у фрезы 2 режима - скорости и реверс ширина 90 см) активный (4ВД) прицеп (очень длинный болие 2 м) самосвал-гидравлика. руль-гидравлика 88тр, очень дорого вобщем.

Ацетон написал :
Только благие...

Благими намерениями (суть целями) выстлана дорога в ад.....

Pavel003 написал :
Благими намерениями (суть целями) выстлана дорога в ад.....

вам виднее......

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

PLRtx написал :
очень дорого вобщем.

Очень, счейчас трактора продавать китайские от 130 т. стали.

PLRtx написал :
Вес техники? Тяговое усилие которое необходимо? Бюджет?

Нужен для минибуровой,крутить два НШ.Бюджет ограничен.Сейчас Стоит 15-ти сильный китаец,его не хватает,нужен мошнее,и как раз с регулятором оборотов

Ацетон написал :
вам виднее......

Ну, что ты, ты мне льстишь, это не я....это народ....

Pavel003, Отвечает священник Михаил Воробьев, настоятель храма
в честь Воздвижения Честного Животворящего Креста Господня г. Вольска

Точное значение этого выражения: «Hell is full of good meaning and wishings» - «Ад полон добрыми намерениями и желаниями». Оно принадлежит английскому богослову XVII столетия Джорджу Герберту. Смысл этого изречения в том, что добрых намерений значительно больше, чем добрых дел, а люди, имеющие добрые намерения, но не осуществляющие их, не могут считаться праведниками и попадают в ад. В определенной степени это выражение является вольным переложением мысли апостола Иакова, выраженной в его Соборном послании: «вера без дел мертва» (Иак. 2, 20).

В этом мнении выражена одна из основных идей протестантской этики, согласно которой о действительности веры можно судить только на основании добрых дел. Неосуществленность намерений считается результатом слабости веры, и это закрывает дорогу к спасению.

С православной точки зрения указанное выражение является не вполне точным. Вера, не мыслимая без добрых дел, не сводится к ним одним. Вера - это не только поступки, но и убеждения человека, и его отношение к действительности, жизненные стремления, желания, которые не всегда осуществляются. «Благоразумный» разбойник Евангелия был удостоен Царства Небесного за всепоглощающую веру, которая не успела осуществиться ни в одном добром деле. Православный взгляд на соотношение добрых дел и добрых намерений очень ясно выражен в «Огласительном слове» святителя Иоанна Златоуста, которое читается во всех православных храмах за Пасхальным богослужением: «любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго, якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго, якоже делавшаго от перваго часа: и последняго милует, и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует: и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит».

Ацетон написал :
действительности веры можно судить только на основании добрых дел.

Я тебя спросил, не о намерениях (целях) с этической точки зрения, а с технической. Ты ответил, как ответил, такая и реакция на ответ. Я к батюшкам отношусь без пиетета. Цитату считаю соответствующей действительности. Ту что привел я, тоже. Не раз кстати сталкивался, правда до ада не дошел, ну чтобы все соответствовало.... особенно наблюдаю по тому, кто в храмах сейчас поклоны бьет, что ни про*лядь, то и на виду...Правда Бог милостив принимает всех, Здесь я не прав, ибо сказано не судите, да не судимы будете, но увы слаб человек...

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Ацетон написал :
Нужен для минибуровой,крутить два НШ.Бюджет ограничен.Сейчас Стоит 15-ти сильный китаец,его не хватает,нужен мошнее,и как раз с регулятором оборотов

Одноцилиндровый или двух у всех китайских японских европейских моторов бензиновых(вспомните китайских клиноременных монстров от где маховик так маховик) маленький крутящий момент, вобщем нужно брать lombardini LD вам и колхозить на бур но даже lombardini LD без маховика толку мало, но с бензином даже не сравнивать.

PLRtx, Спасибо за ЛикБез!!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаил70 написал :
Какой Грилло? Вы о чем? Его от туда надо вертолетом вытаскивать. Или он своим бортовым компьютером напишет: " хозяин иди туда без меня ". Сельхоз техника на то и сельхоз, "танки грязи не боятся" ИМХО. Покажите мне еще м\б на это способный??

Точно! Лет 7 назад после первой на радостях поездки по дебрям!!!! сразу же стал прилаживать вторыми колёсами - грунтозацепы от старого мб. С ними дело пошло совсем по другому. Они немного меньше в диаметре - на более ровной "дороге" не мешают, а в грязи - вступают в дело. И МБ не так кувыркается на ямах.
Теперь собака любит со мной "путешествовать" прям по колёса лезет.Боюсь собака поранится. Ищу пару от ЛУАЗА и вторыми будут родные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаил70 написал :
Какой Грилло? Вы о чем? Его от туда надо вертолетом вытаскивать. Или он своим бортовым компьютером напишет: " хозяин иди туда без меня ". Сельхоз техника на то и сельхоз, "танки грязи не боятся" ИМХО. Покажите мне еще м\б на это способный??

Показать не покажу. Их там двое - есть кому фоткать да и вынести если что. Но сам 7 лет назад на радостях проехал на новеньком АГРО по дебрям!!! Сразу после этого стал прилаживать вторые колёса - г/з от предыдущего мб. Они немного меньше диаметром,на "ровной дороге" вроде не мешают, а в грязи вступают в дело. Да и кувырканий на ямах значительно меньше - "путь" уже мало выбираешь. Теперь почти постоянно так пользую. Теперь собака любит со мной путешествовать - прям под колёса лезет. Боюсь травмировать. Ищу пару от ЛУАЗА, а родные будут вторыми.

Ребята,стуканул мотор на долбаном агро.пока не разбирал,дабы детали не растерялись за время поиска запчастей.кто знает,какие там вкладыши(шатун,корень)и подшипник корень.обидно,отвалил за эту пакость 60 рублей,а отработал тока 6 часов.Заранее спасибо.

АгроСмоленск написал :
обидно,отвалил за эту пакость 60 рублей,а отработал тока 6 часов.Заранее спасибо.

здравствуйте.Почему же так категорично не проанализировавши ситуацию?Думаю что должна быть гарантия в Вашем случае.

vodila написал :
Думаю что должна быть гарантия в Вашем случае.

Агро давно не выпускают

Бело написал :
Агро давно не выпускают

в этом случае с гарантией пожалуй будет проблемно.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

АгроСмоленск написал :
Ребята,стуканул мотор на долбаном агро.пока не разбирал,дабы детали не растерялись за время поиска запчастей.кто знает,какие там вкладыши(шатун,корень)и подшипник корень.обидно,отвалил за эту пакость 60 рублей,а отработал тока 6 часов.Заранее спасибо.

Нужно все же разобрать и определиться, что же все таки стукануло? И, главное, почему?

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Может нужно было еще это добавить?

АгроСмоленск написал :
Привет владельцем микротрактора Агро-моим товарищам по несчастью.

Здравствуйте друзья по несчастью.Я являюсь владельцем этого агрогада уже второй год.меня достал он до ручки!Жрет салярку с бензином как не в себя,даешь газу-глохнет и не тянет фрезу не хрена!А плугом пахать попробывал это вообще не реально.Тянет в сторону хоть плач!У кого какие есть навыки по работе на этом агрогаде прошу подсказать как быть,говорят надо "инжектор" от зэпора ставить.

Ну, и это:

АгроСмоленск написал :
Он преднозначен под 76й бензин,коего нет нигде.И чтобы не уничтожить клапана я подливаю в 92 немножко салярки.

Ну это не важно,просто с фрезой он глохнет,жрет и сильно греется.

Еще фишка в том,что у меня стоит мб 23у,возможно в нем какая хрень мозг дурит.Вот заводится он идиально,с первого вытягивания шнура(даже не рывка)!

Да при том,что где я возьму 76 бензин???Вот и развожу 93й салярой.

Вот почему тянет его с плугом то понятно,на заводе долдоны сделали сильно длинную сцепку.

almas написал :
Может нужно было еще это добавить?
Сообщение от АгроСмоленск
Привет владельцем микротрактора Агро-моим товарищам по несчастью.

Здравствуйте друзья по несчастью.Я являюсь владельцем этого агрогада уже второй год.меня достал он до ручки!Жрет салярку с бензином как не в себя,даешь газу-глохнет и не тянет фрезу не хрена!А плугом пахать попробывал это вообще не реально.Тянет в сторону хоть плач!У кого какие есть навыки по работе на этом агрогаде прошу подсказать как быть,говорят надо "инжектор" от зэпора ставить.
Ну, и это:
Сообщение от АгроСмоленск
Он преднозначен под 76й бензин,коего нет нигде.И чтобы не уничтожить клапана я подливаю в 92 немножко салярки.

Ну это не важно,просто с фрезой он глохнет,жрет и сильно греется.

Еще фишка в том,что у меня стоит мб 23у,возможно в нем какая хрень мозг дурит.Вот заводится он идиально,с первого вытягивания шнура(даже не рывка)!

Да при том,что где я возьму 76 бензин???Вот и развожу 93й салярой.

Вот почему тянет его с плугом то понятно,на заводе долдоны сделали сильно длинную сцепку.

Ну вот и долдоны заводские додолдонились с гребаным Агро. Потянул на длинной сцепке.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

vodila написал :
в этом случае с гарантией пожалуй будет проблемно.

А гарантии и не будет. Она уже кончилась, судя по этому посту:

АгроСмоленск написал :
Здравствуйте друзья по несчастью.Я являюсь владельцем этого агрогада уже второй год.меня достал он до ручки!