Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.03.2013 Красноярск Сообщений: 114
#3934311

МОДЕЛЬ: AEG KS 66C.
ДОСТОИНСТВА:
Эргономична. Натурально - продолжение руки.
Отсутствие плавного пуска не очень приятно только на слух: рывка при включении практически нет.
Мощность - достаточная. Шнур мягкий - 4м.

НЕДОСТАТКИ:
Как уже сказано предыдущим владельцем - "кургузый упор". Да и цена деления линейки - 2мм. Это наводит на мысль, - а не плотницких ли она работ?..
Отсутствие кейса. Хотя и сумка - вполне ничего.
Отсос опилок не слишком эффективен. Но это может быть связано с невысокой мощностью всасывания моего пылесоса. - Бытовой, советских времён.

ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):
Доволен! Пилит чисто. Сколы на верхней пласти ЛДСП, при пилении новым 60-зубым "Зубром", были настолько незначительны, что хоть не фрезеруй. И, пока не было фрезера, так и делал. Шоркнул бруском с наждачкой, закромил меламинкой, и - штрихом, или, ну, в крайнем случае, - воском. Вэ коль бэсэдэр!

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

МОДЕЛЬ: makita 5604
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2007
ДОСТОИНСТВА: особого выбора небыло, нужна была плотницкая недорогая пила. отработала без нареканий, в отличном состоянии была продана рабочим. нормальный боковой упор (широкий и с линейкой)
НЕДОСТАТКИ: почти сразу отвалился ролик защитного щитка (было неприятно, но ни начто не повлияло ). глубина пропила 54мм чего вроде бы долно хватить для типовых досок (50мм), но на практике каждая 5я доска с пилорамы была то 57-60мм. как выяснилось это не редкость. именно поэтому продал и купали деволт560к. нет кейса (в моем случае)
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5 . если не брать отсутсвие кейса и "неформатные" толщины, то до сих пор трудилась бы. в остальном пила ни в чем не виновата

МОДЕЛЬ: DeWalt 560K
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 07.2012
ДОСТОИНСТВА: 1350Вт и 185мм диск т.е. макс пропил 65мм - это уже другие возможности. При этом она не тяжелее (субъективно) чем 5604. Быстро изменяется глубина пропила (с линейкой). кейс (модель с литерой К), длинный шнур (длинее чем у макиты)
НЕДОСТАТКИ: паралельный упор "узенький" и без разметки (не напрягает но на контрасте с макитой заметно). может я отстал от жизни, но на этом деволте нет расклина.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: -
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): пока доволен.

Добавление от 01.08.2013, 20:49:
апдейт по деволту 560му
шнур чуть больше 4м, линия реза и правда видна намного лучше ,
но вскрылся минус : защитный кожух диска не закрывает его спереди над подошвой, я привык после реза ставить пилу на пол не дожидаясь полного останова, так и положил а там петля удлинителя ... надо быть аккуратнее.

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

МОДЕЛЬ: Байкал (Baikal) Е-513М
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2009 год
ДОСТОИНСТВА: Всё, что рассчитывал распилить - распилил, никаких проблем не возникло. Достаточно мощная - 1500Вт, регулировка угла наклона до 45 град, линейка, высота пропила - 70мм при 200мм диске.
НЕДОСТАТКИ: Тяжеловата - 5,5кг. Хотя с другими полуторакиловаттниками не сравнивал.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Покупал бюджетный вариант для строительства дачного дома, пилил дерево, ЦСП, ДСП. Ни разу не заклинила, перекосов нет - как начертил, так и пропилил. Пока валяется в кладовке, после подключения электричества переедет в деревню.

МОДЕЛЬ: Bosch PKS 55 A
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:2013г.
ДОСТОИНСТВА: Все подходит для работы. Мощность -1200Вт. Глубина пропила 55 мм - что для меня отлично.
Быстро можно отрегулировать и глубину и угол пропила.
НЕДОСТАТКИ: Пока нет
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Для дальнейших планов - отличная машина. Планирую сделать на даче декоративную мельницу, беседку-перголу и т.д.

Регистрация: 05.11.2013 Краснодар Сообщений: 47

МОДЕЛЬ: Bosch GKS 65 CE Professional
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2013
ДОСТОИНСТВА: Отличная пила
НЕДОСТАТКИ: Не отмечено
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5, Пила приобреталась для различной работы по дому. Свои функции выполняет на все сто.

модель Дисковая пила AEG KS 55 C
время покупки 2013 г.
достоинства эргономика, вес, хороший штатный диск, мощная, работает мягко, звук не особо громкий, длинный мягкий шнур, пластиковая подошва, не знаю куда отнести, но склоняюсь к плюсам, ни какая другая подошва так не держит удар, эту уже роняли несколько раз и на бетон и с крыши метров пять, никаких повреждений, только царапины, может быть люфт чуть побольше стал, может и нет, короче от пилы только позитив
недостатки люфт подошвы приличный, люфт диска приличный где то 0,30мм
обращение в сервиснет
личная оценка как легкая плотницкая пила 5


МОДЕЛЬ: FESTOOL TS 55 REBQ-Plus + шина

ВРЕМЯ ПОКУПКИ: осень 2013
ДОСТОИНСТВА: Очень ровный срез, без сколов, хоть ДСП, хоть брус. Не ведёт, ни гуляет, Шину пока не довелось использовать. Во всём чувствуется, что проффесиональный инструмент. Очень удобный, легко работать одной рукой. Обороты вращения можно менять, что также удобно.У неё есть важное достоинство - это возможность погружения в середине листа для пропилов, очень полезная опция.
НЕДОСТАТКИ: пока не выявил
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Пилил осенью на даче, строил веранду. Всё что связано с пилением делалось на "ура". Пробовал цепной хускварной попилить, не то качество. А раньше не замечал пока фестула не было. Понравилось всё, оценка 5+

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Модель. Kress 1400 DS Duo Sage
Время покупки. Пару месяцев назад.
Достоинства. Сделана достаточно качественно.Цепная насадка,здорово расширяет возможности пилы.Пока удалось поторцевать только брус 100*100,режет достаточно бодро.Есть возможность использовать направляющую шину.Мягкий съёмный шнур.Хороший штатный диск.
Недостатки. Цена 13700+5800 направляющая шина 150 см.Нет чемодана.Подошва совместима с шиной,только с помощью специальной вставки,она пластиковая.Никакого выбора шин по длине,но это больше к производителю,чем к пиле.
Обращений в сервис. Нет.
Личная оценка. Всё равно ставлю 5.Вполне достойная пила,с расширенным функционалом.

Имхо.

Регистрация: 29.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 16

МОДЕЛЬ: Makita 5704 R
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2010г
ДОСТОИНСТВА: надежность, цена, неприхотливость, использование дисков с 20 и 30 посадочным отв,удобство
НЕДОСТАТКИ: при резке доски ев может заклинить защитку, подедает диском защитку,подошва на точные работы не претендует
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): не жалею ни одной вложенной копейки.перепилено несколько километров дюймовки с фанерой. пару раз перерезал провод из за заклинившей защитки.

Модель: Festool TS 55 REBQ-Plus FS
Время покупки:ноябрь 2013г.
Достоинства:очень аккуратный пропил без сколов,удобная,красивая.
Недостатки:пока не выявил.
Обращение в сервис:не было,и надеюсь избежать.
Личная оценка:​5+

МОДЕЛЬ: DeWalt DWE 576 K .
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: декабрь 2013.
ДОСТОИНСТВА: лёгкая , мощная , удобная , превосходный шнур + хороший тонкий диск и кейс в комплекте . Ходит по шинам ДВ + есть компенсаторы зазора .
НЕДОСТАТКИ: не ходит по шинам от Фестул-а , хлипковатый одноточечный параллельный упор , нет регулировки оборотов (?).
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): с ценой до 10000 руб. - лучшая пила по всем параметрам . Реально лёгкая . Очень удобная прорезиненная рукоятка . Лучший в классе обзор линии реза - можно ориентироваться как по диску , так прицеливаться через риски на подошве , которая к тому же ещё и легкосплавная . Кейс весьма неплох , а шнур и вовсе один из лучших - длинный , резиновый , толстый . Барашек фиксации парал.упора сделан не теряемым . Жёсткость для подобной пилы достаточная . Шкалы изменения глубины пропила и угла наклона читаются хорошо . Надо ли говорить , что всё что можно настраивается без инструмента - с помощью эксцентриков . Надо брать .

модель: MAKITA 4131
время покупки: февраль 2014
достоинства: быстро ровно легко и безопасно пилит металл.
недостатки: ценник расходки и звук при пилении вызывают легкий шок.
обращения в сервис: нет. хотя хотелось бы обратить внимание на качество сборки и комплектующих: просто болтающаяся в ручке кнопка включения ,болтанка контейнера, посадка фланца на шпинделе тоже имеет ощутимый люфт.
личная оценка: в разы ускоряет и упрощает распиловку стальных профильных труб для металлоконструкций. отсутствие абразивной пыли . у кого разравало-закусывало диски на ушмке ( болгарке) тот лучше поймет степень безопастности. при помощи простейшего шаблона получается идеальный рез под любым углом. практически все опилки собираются в контейнере. конечно за такой ценник хотелось бы иметь наклон подошвы ,плавный пуск подсветку и кейс -но уж что есть. хочется надеяться что с распространением металлорежущих пил уменьшится ценник на расходку... И несмотря на все недостатки считаю пилу хорошим приобретением с отличной безопастностью и способностями улучшающими скорость+качество работ.

МОДЕЛЬ: Maktec MT 582
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: декабрь 2013
ДОСТОИНСТВА: дешевле макиты
НЕДОСТАТКИ: пока не выявил
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): прошу добавить в голосовалку, это моя первая пила, купил для работ на даче, уже сделал лестницу времянку на второй этаж (набивали руку так сказать) и ступеньки для входа в котельную. Вести нужно очень ровно, иначе начинает выть и не пилит, приходиться сдавать назад и заново аккуратно вести по пропилу, но это больше кривизна рук мастеров которые ей работают , думаю это неплохая замена маките. Сложно подобрать переходник к пылесосу так как патрубок у неё как бы срезан под углом, купил универсальный на несколько диаметров, вроде держится, но работать с подключенным пылесосом еще не пробовал.

Регистрация: 24.11.2013 Екатеринбург Сообщений: 20

МОДЕЛЬ: AEG KS 66C.
Время покупки: май 2014г.
ДОСТОИНСТВА: Эргономична. Довольно лёгкая при такой мощности (заявлено 1600Вт). Недорогая по сравнению с Makita и Metabo. Шнур мягкий и длинный - 4м. Литая подошва.
НЕДОСТАТКИ: Пока для себя не обнаружил.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Нравится! Пилит чисто родным диском. Использую не профессионально и могу сравнить только с Интерсколом аналогичной мощности, которую брал у соседа по даче. AEG однозначно интересней. И сумка тоже интересный девайс.

МОДЕЛЬ: Makita 5704 RK
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: май 2014
ДОСТОИНСТВА: Цена. Мощность. Возможность ставить диски с посадочным Ф30 и Ф20 мм
НЕДОСТАТКИ: Штампованная подошва (хотя что за эти деньги и для плотницких работ), показалась тяжелой, может привыкну.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): пока только осваиваю, это первая циркулярка.
Мощность 1200 Вт. Диск 190 мм. 12 зубов.

МОДЕЛЬ: engy ecs-900
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: сегодня 13.09.2014
ДОСТОИНСТВА: дешевая (1700 руб.) , легкая (3.3 кг) , пропил 66мм.
НЕДОСТАТКИ: подошва не цельнолитая, но для бытового пользования пойдет. не слишком мощная.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: пока нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): предстоит торцовка пиломатерьялов (из телеги дров надо делового матерьяла на выпиливать) тогда опишу подробней. пока пробовал распустить несколько досок , результат нормальный. проверил смазку в редукторе, но там все под завязку (неожидал) . если будете покупать, проверте кожух двигателя т.к. у меня решетка охлаждения была на половину заплавлена (сам срезал облой для нормального охлаждения двигателя).
поработаю , допишу...

Модель :

Время покупки :
октябрь 2014 г.

Достоинства
Маленькая, лёгкая (чуть больше килограмма), аккуратная. В комплекте - хороший пластиковый кейс, собственно циркулярка с диском 100х10 (победитовая напайка), зарядное устройство, аккумулятор 12В 1,5 Амперчаса, печатная инструкция. Имеются защиты от перегрузки двигателя, перегрева двигателя и аккумулятора. На аккумуляторе - трёхуровневый индикатор остаточного заряда. Регулируется глубина и угол реза.

Недостатки
Кнопка блокировки пуска расположена не очень удобно. Указатели линии реза видны слабо (впрочем, не проблема - покрасить желтой краской). Отсутствие в инет-продаже сменных дисков (есть несколько предложений, но без доставки по территории России).

Обращения в сервис
Говорить рано.

Личная оценка
Покупалась для работ с тонкими материалами - ДВП, фанерой, тонкой облицовочной доской, пластиком и т.п.
Машинка понравилась с первого взгляда, пробы в работе подтвердили впечатление. В руке удобна, не утомляет. Легко режет ламинат 8 мм, нормально - фанеру 12 мм, тяжело - ДСП 20 мм с лаковым слоем, на пределе - продольный пропил по дереву на максимальную глубину 25 мм.

Длительных испытаний не было. Жаль, поздно узнал о существовании этой модели, сезон дачных работ закончился...

МОДЕЛЬ: Makita 5704 R
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: сегодня за 4850р., заказывал в Озоне, доставили за сутки.

Как видим осваивают нуль-транспортировку (шутка))).
ДОСТОИНСТВА: (скопировано, чтобы не заморачиваться с буковами) жесткое основание (штамповано из металла толщиной 2,5 мм), точная установка углов с двойной фиксацией, большая глубина пропила, прекрасная балансировка (пока не пробовал)), длинный резиновый шнур. Сборка Великобритания, июль 2013г., не люфтит, не скрипит. Диск в комплекте для быстрого реза, 12 зубьев, диск 1,5мм, напайка 2мм.
НЕДОСТАТКИ: достаточно тяжёлая (не геракл, одной рукой не попилиш), но как грица вес добавляет солидности)))
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: на первый ощщуп отличная пила.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

МОДЕЛЬ: Makita 5704 R / RK
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Сентябрь 2013
ДОСТОИНСТВА: Достаточная мощность, надёжность, качественный диск, малошумная, шнур.
НЕДОСТАТКИ: Люфт в узлах наклона.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 4+
Это лучший инструмент от Макиты, который был куплен мной за последнее время. Изначально не ставилось задач выполнения точных распилов, потому люфт в соединениях и штампованная подошва не рассматривались, как проблема. Инструмент брался для выполнения продольных распилов будучи вмонтированным в стол, с чем блестяще справляется, несмотря на то, что работает в очень-очень пыльных условиях.
Настройка точного наклона требует внешнего вмешательства транспортира, но и это не даст должной чёткости из-за указанного уже качества соединения подошвы и двигателя.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156


(жмите сюда и голосуйте)

МОДЕЛЬ: ПД4-54 Фиолент
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 29.07.2014
ДОСТОИНСТВА: не найдено
НЕДОСТАТКИ: Поворотный механизм, плита и ограничитель тонкое и кривое, пилить ровно так и не получилось.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 2-
Вроде-бы движок и корпус сделан нормально но вот на плиту направляющую и поворотный механизм это пипец какой-то, метала пожелели да и конструкция дебильная, ну сам виноват как-то не обратил на это внимания, подумал что завод рядом не будет проблем с запчастями. Буду брать новую пилу с литой платформой, а из этой начал делать станок. НЕ ПОКУПАТЬ.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Модель: Hitachi C7SS
Достоинства: легкая, ровный распил, удобная, литая подошва, регулировка угла, качество, цена, бренд.
Недостатки: нет параллельного упора в комплекте, нет плавного пуска, шнур короткий и дубовый пластиковый.
Личная оценка: брал для дома, параллельный упор купил от макиты, плавный пуск сделал сам, купил и поставил блок (300р), шнур заменил на 4 метровый в резиновой оплетке КГ 2x2,5.
Вот теперь можно пользоваться!

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Уважаемые форумчане!
Предлагаю добавить новый список для голосования в этой теме (т.к., к сожалению, старые голосовалки канули в лету).
Если кто-то готов предоставить список актуальных позиций для голосования, прошу прислать его на почту info@mastercity с указанием названия темы (или ссылкой на тему) до 15.10.15. Срок установлен на тот случай, если списков будет несколько. Тогда мы объединим их, чтобы можно было составить более полное и развернутое голосование. Если список появится позже 15-го, также присылайте - сразу составим на его основе голосование.
Данное сообщение продублировано во всех темах, которые входят в основной список

Присматриваю сейчас себе циркулярку, просмотрел тему, народ иногда пишет, за сколько что покупал. За несколько лет цены в 2,5 раза выросли. Просто жесть.

МОДЕЛЬ: Hilti SCW-22A
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: сентябрь 2015
ДОСТОИНСТВА: сплошные - вес, удобство, точность реза, даже цена на уровне или ниже конкурентов
НЕДОСТАТКИ: чемодан великоват
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): купил комплектацию пила + чемодан, т.к. уже есть набор другого инструмента с аккумуляторами. Вообще это моя первая циркулярка, но до того немного довелось поработать Калибром, а вообще пилил сабельной WSR22-A или мультитулом Fein 350. С Калибром никакого сравнения, дубовый китайский девайс, хуже которого трудно придумать. C покупкой SCW стал чувствовать себя человеком при работе с деревом, т.к. сабельной точно распилить было нельзя, да и скорость пиления заметно ниже, а мультитул только для небольших точных работ по месту, а не для массового пиления. На следующий день после покупки пилил фанеру для пола, сам удивился скорости, лёгкости и точности пиления. В-общем, инструмент супер, из рук выпускать не хочется, работает негромко, пилит отменно.
ГОЛОСОВАЛКА не работает

praksitel, на вскидку, если пилить доски 150х50, на сколько хватает аккумулятора в работе при комнатной температуре? Нет ощущения, что на аккумуляторах "не та мощь", что от сети?

Регистрация: 27.04.2015 Челябинск Сообщений: 68

МОДЕЛЬ: ПД4-54 Фиолент
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 01.06.2016
ДОСТОИНСТВА: легкая,можно пилить на весу.
НЕДОСТАТКИ: тонкая подошва,люфты.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Купил для дачи:пилил дрова,распустил несколько досок,пойдет для грубых неточных работ.

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

Модель Makita 5604
Время покупки 22.06.17
Достоинства: легкая, хорошо лежит в руке, Makita (вроде бы надежная марка).
Недостатки: отсутствие делений на боковом упоре и направляющей изменения наклона.
Личная оценка. Бралась для раскроя листового материала (фанера, МДФ, мебельный щит) в домашних условиях. Идеально подходит! С хорошим диском ламинат режет как будто ножом - ровно, абсолютно без сколов

Регистрация: 30.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 64

Голосовалка не открывается - ошибка 404

МОДЕЛЬ: Makita 5704 R
ВРЕМЯ ПОКУПКИ (купил уже б/у): Сентябрь 2018
ДОСТОИНСТВА: Мощная, не особошумная, в руках ухватистая.
НЕДОСТАТКИ: нет плавного пуска, немного рывками, немного тяжеловата.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 4