Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1759191

карлосон написал :
через один сальник на редукторе подтекает масло,не работал ни минуты,сальник притрётся или нет?

Не завидую. Скорее всего вал был воткнут на сухую, без смаски маслом предварительной.
1 - контроль уровня смазки.
2 - Если получится снять сальник и пыльник не разбирая редуктор посмотрите задиры на маслосъёмных кромках сальника. Если оные будут присутствовать - лучше заменить.
И небольшой отчёт
Переделал родной Салютовский плуг
[

]()
[

]()
Добавил черенковый нож из старого топора- болгарка плохо берёт H = 100 mm.
[

]()
[

]()
Итог этой работы превзошёл все мои ожидания. Опробывав плуг на целине в родном исполнении , понял - тяжеловато держать прямолинейность борозды.Установил колесо за полевой планкой и черенковый нож на отвале почуствовал лёгкость работы с этим орудием ( настройки плуга можно взять в сад огород .ua ). Но был опыт по настройке плугов лет этак 35 назад, по этому проблем небыло.Но самое плохое то , что у меня пойма и земля ещё не созрела для пашни ( при сдавливании в кулаке - чмокает т.е. большое содержание влаги ( чревато налипанием , плохим отвалом , кусковатостью и в итоге каменистостью вспашки), а должна быть рассыпчатой но с влагой. Опробывал на более сухой почве . Хороший отвал, хорошая подрезка дёрна и последующяя обработка фрезами ( купил 3ю пару) мягкость и пушистость почвы.Плугом шёл на малых ГЗ и на клюве 15 кг веса и 1 передаче., среднем газу.
[

]()
[

]()
Суше не нашёл на своём участке.
Так же приобрёл пару бритв для прополки длинной 28 см одной бритвы. Я думаю двух в полне хватит для прополки межурядья.
Может кто то , чегото нового придумал для CАЛЮТА - это будет интерестно - ДЕЛИТЕСЬ.

tremal написал :
Не завидую. Скорее всего вал был воткнут на сухую, без смаски маслом предварительной.

когда брал масла в упаковки небыло прокатил на нетралке метров 100 до гаража и сегодня уже лужа грамм 50-70 накапало

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

2карлосон ИМХО. скорее всего у тебя не сальник, а ось. Меняй.

у меня не текут сальники, отработал 3 часа
--развалился держатель сошника, паршиво был приварен, переварил
--решил проверить сколько масла в редукторе, слил, оказалось грамм 700, залил 1.1 л. ТАД-17

движок Вангарден, заводиться с первого раза всегда, работает очень тихо, единственное звуки какие странные , булькающие, это нормально или что то не то?

карлосон написал :
лужа грамм 50-70 накапало

Как определили объём?Масло и пять грамм пятнышко будет ого,этож масло.Я к тому,у меня с 2007 года(с момента покупки) сальники сопливят,раз в сезон грам 50 доливаю и нормально.
Сегодня сварганил разблокираторы.

Регистрация: 30.04.2009 Петрозаводск Сообщений: 178

tremal написал :
Переделал родной Салютовский плуг

tremal написал :
Плугом шёл на малых ГЗ и на клюве 15 кг веса и 1 передаче., среднем газу.

малые ГЗ это такого же диаметра что и родные? узкие или широкие?
плуг цепляли на 2 штыря или на 1? Просто у меня такой же плуг и как то я с ним не могу найти общего языка

Многорук написал :
Как определили объём

вчера поставил банку,сегодня грамм 30 есть.

Регистрация: 30.04.2009 Петрозаводск Сообщений: 178

карлосон написал :
когда брал масла в упаковки небыло прокатил на нетралке метров 100 до гаража и сегодня уже лужа грамм 50-70 накапало

да если есть возможность лучше поменять....

карлосон написал :
вчера поставил банку,сегодня грамм 30 есть.

Это серьёзно,надо устранять течь.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

карлосон написал :
вчера поставил банку,сегодня грамм 30 есть.

Это уже нехорошо, производители где то накосячили. Интересно, как Закон о защите прав потребителя трактует, кто к кому должен ехать для ремнота (мне тут как то мебеля привезли с царапиной, так с фабрики приезжала мастерица и красиво замазала). А где течет, по корпусу или по оси?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Многорук написал :
Сегодня сварганил разблокираторы.

Сегодня изучил, насколько эффетивны такие разблокираторы
и даже нарисовал картинку.
Условия задачи: между колесами 70 см, колеса диаметром 54 см.
Колесо свободно болтается на оси на 300 градусов
Мотоблок надо повернуть на 180 градусов.

Получается, что колесо не доезжает на какое то расстояние, сантиметров 60.
если диаметр колеса будет больше, то разблокиратор работать будет лучше и наоборот.

WOW! написал :
Получается, что колесо не доезжает на какое то расстояние, сантиметров 60.

Это если только второе колесо остаётся на месте неподвижно.

WOW! написал :
Сегодня изучил, насколько эффетивны такие разблокираторы

Что-то подсказывает мне что с разблокираторами такой конструкции могут быть трудности при пахоте.Самодельный(который разблокируется вручную рычагом) будет эффективнее.

Олег М написал :
плуг цепляли на 2 штыря или на 1? Просто у меня такой же плуг и как то я с ним не могу найти общего языка

Цеплять на один штырь.При правильной регулировке мотоблок даже можно не держать,сам пашет.(осенью выкладывал видео)

*Арнольд* написал :
развалился держатель сошника, паршиво был приварен, переварил

Я сразу проварил все места где изготовитель не варил , а лепил. Универсальную сцепку проварил швы, такое ощущение что прихватки, сцепку сощника.

Многорук написал :
Как определили объём?

Я сливал в мерную баклашку из под масла, не хватало 300 грамм.

карлосон написал :
вчера поставил банку,сегодня грамм 30 есть.

Придётся вам разбирать редуктор и смотреть.

Олег М написал :
малые ГЗ это такого же диаметра что и родные? узкие или широкие?
плуг цепляли на 2 штыря или на 1? Просто у меня такой же плуг и как то я с ним не могу найти общего языка

Малые родные ГЗ широкие. Цеплял на 2 штыря. По полной опробывать не получилось из-за нехватки места. В огороде очень сыро, а там где опробывал мало места.Чуток подсохнет опробую на больших гонах.

про звуки работающего движка Вангарден, булькающие какие то, кто нибудь может сказать?

*Арнольд* Как то не замечал,возможно топливо в баке "тудым-сюдым" и при вибрации получается такой звук.Или этот звук именно в двигателе?

Многорук булькающий звук выхлопа на ХХ, когда на земле работаешь обычный звук

*Арнольд* Я думаю ничего страшного, скорее всего глушитель так работает на ХХ, а при увеличении оборотов всё нормализуется.

задал вопрос на сайт производителя двигателя, если получу ответ , отпишусь

tremal написал :
Придётся вам разбирать редуктор и смотреть.

Сегодня ездил на проспект Будёного,за рекламацией,сказали что берут в ремонт,со мной была жена она услышала слово ремонт,и деректор сказал "замена!"