Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1767688

Уважаемые Салютовцы !Сегодня наконец то разобрался с карбом. Проблема в черной свече .Ранее я задавал вопрос об этой проблеме- разные были предложения. Итог оказался очень прост. Двигатель Лифан F2 6,5 даже без нагрузки валил из глушака черноватый дым, при перегазове - летела сажа. Карб стоит , как на хонде 200 с лейбом маде ин япония.Просмотрев схемы карбов нонды нашёл винт регулировки качества смеси .На фото указано зелёной указкой.
[

]()
Он был реально выкручен .
Регулировка состоит в том , что этот винт находится под чёрной заглушкой. Убираем заглушку и вращяя винт в сторону закручивания добиваемся максимум оборотов и винтом ХХ добиваемся холостых - вот и вся регулировка.Так же при уменьшении воздуха на вход воздухана - опять срывается система питания- чёрный дым.Это говорит о том что ваш воздухоочиститель требует чистки- это был эксперемент(убавлялась подача воздуха) на будущее, чтобы видеть когда пора заняться фильтром.

valerich написал :
борозды нарезать и одним окучником легко.

И загортать граблями.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal А у вас чем? Принцып не понятен.

valerich Посмотрите здесь и всё станет понятно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal Теперь понял. Спасибо. старею
Имеет право жить. Хотя вот вспоминаю пацаном сам конём сажал под простой плуг. В одну сторону вскрывал, обратно зарывал. Почему на МБ так нельзя?

valerich написал :
В одну сторону вскрывал, обратно зарывал. Почему на МБ так нельзя?

Да можно и так, но мне больно понравилось этот вариант.Плугом пройдёш не видно рядка , а сдесь какбы насыпь на рядке и довсходовую обработку легче делать.Пока взойдёт картофель можно сорняк в стадии нитки прополоть междурядьи.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
Плугом пройдёш не видно рядка

А рядки и с плуга были. и

tremal написал :
Пока взойдёт картофель можно сорняк в стадии нитки прополоть междурядьи.

Конём до всходов только боронили сначала поперёк, потом вдоль. А после всходов окучивали...

valerich написал :
Конём до всходов только боронили сначала поперёк, потом вдоль. А после всходов окучивали...

Нет МБ на коня не хочу менять, а бороной не получится - посадка картофеля не глубокая 5-8см -борона 10см (пойма реки и + озеро в огороде) предварительный прогноз посадки , где то середина мая , не раньше.Вчера пробовал пройти фрезой, так лучше и не начинал.Час грязь вычищал , вместо фрез получились "колёса" с большой проходимостью.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
где то середина мая , не раньше.

У нас в конце мая. Река с поля ушла, оставив после себя какой то хлам (деревья, брёвна, комья земли) высохнет ещё не скоро.

tremal написал :
Вчера пробовал пройти фрезой, так лучше и не начинал.Час грязь вычищал , вместо фрез получились "колёса" с большой проходимостью.

Рано...

valerich написал :
Рано...

А руки тянутся....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
А руки тянутся...

Обратите в пользу. Ещё раз всё осмотреть, подтянуть...

valerich написал :
Обратите в пользу. Ещё раз всё осмотреть, подтянуть...

Да есть ещё задумки - будем пробывать .

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Удачи!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

valerich написал :
Рано...

А у нас на горке уже высохло...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi Тоже руки чешутся? Хоть кусочек...

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

umnyi написал :
А у нас на горке уже высохло..

У нас в прошлом году сначала высохло, потом намокло.
Сажали картошку 12 июня, на день свободной России.
Ничего, выросло

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

valerich написал :
Тоже руки чешутся? Хоть кусочек...

Вообще если по честному у меня на горке, земля подошла хоть картошку сажай.

umnyi написал :
земля подошла хоть картошку сажай.

Это хорошо. Сажать в прогретую и влажную землю - лучшее время и хорошие всходы.Удачи.

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

А я в эти выходные поеду в деревню. Но пока востребую только транспортную функцию, без мотоблока мне до дома не добраться! Помощник! И жнец и швец и на дуде игрец и вообще пипец. И как я без него раньше жил?