Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3045837

Andrew31 написал :
На гусках? ЛЕГКО

Вот и хорошо!!!, спасибо!

Tomkol написал :
проще доступ к крышке клапанов, карбюратору и т.д.

если можно пару вопросов или вопросиков.... 1-сколько лет вашему "конику".....на фото почти новый......
2-какая наработка за сезон,если не секрет....
3-сколько раз вскрывали крышку клапанов и регулировали карбюратор...

SamTacoy написал :
Это где???

Каширский р-он.

And70 написал :
Каширский р-он.

Понятно, я думал, что Вы про Москву написали...

Andrew31 написал :
Похожие на мои. У меня 17 до пятки, а до острия 20см.

Да, если мерить от центра трубы так оно и есть, еще раз извините мужики за дезу..., видимо я мерил от самой трубы...
valerich, D получается, соответственно - 400мм по остриям, + -.....

Разлив!!! такого уже лет так 15 у нас небыло.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Вот насмотрелся фото и решил пойти по стопам сварганил окучники .

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

svs написал :
сварганил окучники

В смысле полольники? А окучник какой у Вас? Всеволожский у меня с такой приспособой не пошел, даже переделанный, с возможностью регулировки по высоте слишком глубоко зарывался. Пришлось доработать от ручного фабричного (с колесиком такой).

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

kostohka. написал :
сколько лет вашему "конику"

4 года

kostohka. написал :
на фото почти новый

Бо фото старое

kostohka. написал :
какая наработка за сезон,если не секрет....

Секрет - не секрет, но точно не скажу, бо не засекал время. Но каждый сезон соток 15 весной обрабатываю фрезами, потом посадка картошки на 10-и сотках, трехкратное окучивание, осеннее выкапывание, сразу же за ним фрезерование и заделка семян ржи. Все эти работы мотоблоком. Вот и прикиньте количество часов.

kostohka. написал :
сколько раз вскрывали крышку клапанов и регулировали карбюратор...

Один раз. После первого года эксплуатации. Ведь сначала нестабильную работу двигателя и прожорливость связывал с тем, что мотор еще не обкатан. Ну а когда после некоторого времени наработки ничего не изменилось, то решил всё же глянуть регулировки. И не зря. Клапанные зазоры оказались меньше, чем нужно, датчик магнето наоборот - с бОльшим, чем положено, зазором от маховика отстоял. Ну а после регулировки этих двух позиций запустил мотор и отрегулировал карбюратор. Совсем по-другому моторчик стал тарахтеть. И за все три года ни разу самостоятельно не заглох (тьфу-тьфу), хотя на больших грунтозацепах (более 60 см. диаметром) при окучивании и при копке картошки даю только 1\4 - 1\3 газа, чтобы слишком быстро не катился. Кормлю его только 92-м бензином.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Veps25 написал :
В смысле полольники?

Да пропольники обшибся конечно , но окучник ЗХ я его ставил место сошника чей он какой у него возраст , не могу определить как и возраст МБ . Еще вот Выкакыватель
примерно такой ,но габаритная высота 400мм но у VRMZ 500мм.

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Veps25 написал :
В смысле полольники? А окучник какой у Вас? Всеволожский у меня с такой приспособой не пошел, даже переделанный, с возможностью регулировки по высоте слишком глубоко зарывался. Пришлось доработать от ручного фабричного (с колесиком такой).

А меня нормально,

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Сегодня тестировал окучник переделанный на малые колеса, для посадки картохи, в следующие выходные думаю, а земля такая что сейчас сади. Осенью проходил гусками, неделю назад боронил. И вроде ничего , даже на колесах можно работать. Здесь выбираю ширину рядов, , , также прошелся под грушами, росла ромашка. На гусках пошел сбоку участка брошенного, перемолотить кукурузу , намотало , но очень легко снимать, на фрезах вообще жуть.

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

И про гуски - мне лучше работать на длинных расширителях, легко ставятся и снимаются. На переделанных коротких замучился совмещать 3 отверстия.
Да, и видео за мной.

Всем - всего доброго!!!
С праздником наступающим!!!

Andrew31, спасибо!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Andrew31 написал :
Здесь выбираю ширину рядов

Я себе из всяких остатков железяк слепил маркер (фоткал уже вечером) . Типа как ручные грабли, только ширина между клыками 75 см. Клыки сделаны из 40-го уголка.
Но картошку садить не спешу, бо пока еще прохладно и дожди каждый день. Так что фоток процесса разметки пока еще не сделал.

По поводу окучника - в прошлом году тоже нарезал борозды таким ушастиком, но с полностью сложенными ушами. И по нефрезерованной земле сразу на фрезах тащил его. Т.е 2 операции за один проход - и рыхление, и нарезание борозд.

Но в этом году пришел к выводу, что для закапывания картошки мне будет достаточно следа от сошника, остающегося после фрезеровки почвы.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

видео: гусиные лапки в работе, пропольник, и переделанный окучник : .
Картошку будем сажать _ уши можно снять. Для выкапывания сделать 2 комплект с распальцовкой.

Регистрация: 17.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 12

наш трудяга готов к бою ждём погоду
и всётаки плужок мы подкупили,будем пробовать пахать

Леон62 написал :
наш трудяга готов к бою ждём погоду

Главное что бы собачка пометила, а то не приживется. УДАЧИ,

Andrew31 написал :
видео: гусиные лапки в работе, пропольник, и переделанный окучник : .

Спасибо.

замена масла . видео на мобиле не очень.
[

замена масла. мотоблок Салют.wmv

]( "замена масла. мотоблок Салют.wmv")

SubaruEX17 написал :
замена масла

Как то странно Вы его заливаете.