Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431
#3927165

valerich, Ну раз нет возможности купить, то...
Как правильно сказал

Павел-61 написал :
Ставьте пока болты.

А там глядишь где и присмотрите шплинты.
Но на Каймановские считаю необходимо посмотреть - конструкция у них интересная. Защелкиваются и фиг снимутся или потеряются.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Gorinich-CGC написал :
Но на Каймановские считаю необходимо посмотреть

почему решили что Каймановские пальцы , вот пожалуйста

конструкция у них интересная. Защелкиваются и фиг снимутся или потеряются.

согласен пальцы удобны при эксплуатации

Der Kaffee mit den Sahnen

Gorinich-CGC написал :
Но на Каймановские считаю необходимо посмотреть - конструкция у них интересная. Защелкиваются и фиг снимутся или потеряются.

Гагаринские тоже без инструмента в руках фиг снимешь.

valerich написал :
Уже везде, откудла мог повытаскивал.

На фрезы ставлю пальцы родные, шплинтую не от балды (как удобнее), а чтобы шплинты по ходу вперед не вылезли(может че лишнее сказал?). ГЗ и колеса креплю: болт, гровер,гайка(контргайка),ни разу ничего не терял.Естественно болты с приличным классом прочности(не блестящие, хотя на них и написали 5.5, эти срезало быстро,глина).

valerich написал :
похоже грядёт замена манжет (или сальников, как хотите обзовите ), но лучше подскажите какие размеры? (забыл

Присоединяюсь, где то читал на форуме, но перечитывать по-првде лень. Может кто с головы даст - размеры или марку, буду благодарен. Правый начал пускать сопли, я этого не люблю. Пользую с 2009г.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

viktor48 написал :
Гагаринские тоже без инструмента в руках фиг снимешь.

Каймановские легко снимаются. Надо оттянуть вверх и они открываются. Без оттяжки не снимаются.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tvoker91 написал :
а чтобы шплинты по ходу вперед не вылезли

Всё правильно. Так же ставлю. Но...

Gorinich-CGC написал :
на Каймановские считаю необходимо посмотреть - конструкция у них интересная.

Да посмотрел бы, но нет у нас их.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Так же ставлю. Но...

Я периодически плоскогубцами поправляю их конфигурацию.

Сытый конному не пеший!

Всем здравия !
Приобрел новые ремни на авторынке ,неделю назад поставил ? тутвсе и началось : старые уже шестой сезон один из ремней держался на чесном слове . в прошлом сезоне купил парочку поставил сделал две ходки прецепом и снял нафиг - фуфул всучили тянутся хоть из рогатки стреляй . В этом году купил на авторинке нимецкие(всего за 32 гривны) с зубчиками а за фуфел платил 60 . Поставил ремни песня но : ремень который от двигателя постоянно идет в заципление никак не мог отрегулировать . Потом заметил что на шкеве двигателя второй от движка паз гладкий а первый с какимито канавками не долго думая развернул шкив на 180 градусов и проблема отпала .

Здраствуйте уважаемые владельцы Салютов и других мотоблоков. Я уже закрепился на форуме дом и дача, но думаю и здесь стать желанным гостем. Принимайте в семью. Мой отзыв о Салюте.

Добро пожаловать!

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Sedox, почитал. Зря, Вы болты крепления кожуха отгибали. Они и должны при отпущенном сцеплении терется о ремни. Это такой успокоитель ремня. Не дает ремню соскочить со шкивов.

Регистрация: 16.01.2013 Белгород Сообщений: 94

Sedox написал :
Я уже закрепился на форуме дом и дача, но думаю и здесь стать желанным гостем. Принимайте в семью.

Переходите сюда, здесь интересней -много проблем решается , каждый что то свое советует но в принципе 90 % это реальные советы , мне нравится , удачи!!!

Всем здравия! Вчера начал копать картошку . Жаль что небыло фотика а снять было что . Как писал рание окучивал после дождей сформировал бурты мокрым черноземом - вчера пожинал плоды . Хотя урожай неплохой можно сказать отличный ,выкопал половину. А это 25 рядов по 12 метров : итого 30 ведер величиной с кулак попадается и больше и 12 ведер с куриное яйцо и меньше ,на следующую субботу думаю выкопать вторую половину, хорошобы прошол дождик - по то му как копал вчера мама не горюй без дождей чернозем превратился в асфальт ; САЛЮТУ мощности не занимать ,ручку газа выставлял меньше половины ( 40%) и чуть не угробил сцепку с выкапывателем , пришлось разобрать и собрать совершенно по другим отверстиям ,чтобы увеличить жесткость конструкции , хотя до этого четыре года копал без проблем. Да чуть не забыл новые ремни с зубчиками не разу не пробуксовали .

valerich написал :
Всё правильно. Так же ставлю. Но...
Да посмотрел бы, но нет у нас их.

Други ! по поводу шплинтов : решил проблему так , на работе взял пружину диометром на 16 и порубил по несколько витков ( по типу как для ключей ) проволока ОВС 1 мм . Одел кольцо в отверстие для шплинта и готово , даже после намотки ботвы и другой растительности выковыриваю ее самодельным двусторонним режущим крюком не переживаю что могу выдернуть шплинтовку.

+1000

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

SubaruEX17, Отличная идея!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SubaruEX17 написал :
Други ! по поводу шплинтов : решил проблему так , на работе взял пружину диометром на 16

Хорошая работа...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

valerich написал :
Хорошая работа

Так адекватному работнику обычно и много разрешается... Пружина и болты-гайки не обеднят работодателя, специалист важнее.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Павел-61 написал :
Так адекватному работнику обычно и много разрешается... Пружина и болты-гайки не обеднят работодателя, специалист важнее.

Это правильно. Самого до сих пор на инвалидности держат в зачёт прошлых заслуг. И прощается на работие с будуна...