Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3985974

Sedox написал :
Есть какие еще варианты ступиц, нет времени колхозить.

Я использую вал от дополнительных фрез-отверстия подходят один в один надевается до конца на удлинители фрез,правда в удлинителях нужно просверлить отверстие.Штука универсальная-хочешь прикручивай ножи и фрезеруй на 6-ти фрезах или снял ножи и ставь на жиговские колёса.Хочу приобрести ещё один такой комплект только без ножей,чтобы уже прикрутил к колёсам и больше не снимать.
Вот такие делают в Украине для Салюта: по моему это тоже самое,что по моей ссылке вверху
А вот ещё ступицы на этом же сайте они как раз должны подойти для Салюта,и посадочный подходит(35мм)как раз на удлинители!
В общем посмотрите на этом Украинском сайте может что и подберёте и колхозить ни чего не надо.Очень богатый выбор,жаль у нас в России нет такого разнообразия

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

valerich написал :
А вот из этого ничего не понял... Ни про болты...

Бывает плохое объяснение, исправлюсь. Вот сталистая проволока-сердечник из провода АС, который на столбах.

Далее смотрим, какой длины кругляк нам нужен (я показал болт для наглядности). Отпиливаем лишнее.

На отрезанной заготовке видна кольцевая проточка-это для фиксации пружины. Из показанной проволоки или из старой пружины изготавливаем фиксатор этого пальца, чтобы самовольно не вываливался-на фото он справа, загоняем его из-под молотка в проточку-чтобы он с пальца не снялся. Всё, стопор готов. Или всё-таки палец?

Всем здравия ! как обещал выкладиваю фото прошу прощение за качество забыл фотик пришлось мобилой,принцеп понятен общей вид тоже.

Докопать картошку не удалось , осталось доработать 10 минут НО : без дождей чернозем превратился в бетон И..... картофелевыкапыватель вместе со сцепкой скрутило в дулю .сегодня пол дня выгибал все обратно ,не хватило времени нодо было возвращаться. В следующий раз чуть доделаю и проведу испытания.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Павел-61, SubaruEX17, Спасибо. Всё понял. Всё красиво! Но не рукодельник я...

valerich написал :
Павел-61, SubaruEX17, Спасибо. Всё понял. Всё красиво! Но не рукодельник я...

:yu Ну так и не надо можно купить готовых колечек , сними проблем не должно быть.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SubaruEX17 написал :
Ну так и не надо можно купить готовых колечек , сними проблем не должно быть.

Спасибо. Я что нибудь придумаю. Пока приболел маленько... Вчера за меня скосили ботву, но к уборке обязательно оклимаюсь...

ko4egar написал :
Вот такие делают в Украине для Салюта: по моему это тоже самое,что по моей ссылке вверху
А вот ещё ступицы на этом же сайте они как раз должны подойти для Салюта,и посадочный подходит(35мм)как раз на удлинители!
В общем посмотрите на этом Украинском сайте может что и подберёте и колхозить ни чего не надо.Очень богатый выбор,жаль у нас в России нет такого разнообразия

Спасибо за советы. Данный магазин мне хорошо знаком, я там покупал свой Салют, навесное и телегу. Хоть данный магазин и находиться около 300 км от меня. Ближе не нашел.

valerich написал :
Павел-61, SubaruEX17Но не рукодельник я...

С Вашим богатым опытом работы с ДВС, даже не вериться. Там слесарных работ на 5-ый класс школы.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Sedox написал :
С Вашим богатым опытом работы с ДВС, даже не вериться.

Ну извините, не оправдал. Я любой движок могу отремонтировать, если есть запчасти. Из ничего: Могу прокладки сделать из паронита, из обувной коробки из асбестового шнура,... А вот это не моё:

Sedox написал :
Там слесарных работ на 5-ый класс школы.

Во первых у нас в школе слесарки не было. Стоял какой то по дереву. Меня учитель труда ставил за него когда точную деталь (его шабашка) надо было выточить. Например ножка от табуретки. . Может кому смешно, но были такие кухонные табуретки, Там точно вставлять надо было ножку. Там под сидухой накладки такие под каждую ножку, в них выточки под ножку. В неё надо было плотно вставлять ножку, иначе смысла не будет. Я то эту табуретку перед собой не имел, не приносили их почему то... Мне давали только размеры... Я делал долго, но точно. ( я потом видел как ему за мою работу бутылки приносили.. А эти ручки для напильников и всякую хрень этого рода я за 5-ть минут делал 3-и штуки с одного полена. А по металлу у нас ничего не было. Да и сейчас у меня нет ничего. Чисто всё по дереву.

valerich написал :
Спасибо. Я что нибудь придумаю. Пока приболел маленько... Вчера за меня скосили ботву, но к уборке обязательно оклимаюсь...

Валерич выздоравливай ! я тоже копал со спиной ,а без салюта лег бы как ботва и не поднялся , так что ты не залеживайся :земой на лежанках будем бока отлеживать . Как говорил один персонаж ДА ПРИБУДЕТ С ТОБОЙ СИЛА.

SubaruEX17 написал :
Валерич выздоравливай ! я тоже копал со спиной ,а без салюта лег бы как ботва и не поднялся , так что ты не залеживайся :земой на лежанках будем бока отлеживать . Как говорил один персонаж ДА ПРИБУДЕТ С ТОБОЙ СИЛА.

Да, крепитесь Валерич, скорейшего Вам выздоровления. А не дай Бог такой зимы как в прошлом году, сильно не отлежишся-снег по 10 раз со двора чистить, уже молчу про крыши дома и немного улицу. А что сейчас из толковых снегоочистительных насадок для Салюта есть, если есть? У нас не видел.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SubaruEX17 написал :
не залеживайся :земой на лежанках будем бока отлеживать .

Да я бы может и полежал, но у меня кровать твёрдая, для позвоночника. Всё болит уже от нее. Долго не полежишь.

SubaruEX17 написал :
Как говорил один персонаж ДА ПРИБУДЕТ С ТОБОЙ СИЛА.

Спасибо.

Sedox написал :
сильно не отлежишся-снег по 10 раз со двора чистить,

Снег и есть снег. Сам выпал, сам растает...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
Во первых у нас в школе слесарки не было.

У нас была столярка, с двумя токарными по дереву, и слесарка с двумя токарными (один правда трофейный, в прямом смысле, был выпущен в конце 30-х в Германии), мы на них болты точили и спицы к мотоциклу (К-750) трудовика, ну и верстаки, конечно. К сожалению сейчас нет ничего, предмет Труд изучают только в учебнике.

Регистрация: 06.06.2011 Владимир Сообщений: 126

Всем форумчанам привет! Давно я не заходил на ветку, но вот случилось, наконец. Хочу узнать мнения салютоводов по поведению моего сельхозтруженика. У меня двигатель B&S I/C 6,5 сил, цилиндр расположен под углом примерно градусов 30 к горизонтали и наклонен назад. Когда перепахивал участок после уборки картошки, заметил следующую особенность: на высоких оборотах двигатель работает ровно, но очень часто, особенно при даже малейшем наклоне на себя, как бы захлебывается, и в этот момент проскакивает черный дым. На средних оборотах такого не происходит и даже если немного наклонять на себя, движок работает ровно. Когда на высоких оборотах наклонял МБ от себя (поднимал плуг и переезжал на новую борозду), при таком наклоне никаких захлёбываний не наблюдалось. Может такая ерунда происходить из-за того, что на больших оборотах в момент наклона МБ на себя разогретое масло из двигателя через ГРМ захлестывает в цилиндр? Я такую картину больше никак объяснить не могу. И как с этим бороться? Заранее благодарен за мнения и советы по моему вопросу.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Veps25 написал :
мотоциклу (К-750)

Хороший аппарат. Я его помню. "5-ть км при сломанном заборнике масляного насоса. Выдержал. Мой Днепр МТ 11 не выдержал бы.

Veps25 написал :
К сожалению сейчас нет ничего, предмет Труд изучают только в учебнике.

Ничего себе. А что теперь предмета такого нет. Просто дети мои выросли, а внуки ещё не доросли. Потому не знаю.

Alex89733 написал :
Может такая ерунда происходить из-за того, что на больших оборотах в момент наклона МБ на себя разогретое масло из двигателя через ГРМ захлестывает в цилиндр?

Может.

Alex89733 написал :
И как с этим бороться?

Не наклонять так на долго. Кратковременно можно.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Alex89733 написал :
И как с этим бороться?

Возможно, уровень великоват?

valerich написал :
Снег и есть снег. Сам выпал, сам растает...

Этой зимой за одну ночь дверь входную засыпало и не раз, с трудом открывали, думали через окно. А на улице по колено. Весны ждать и как медведь в спячку лапу сосать? Вот спрашиваю, читал здесь где-то, что уже новые снегуборщики есть. Хотел узнать что такое и как работает.

при даже малейшем наклоне на себя, как бы захлебывается, и в этот момент проскакивает черный дым. На средних оборотах такого не происходит и даже если немного наклонять на себя, движок работает ровно. Когда на высоких оборотах наклонял МБ от себя (поднимал плуг и переезжал на новую борозду),

А какой уровень топлива бил в баке ? и в каком состоянии карбюратор , прочистите всю топливную систему от бака до цилиндра.