Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#4017957

Veps25 написал :
Тогда

Цитата Сообщение от valerich Посмотреть сообщение
и кстати давление чистое у меня было больше 10-ки
Спецзаказ?

Ну какой спецзаказ Просто такое показало 5-ть
лет назад. Тем более у меня движок GC- бытовой.

umnyi написал :
Цитата Сообщение от valerich Посмотреть сообщение
Перед запуском проверяю уровни масла: прежде всего в двигателе
Прямо каждый день проверяете?

Я не каждый день завожу! А когда завожу действительно проверяю. Ну представьте полетит кочерга... Где я её возьму? И по чём?

valerich написал :
Не правда Ваша. В тех. характеристиках 8,5 написано

Там написана степень сжатия 8,5. Это чуть не то что компрессиметр покажет. Больше показывать будет..

Riba4ok1 написал :
Например в "Владимирце"

Эх,навеяло..первое мое знакомство с ДВС-да какое!Вместо того чтобы колотить на уроках труда криволапые табуретки,мы с нашим Учителем труда ,списаный трактор разобрали и собрали-и это были нелихие семидесятые..

valerich написал :
Честно. Обычно это интересно в начале эксплуатации.

Предлагаю это считать за вердикт по вопросу..знаю,но мерять не буду ,да и чем(у меня так и провалялась и валяется ИКС-1-это я в качестве примера) Простому обывателю-юзерку ДВС вполне достаточно знать характерные признаки компрессии и примерно чем они вызваны,чтобы начать беспокоиться..

umnyi написал :
Народ собрался подходящий

А мы других не знааеммм..(цитата из детского мультика) Впору открывать МС-2(к Биллу Гейтсу на поклон ).

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

степновец написал :
Простому обывателю-юзерку ДВС вполне достаточно знать характерные признаки компрессии и примерно чем они вызваны,чтобы начать беспокоиться..

Совершенно верно. Мне это сейчас тоже нафиг не нужно. Работает и ладно!
Заказал пальцы, написали что уже выслали сегодня. Все что были на складе 13-ть штук. . Я не суеверный.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Riba4ok1 написал :
Что именно Вас напрягает?

Меня нииии чего не напрягает
Но я уже в предвкушении.

umnyi написал :
Но я уже в предвкушении.

umnyi, могу только сказать что меня Ваше "предвкушение" совсем не радует, но что делать...

Регистрация: 12.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 129

valerich написал :
Заказал пальцы, написали что уже выслали сегодня. Все что были на складе 13-ть штук. . Я не суеверный.

По почте или транспортной компанией?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Leonidd написал :
транспортной компанией?

Золотые дешевле будут.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Leonidd написал :
По почте или транспортной компанией?

По почте. Оплата при получении Может кому пригодится

Veps25 написал :
Золотые дешевле будут.

Эт точно.

Подскажите, ставил ли кто нибудь дополнительный глушитель ?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vadimulja написал :
Подскажите, ставил ли кто нибудь дополнительный глушитель ?

А зачем? Хотите тихо? Возьмите лопату! . А мне так очень звук работающего двигателя нравится!

vadimulja написал :
Каким боком тут лопата если ветка про мотоблок

Наверное это была такая шутка, может быть...

vadimulja, что касается Вашего вопроса то на дизелях особого эффекта, даже с увеличением длины и объема Вы не получите т.к. он сам по себе шумный и уменьшить шум тут можно было бы разве шумоизоляцией(капоты и т.п.). На карбюраторных можно было бы уменьшить шумность но для этого потребуется существенно увеличить длину и объемы глушителей чтобы выхлопные газы могли достаточно остывать до соприкосновения с воздухом. И в первом и во втором случаях мы не должны ухудшить вентиляцию. На двухтактных же двигателях глушители точно разрабатываются под каждый конкретно двиг и замена на другой приведет к повышенному расходу, изменению характеристик, снижению ресурса.

Riba4ok1 написал :
vadimulja, что касается Вашего вопроса

Riba4ok1 , Огромное Вам спасибо за исчерпывающий ответ. Ничего не буду придумывать. Мысль переделать появилась после того что якобы помешал соседям слушать пение птиц .

Riba4ok1 написал :
Наверное это была такая шутка, может быть...

vadimulja, что касается Вашего вопроса то на дизелях особого эффекта, даже с увеличением длины и объема Вы не получите т.к. он сам по себе шумный и уменьшить шум тут можно было бы разве шумоизоляцией(капоты и т.п.). На карбюраторных можно было бы уменьшить шумность но для этого потребуется существенно увеличить длину и объемы глушителей чтобы выхлопные газы могли достаточно остывать до соприкосновения с воздухом. И в первом и во втором случаях мы не должны ухудшить вентиляцию. На двухтактных же двигателях глушители точно разрабатываются под каждый конкретно двиг и замена на другой приведет к повышенному расходу, изменению характеристик, снижению ресурса.

Где то прочитал что на новые Салюты завод ставит какие то увеличенные глушители , вот подумал что может кто сталкивался

На пятницу опять дождь : шесть ряов картошки недокопано капец......

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SubaruEX17 написал :
шесть ряов картошки недокопано капец......

Длинные рядки?

SubaruEX17 написал :
На пятницу опять дождь : шесть ряов картошки недокопано капец......

Мне пришлось в прошлую пятницу брать день без содержания, чтобы выкопать картошку, так как на выходные снова обещали дожди (и прогнозы полностью оправдались). Несмотря на дождик с утра, картошку выкопал успешно - и земля рассыпалась, и картохи были достаточно чистые. Может, тоже не стоит ждать выходных?

Регистрация: 06.05.2013 Уссурийск Сообщений: 88

Мну картоху уже как неделю выкопал.
Спасибо форумчанам за информацию. Чтение темы очень помогло. Т.к. мотоблочником являюсь первый год.

p.s.- Вопрос возник. На зиму кто как обрабатывает землю (фреза/плуг). Или "ну его нафиг этот огород". ???

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Cleaner написал :
На зиму кто как обрабатывает землю (фреза/плуг).

Я фрезой, пробовал плугом, можно, но слишком долго.