Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4144282

kostohka. написал :
извиняйте-видео из разряда сам себе режисер.....

Видео смотреть, конечно, тяжеловато на глаза. Вам нужно было, вместо того, что бы так долго трясти камерой за мотоблоком, вначале спокойно снять общий план мотоблока, сам плуг, сцепку, обьяснить чего и как вы настраивали, а потом секунд 20-30 саму работу и под конец общий план. И всё. Было более информативно и смотрибельно и время не зря бы потратилось. А сама работа мотоблока просто - класс. Молодец. Поздравления.

Утяжелители у мотоблока на видео есть?

Регистрация: 06.06.2011 Владимир Сообщений: 126

На видео на мотоблоке установлена фара. От чего на нее идет питание: аккумулятор где-то пристроен или что-то типа динамки, или с магнето нагрузку каким-то образом снимаете?

вот что то вроде так....фара от генератора(можно в паре с аккумулятором)...грузы закреплены в дисках кг. по 15-17....и спереди где то около 20-ти....может меньше.....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

kostohka. написал :
фара от генератора

Генератор встроенный что ли? На фото не вижу.

присмотритесь внимательно
valerich,

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

doktor-75 написал :
присмотритесь внимательно
valerich,

Сапсибо нашёл. На руле от доп шкива... Понял.

только вот модель генератора как узнать? Обычный без возбуждения обмотки работать не будет. вроде так?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

doktor-75 написал :
только вот модель генератора как узнать? Обычный без возбуждения обмотки работать не будет. вроде так?

Ну да, по сути. Я знаю только старые тракторные типа 6ст... У них якорь был магнитный, им пусковой ток не нужен, но на фото не похож на него. Там больше на Жиговский похож, а ему надо. А где же Аккумулятор?

kostohka., надеюсь скажет . что да как

да,генератор старый тракторный типа г46.3701.....у него самовозбуждение.....аккумулятор если надо непрерывный свет(от шкива при останове гаснет) ставлю малый(и по размерам) на 7 ач.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

kostohka. написал :
да,генератор старый тракторный типа г46.3701.....у него самовозбуждение.....аккумулятор если надо непрерывный свет(от шкива при останове гаснет) ставлю малый(и по размерам) на 7 ач.

Ну я видимо его и имел ввиду, по разному называем. У бати был такой, с самовозбуждением. на полтиннике (МТЗ 50) Сколько вольт? Я забыл, честно. (мал был) Ну и найти трудно их теперь, надеюсь согласны? Ну и ещё вопрос: Центр тяжести не нарушает? Он же не такой уж и лёгкий, на ручках висит.

он на 12 вольт...попадаются еше на старых мтз и юмз....а балансировку-крепится в нескольких сантиметрах от вертикали оси колес......впереди груз-сзади плуг.....его не слышно и плюс доп.груз.......

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

kostohka. написал :
он на 12 вольт...попадаются еше на старых мтз и юмз....а балансировку-крепится в нескольких сантиметрах от вертикали оси колес......впереди груз-сзади плуг.....его не слышно и плюс доп.груз.......

Спасибо. Ну найти то его практически уже не возможно. Вам просто как то повезло- Раритет. . Ну остальное всё понял, Спасибо!

Я вот сейчас жиговскую гену ищу. Акк старый есть - приколхозю спереди - заодно как противовес. Плюс фару ОСВАР Ж-)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Techred написал :
Я вот сейчас жиговскую гену ищу.

А что проблема? Они вроде и в продаже есть. Цена правда не очень адекватная, в районе 2-х с половиной штук.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

А если рассматривать генераторы одинаковой мощности, то чем они отличаются? Только креплением. Любой можно оснастить интегралкой или выносным реле. Так что можно рассматривать Газ, Уаз, Зил да и вообще какой найдется. Желательно халявный.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Павел-61 написал :
если рассматривать генераторы одинаковой мощности, то чем они отличаются? Только креплением. Любой можно оснастить интегралкой или выносным реле. Так что можно рассматривать Газ, Уаз, Зил да и вообще какой найдется. Желательно халявный.

Ну в принципе да. Креплением и мощностью. Сейчас они вроде все по сути однотипные. Таже "таблетка". разницы особой нет. Другой вопрос нагрузка только фара? А то я как то навесил на генератор много чего, двигатель при включении потребителей гену вращать не смог, подавился... оказывается нагрузка силовая получается.

valerich написал :
гену вращать не смог, подавился...

В том то и вопрос, назачем автогенератор на таком механизме. Тем более есть родные катушки, разной мощности. Или лишняя мощность у движка и лишний бензин? Но как дополнительный вес и недешевый, вполне сойдет.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Riba4ok1 написал :
Тем более есть родные катушки,

Ну да. Есть такие. Ставятся под маховик и работает. По крайней мере на свет хватает.