Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4189116

valerich написал :
По крайней мере на свет хватает.

это есть выбор....тот же свет на 10-15 метров или нормальная фара с галогенкой......а по бензину.....сколько мы ездим ночью?при мощности двигателя 5.5 квт снимаем на свет 2-3 %........

valerich написал :
навесил на генератор много чего

интересно какой гена и двигатель.......

Я не олигарх, ищу гену - это по гаражам и знакомым за бесплатно. Ибо хлама там всякого хватает.
А купить, это конечно вариант но... не бюджетно.

Буду, по мере надобности, когда сделаю адаптер колесный, ставить на мотоблок фонарь, который всегда под рукой Шести часов непрерывной работы хватит на долго.

Вот этот фонарик тоже всегда у мну под рукой, хорош для водружения на мотоблок.

kostohka. написал :
это есть выбор...

Само собой. Валерич и пишет что если прицепить еще и галогенки самолеты ослеплять, то толкать МБ Вы можете уже вручную, а фрезы крутить уже ручкой от мясорубки если Вы, к примеру, пригрузите 1кВт тракторный ген . Наших катушек хватает не только на свет но и на зарядку АКБ для стартера. Нормальное решение у enichkin, или я предлагал типа АКБ.

Riba4ok1 написал :
Тем более есть родные катушки, разной мощности.

valerich написал :
Ну да. Есть такие.

Можно с этого место поподробнее пожалуйста. В смысле что за катушки такие и как их установить. Там вроде все так компактно собрано (впрочем щас везде так), что не особо разгуляешься куда то, что то приделать. Если они легко доступны при адекватной стоимости, я бы возможно прикупил. А то бывает иногда работаешь до поздна пока солнце стоит, пока собрался уже стемнело. В сарае света нет и кроме мотоблока еще всякого добра, вот и маневрируешь с фонариком, неудобно, приходится и рулить и фонарик как то держать туда куда рулить.

Забыл сказать- мотор Лифан, если это имеет значение.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Riba4ok1, тут можно добавить что сам генератор-любой мощности, без разницы,-использует мощность МБ только на трение и еще немного по мелочам, поэтому он может быть практически любым. Проблемы начинаются когда борзеем с нагрузкой, вот тут-то ДВС и надо поберечь. Или пахать или чайник кипятиить, но только по очереди. Вместе не выйдет. Так что пусть стоит хоть от Газ-66 на 90 ампер, важно чем нагрузим. Т.е. фара ватт на 15 оставит нам сил на пахоту, и при стоянке можно включить иллюминацию из галогенок. Вот такое мнение бывшего электромеханика.

Павел-61 написал :
тут можно добавить

Паша, да я не против, пусть ставят что хотят, только назачем гармонь? Даже просто крутить такую дуру вхолостую. Сейчас диоды у меня на пальчиковых батарейках светят на рыбалке не одну ночь. Я бы не стал уродовать МБ установкой такого девайса. Я покупал на мопед АКБ после 5 лет работы на стартере то цена гелевого = цене пары катушек на МБ. То я бы выбрал АКБ которого на освещении диодами хватит не на один и не на 3 года и не на час освещения причем даже в полной тишине. А кому как хочется,то на здоровье, от катушек и велодинамки до киловатника или больше Красиво жить не запретишь...:yu

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Riba4ok1, и я не против, только пояснил. Выбор-то за хозяином, и его надо делать осознанно.

СаняЮзер написал :
приходится и рулить и фонарик как то держать туда куда рулить.

Эта проблема решается при помощи налобного фонарика.
А катушки можно купить, интернет пестрит предложениями

всем привет пользуюсь клоном салюта, омичом, вот востонавливаю после пожара.

пескострую вот этой самоделкой

Какова вероятность того что на двигле Лифан стоит маховик с магнитами?
Например на

Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101

vlad_reg84 написал :
пескострую вот этой самоделкой

Если можно, поподробней, а то может и видео есть? Спасибо!

Riba4ok1 написал :
только назачем гармонь

а давайте мы сами будем решать каму какая нужна гармонь........

TigraOSP, сам не чего не придумал все есть в интернете забейте в поисковике самодельный пескоструй и все. я слепил с товарищем из того что было за пару часов.

kostohka. написал :
а давайте мы сами будем

А кто не давал? Тем более мы говорили о собственном видении... И кто это "вы", какая-то партия?

Techred написал :
того что на двигле Лифан стоит маховик с магнитами

Я, лично , без понятия... Может под разные задачи, разные катушки , нужно приобретать и маховик, например с тем же венцом, под стартер. Да и не только маховик... Двигатели универсальные, не только же под МБ.

Понял прежде чем покупать катушки надобно скинуть маховик и посмотреть.
Опять же, цена маховика плюс катушки больше чем новый жиговский гена. Печалька.

Techred написал :
Печалька

Ну так купите за 20 долл. АКБ мотоциклетный,+ светодиодные фонари подзаряжайте в гараже время от времени и дешевле будет. Можно и телефон подзарядить, музон, климат-контроль, датчик дождя... и что там мы еще писали.... Но что это лучше чем жиговский гена на таком движке то для меня однозначно и без вариантов. Во всяком случае я себе буду делать только так.

Тут какая беда. АКБ - есть. Фара - есть. Но обычная - галогенка мощная. Осталось только гену приколхозить. А почём щас нормальная светодиодная фара?

Riba4ok1 написал :
Ну так купите за 20 долл.

это и есть выбор по мере возможностей........ и желаний......жиговский гена +аккумулятор-аккумулятор+зарядное-гена самовозбуждения.........и я не сравнивал бы свет светодиодов и галогенки.........это как солнечный свет и лунный свет.......выбирать вам ......жиговского аккумулятора на одну лампочку хватит не на один час ....только нужно иметь зарядное....или я не прав?поправьте......