Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145
#4598626

я думаю что подойдет не движок же клеить им, да еще сверху залить так супер будет

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

danilov написал :
не движок же клеить им

кстати, тот мой сосед-гаражник, иногда перебирая движки мотоциклетные, двухкомпонентным клеем заделывает сколы на плоскостях половинок картеров, которые до него еще "умельцы" оставляли, раскалывая моторы путем забивания отверток.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Tomkol написал :
кстати, тот мой сосед-гаражник, иногда перебирая движки мотоциклетные,

Итог дискусии таков))))Каждое средство имеет свое назначение и применение, любая вешь хороша если ее правильно применить, где то и колбаску ничем не заменить а где то и не применишь ее так же и с термоклеинойНо все равно я победил))Теромоклеина в хозяйстве более универсальна, и область ее применения многократно шире чем колбаска тчк.-))

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Аминь.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Волнуюсь очередной раз за свой Салют. Я только с работы и завтра ещё на работу. А сын решил сам, без меня окучать картошку. Ну в принципе надо, сейчас хоть и холодно, но маленько подсохло, с понедельника снова дожди обещают. Но он у моей мамы спрашивает, типа покажешь как? Вообщем заранее в шоке. Жду вечера, что он ещё сломает. Мне ведь не позвонил. Не спросил как колёса выставить (а он не знает, весной ещё надоедал, что не понимает как) Ну как ездить- это вообще тупой случай, всё равно будет вертеться на месте, никак не может понять удобство загонок...

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

а скоко ему?
я лично свой САЛЮТ ни сыну ни зятю и притрагиваться не даю, у меня за 460 часов работы неединой поломки ремни не в счет это расходный материвал
А вот чую токо дай им ну сучки поломают же
так что лучше сам так здоровей буду и дольше проживу-))

Регистрация: 06.05.2013 Уссурийск Сообщений: 88

danilov написал :
а скоко ему?
я лично свой САЛЮТ ни сыну ни зятю и притрагиваться не даю, у меня за 460 часов работы неединой поломки ремни не в счет это расходный материвал
А вот чую токо дай им ну сучки поломают же
так что лучше сам так здоровей буду и дольше проживу-))

За два года тока ремни. И то из за роликов прижимных.
Окучиваю первый раз дисковыми, второй раз стандартным однорядным окучником, с маленькой доработкой (уши больше раздвинул за счет вставки) все в один день.
Третий раз не успеваю. Дожди.

Правда я родню (братьев) к нему и не подпускаю.

Позавчера как ливануло. Думаю што надо все таки "корабль" делать.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

danilov написал :
а скоко ему?

Кому? Сыну или мотоблоку? Сыну 29-ть, мотоблоку осенью шесть получается

danilov написал :
я лично свой САЛЮТ ни сыну ни зятю и притрагиваться не даю, у меня за 460 часов работы неединой поломки ремни не в счет это расходный материвал

Да я бы тоже не дал, но спина совсем сдохла. Не то что работать, хожу еле еле не больше ста метров. А так Окучал сын. Хотя сам не признаётся, мозги парит, натура такая. Но с мамой поговорил, говорит всё нормально.

danilov написал :
так что лучше сам так здоровей буду и дольше проживу-))

Я тоже раньше так думал, но оказывется бывает, что ходить просто ужас, каждый шаг - боль, не говоря что бы что то делать...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

danilov написал :
ремни не в счет это расходный материвал

Cleaner написал :
За два года тока ремни.

Не хочу обидеть Салют, но это всё же маленькая недоработка - ведущие шкивы малого диаметра. Из-за этого ремни и летят. Не видел воочию, что более является причиной, но могу предположить, что одно из двух - либо пережевываются из-за сильного изгибания, либо перетираются из-за пробуксовывания по причине малой площади сцепления.

У Фаворита вместо двух только один ремень, но за счет понижающего редуктора ведущий шкив в два раза (наверное) больше по диаметру, чем Салютовский. Китайский ремень на моем китайском клоне Фаворита 5-й год служит. И только в этом году на нем появились слабые признаки потертостей боковых поверхностей.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 06.05.2013 Уссурийск Сообщений: 88

valerich написал :
Да я бы тоже не дал, но спина совсем сдохла. Не то что работать, хожу еле еле не больше ста метров. ...
Я тоже раньше так думал, но оказывется бывает, что ходить просто ужас, каждый шаг - боль, не говоря что бы что то делать...

Извините за офтоп. А что со спиной то?
Грыжа? Операции у вас не делают?

Регистрация: 06.05.2013 Уссурийск Сообщений: 88

Tomkol написал :
Не хочу обидеть Салют, но это всё же маленькая недоработка - ведущие шкивы малого диаметра. Из-за этого ремни и летят. Не видел воочию, что более является причиной, но могу предположить, что одно из двух - либо пережевываются из-за сильного изгибания, либо перетираются из-за пробуксовывания по причине малой площади сцепления.

У Фаворита вместо двух только один ремень, но за счет понижающего редуктора ведущий шкив в два раза (наверное) больше по диаметру, чем Салютовский. Китайский ремень на моем китайском клоне Фаворита 5-й год служит. И только в этом году на нем появились слабые признаки потертостей боковых поверхностей.

Не хочу обидить Фаворит. Но в этом году забыл подножку поднять. И один рядок пропахал подножкой. А пытался окучить. Если бы между ног не начала картошка выскакивать то я бы и до конца рядка дошел. ))))
Прет со страшной силой.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Cleaner написал :
Извините за офтоп. А что со спиной то?
Грыжа? Операции у вас не делают?

Вообще то кто здесь давно,- знают. Ну ладно, я понимаю, что читать много, простят наверное. Тем более в этом году вообще мне спина работать не даёт. У меня полный набор. Восемь грыж позвоночных от второго до пятого поясничного позвонка, Но как сказал Питерский нейрохирург: Ну и хрен бы с ними, их лучше не трогать они от 2-х до 4-х мм, Какая то липома в самом позвоночнике, типа её тоже лучше не трогать, а самое главное какой то канал позвоночника заужен, возможно врождённо, и нервные окончания зажаты. Типа с этим ничего нельзя сделать. Как этот профессор сказал: Радуйся пока ходишь! В любой момент можешь слечь... Всё что может помочь_ сбросить вес. И тут же этот профессор сказал: Отлично понимаю, что это не реально. Что бы сбросить вес- надо двигаться, а это для Вас не возможно, боль... Замкнутый круг. когда на инвалидность пошёл весил где то 126 кг, сейчас явно за 150-т. Ну вот у меня 2-я группа инвалидности четвёртый год. Но впервые в прошлом году я действительно не смог обработать мотоблоком свой огород. В этом тоже дёрнулся, теперь и ста метров просто пройти не могу. Пытаюсь обучить сына, а он необучаем. Бездарь редкостный...

Cleaner написал :
в этом году забыл подножку поднять. И один рядок пропахал подножкой.

И у Вас такое было? У меня тоже было. Вот к примеру Потом только заметил, что забыл подножку поднять.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
И у Вас такое было? У меня тоже было.

Видимо многие на эти грабли наступают периодически. Но не многие имею мужество признаться

Cleaner написал :
забыл подножку поднять. И один рядок пропахал подножкой. А пытался окучить.

Тоже когда-то так было. И как раз с дисковым окучником.
Имел я потом что от отца слушать

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Tomkol написал :
Видимо многие на эти грабли наступают периодически. Но не многие имею мужество признаться

Почему же))
Четвертый год подряд, как только начинаю САЛЮТом работать всегда забываю подножку поднять, как упрусь так и вспоминаю)) Никак от этого косяка не могу избавиться))) Пока колеса на фрезы меняю помню, как двиг завел так и забыл))

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

valerich написал :
Не люблю магазины где всё подряд продаётся.

Такие магазины магазину РОЗНЬ у нас таких множество перечислять не буду но ЛЕРУА толковый маркет много чего хорошего есть по вполне демократичным ценам. в фирменом магазе КУБАНЬИНСТРУМЕНТ электронный штангель БОШ стоит 1500р а в ЛЕРУА тот же самый 950р есть разница?? это я один из примеров привел, ну второй пример в МАзазине ГАЗТЕХНИКА дымоход на АОГВ их нержавейки ТРОЙНИК к примеру Пермского завода стоит 1050 р. в ЛЕРУА этго же Пермского завода 670 видна разница?? На прошлой неделе менял дымари в доме полностью на АОГВ и Колонку в ЛЕРУА весь комплект взял за 7 тыр, а в специализированом ГАЗТЕХНИКА заплатил бы 13 тыр, вот и думай нужен ли он))))

Tomkol написал :
Не хочу обидеть Салют, но это всё же маленькая недоработка - ведущие шкивы малого диаметра. Из-за этого ремни и летят. Не видел воочию, что более является причиной, но могу предположить, что одно из двух - либо пережевываются из-за сильного изгибания, либо перетираются из-за пробуксовывания по причине малой площади сцепления.

Да так оно фактически и есть!!!
Но лечииться довольно просто, установкой ЗУБЧАТЫХ ремней, шкивы маленького диаметра они и признают зубчатые ремни и они же и были раработаны для маленьких шкивов.
Второй косяк это уже юзерей (сам через это пршол) это многие сильно натягивают ремни что и приводит к их быстрому выходу из строя. на САЛЮТе натяжка должна быть очень слабенькой, а у нас же принято от ДУШИ)))) при правильной регулировке натяжения ремня и совдеповские простые не зубчатые ходят довольно прилично.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Имел я потом что от отца слушать

Догадываюсь что. Мне, к сожалению, теперь не от кого слушать. Сам теперь старший мужик... А кто сказал, что я 49-ть должен быть дедушкой и всё знать?

danilov написал :
Такие магазины магазину РОЗНЬ у нас таких множество перечислять не буду но ЛЕРУА толковый маркет много чего хорошего есть по вполне демократичным ценам. в фирменом магазе КУБАНЬИНСТРУМЕНТ электронный штангель БОШ стоит 1500р а в ЛЕРУА тот же самый 950р есть разница?? это я один из примеров привел, ну второй пример в МАзазине ГАЗТЕХНИКА дымоход на АОГВ их нержавейки ТРОЙНИК к примеру Пермского завода стоит 1050 р. в ЛЕРУА этго же Пермского завода 670 видна разница?? На прошлой неделе менял дымари в доме полностью на АОГВ и Колонку в ЛЕРУА весь комплект взял за 7 тыр, а в специализированом ГАЗТЕХНИКА заплатил бы 13 тыр, вот и думай нужен ли он))))

Я говорил про технику, а не сопутствующие материалы и приспособления. От своих слов не откажусь! Технику в таких магах типа Лера и вашего Кубаньинструмент покупать не буду!

danilov написал :
лечииться довольно просто, установкой ЗУБЧАТЫХ ремней, шкивы маленького диаметра они и признают зубчатые ремни и они же и были раработаны для маленьких шкивов.

danilov написал :
натяжка должна быть очень слабенькой, а у нас же принято от ДУШИ)))) при правильной регулировке натяжения ремня и совдеповские простые не зубчатые ходят довольно прилично.

Только вот у меня сын эти зубчатые ремни БОШ, за весну вытянул так, что мне за четыре года не удалось. Поддерживает народную мудрость: с дуру можно и хрен сломать!...
PS: Пардон. Мои ремни за четыре года просто потрескались, я поменял, новые поставил. Вот сынуля их и уделал, на весну не хватило. Сейчас старые стоят.

valerich написал :
я 49-ть должен быть дедушкой

дедушка должен

valerich написал :
всё знать

по определению[

]()

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

valerich написал :
Технику в таких магах типа Лера и вашего Кубаньинструмент покупать не буду!

В ЛЕРУА техника вся КИТАЙСКАЯ там ее покупать незя а вот электроинструмент тама хороший и недорогой а в КУБАНЬИНСТРУМЕНТЕ ЧЕГО ТОГО НЕТ но цены мама не горюй(((

danilov написал :
электроинструмент тама хороший и недорогой

и притом тоже китайский

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Бело написал :
и притом тоже китайский

И не настораживает-а почему не дорогой?