Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4755217

у меня овальный фильтр

aka81
Что-бы поставить редуктор от Салюта,вам придется решить одну большую проблему.А именно переключение передач на ходу невозможно.Сломаете шестерни в момент.Переключение передач только при полной остановке.Соответственно делайте выводы.Цена за редуктор выйдет больше стоимости коробки от авто.Хотя можно взять сразу Оку за меньшие деньги чем редуктор Салюта, со ступицами колесами и тормозами ,ну и коробка с рулевым . В общем не вижу смысла в редукторе от Салюта.

Alex 74 написал :
aka81
Что-бы поставить редуктор от Салюта,вам придется решить одну большую проблему.А именно переключение передач на ходу невозможно.Сломаете шестерни в момент.Переключение передач только при полной остановке.Соответственно делайте выводы.Цена за редуктор выйдет больше стоимости коробки от авто.Хотя можно взять сразу Оку за меньшие деньги чем редуктор Салюта, со ступицами колесами и тормозами ,ну и коробка с рулевым . В общем не вижу смысла в редукторе от Салюта.

С кпп оки, это слишком сложные заморочки...
Проблемы нет. Переключать на ходу не требуется.
Понятное дело что на ходу не переключишь. Сам кротом пользуюсь с задней передачей, там тоже переключить можно после остановки.
Двигатель будет с центробежным сцеплением (как на мотосабаках ставят) С двигателя на редуктор салюта планирую ремнем передавать крутящий момент, который будет всегда под натяжением.

Лучше подскажи мне где посмотреть передаточные числа. Хочу хотя бы примерно расчитать с какой скростью будут колеса вращаться.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

aka81 написал :
Лучше подскажи мне где посмотреть передаточные числа. Хочу хотя бы примерно расчитать с какой скростью будут колеса вращаться.

Пару дней подождёте? Пьян с четверга. Но данные такие помню, где то были. Оклимаюсь, посмотрю.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

aka81 написал :
Хочу хотя бы примерно расчитать с какой скростью будут колеса вращаться.

А про это я Вам уже говорил. На тринадцатой резине (жигулёвской) не более 15 км/ч. Засекал по навигатору. Колеблется 13-14-15-ть. И добавляется серьёзная проблема управления. Я через мотоблок перелетал и сильно ушибся. А всего то скоба стойки упала и в камень упёрлась.

aka81 написал :
Двигатель будет с центробежным сцеплением (как на мотосабаках ставят) С двигателя на редуктор салюта планирую ремнем передавать крутящий момент, который будет всегда под натяжением.

Правильнее поставить вариатор.Вес как у редуктора,диски не сгорят в летнюю жару,передаточное вариатора от 3 до 0,9,далее цепью,и нафиг не нужно редуктор о Салюта.Ставим редуктор от Муравья(передаточное около 2,1-2,2).Получаем дифф и заднюю передачу.Полуоси то-же можно муравьёвские,колёса как можно меньшего диаметра,чтоб передаточное не повышать.А Салютовский редуктор мне кажется там в любом случае не к месту.Хотя тут уже пошёл полный оффтоп,извиняюсь грешен.

valerich написал :
Пару дней подождёте? Пьян с четверга. Но данные такие помню, где то были. Оклимаюсь, посмотрю.

Жду от вас информации.

Alex 74 написал :
Правильнее поставить вариатор.Вес как у редуктора,диски не сгорят в летнюю жару,передаточное вариатора от 3 до 0,9,далее цепью,и нафиг не нужно редуктор о Салюта.Ставим редуктор от Муравья(передаточное около 2,1-2,2).Получаем дифф и заднюю передачу.Полуоси то-же можно муравьёвские,колёса как можно меньшего диаметра,чтоб передаточное не повышать.А Салютовский редуктор мне кажется там в любом случае не к месту.Хотя тут уже пошёл полный оффтоп,извиняюсь грешен.

Я думал над такой схемой. Но решил от нее отказаться. Эксплуатация будет в осноном по грунту. И обязательное условие жигулевские колеса,так как имею 4 колеса в наличии. И решино отказаться от дефиренциала, для упрощения и удишевления конструкции.

Еще вопрос диаметр вала на который фрезы одеваются такой же как на кроте или нет. Тоесть возможно одеть фрезы с крота на салют?

Вал на редукторе диаметром 25мм.Ось сплошную без дифференциала может рвать при крутых поворотах.Автомат не ставят на ДВС более девяти л.с. слабо дело.Ну а так ,хозяин барин.Удачи в постройке!.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

aka81 написал :
Еще вопрос диаметр вала на который фрезы одеваются такой же как на кроте или нет. Тоесть возможно одеть фрезы с крота на салют?

Да такой же:

Alex 74 написал :
Вал на редукторе диаметром 25мм.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Alex 74 написал :
Ось сплошную без дифференциала может рвать при крутых поворотах.

Гы-гы... Насмешили. Порвать закаленную и упрочненную сталь, используемую на вале в редукторе Салюта - это надо ОЧЕНЬ постараться.
Другой вопрос, что при повороте с жигулевскими колесами будет тяжело поворачивать. Отсутствие диффиренциала будет стремится к прямолинейному движению и усилие при повороте будет значительно.
Но это... решаемое. Народ давно придумал разблокираторы. Для поворотов отлично помогают, а больше и не надо.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Gorinich-CGC написал :
Порвать закаленную и упрочненную сталь, используемую на вале в редукторе Салюта - это надо ОЧЕНЬ постараться.

Тут в начале ветки кто-то постарался. Даже фотку выложил.

Сытый конному не пеший!

Gorinich-CGC написал :
Гы-гы... Насмешили. Порвать закаленную и упрочненную сталь, используемую на вале в редукторе Салюта - это надо ОЧЕНЬ постараться.
Другой вопрос, что при повороте с жигулевскими колесами будет тяжело поворачивать. Отсутствие диффиренциала будет стремится к прямолинейному движению и усилие при повороте будет значительно.
Но это... решаемое. Народ давно придумал разблокираторы. Для поворотов отлично помогают, а больше и не надо.

Привод будет на заднюю ось, по идеи не должно мешать поварачивать руль.

Tomkol написал :
Тут в начале ветки кто-то постарался. Даже фотку выложил.

Может ось бракованная была? Глянуть бы на это фото.

Инженеры наверное "дятлы"..., даже на трактора (мини), ставят диффы а на них конечно и блокировку (или ручную т.с., или вооще автомат), либо те же разблокираторы.., причем во всем мире..., почти.

Gorinich-CGC написал :
Гы-гы... Насмешили. Порвать закаленную и упрочненную сталь, используемую на вале в редукторе Салюта - это надо ОЧЕНЬ постараться.
Другой вопрос, что при повороте с жигулевскими колесами будет тяжело поворачивать. Отсутствие диффиренциала будет стремится к прямолинейному движению и усилие при повороте будет значительно.
Но это... решаемое. Народ давно придумал разблокираторы. Для поворотов отлично помогают, а больше и не надо.

Металл после термообработки по определению более хрупкий => более склонен к разрушению. Использование сальтовской КП в транспортном средстве возможно, но крайне ограничино. думаю что его можно использовать только если "у его этих редукторов ну просто завались" как говорил кот Мотроскин а покупать конесно лучше более солидную КП с большими возможностями и запасом прочности

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

aka81 написал :
Глянуть бы на это фото.

Излом был по месту отверстия под стопорный палец. Года три-четыре назад его видел. Либо в этой ветке, либо в ветке про родственные "Фавориты". Если так интересно и есть время - ищите и найдёте

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Alex 74 написал :
Вал на редукторе диаметром 25мм.Ось сплошную без дифференциала может рвать при крутых поворотах.Автомат не ставят на ДВС более девяти л.с. слабо дело.Ну а так ,хозяин барин.Удачи в постройке!.

Информация к размышлению: При ширине колеи больше метра(1100 прибл.) и длине базы 1280мм,(сухой вес около 300кг). на квадроцикле нет дифференциала, ничего не рвет, да и на управляемости мало сказывается. Сцепление автомат, центробежное, при мощности в 11квт и крутящем моменте 20н\м. Не буксует. Это я к тому, что может на минитракторе и пойдет такая схема трансмиссии как задумал хозяин-барин?

almas,
День добрый!!!

almas написал :
на квадроцикле нет дифференциала,

Вы ничего не напутали?

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Директор написал :
Вы ничего не напутали?

Здравствуйте. Да вроде не напутал. Вас смутил "квадроцикл"? Так я его в качестве примера использовал: вес, колея, да и нагрузки, вполне соответствуют нагрузкам на минитракторе. Т.е. я хотел сказать, что и сплошная ось задних колес, и автомат. сцепление, по моему, могут быть использованы при постройке миника, раз так человеку проще.
А может и напутал....