Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5340238

всем доброго ! копал картошку ,ожидал худшего результата. но слава Богу результат не плохой учитывая что во время созревания - после прополки прошол один дождь 30 минут и через пару недель 20 минут ,второй промочил грунт (чернозем 100%) на 2-2,5 см. всреднем одна карт 200-250 гр но щтук 40-50 по пол кило . самое приятное то что из-за засухи бурьяны напрочь отсутствуют. слегка загреб батву и вперед .

Cleaner написал :
Пользуюсь стандартными. А1120
Комплект второй год работает.
Огород конечно не большой, всего 12 соток и сад 6. Но пока ремни в норме.
Те, что были с мотоблоком, в первый сезон сжег. Потом лапку поджал, и ремни новые поставил.
Пока вопросов нет.

первых сезонов 5 пользовался родимыми что стояли при покупке , потом начал покупать 1120 разных производителей. больше сезона невыдерживали даже те что зубчиками растягивались так что натягивать некуда было . два года назад купил на авторынке зубчатые 1114 с прошивкой по бокам для какогото катерпилляра - работают супер

Регистрация: 06.05.2013 Уссурийск Сообщений: 88

В этом году урожая не будет.
Залило по самое нехочу.

Приветствую всех салютоводов!Три года мой конь служил верой и правдой но тут случилось большое но ,начал чихать, стрелять, короче говоря на высоких оборотах работал не устойчиво складывалось ощущение, что засорен карбюратор немного разобрал а там такое направляющую пластину немного изуродовало из за чего коромысло увело в сторону и не попадало на клапан

приварил гайку собрал клапана отрегулировал вроде за работал,вывод из этого следует что чаще надо регулировать клапана минимум через каждого гектара

попробую ещё раз.

Доброго дня , коллеги мотоблочники!
Увидел в продаже адаптер к Агату - Салюту. Мне очень понравилась конструкция. Так как сам уже МТракторист, то просто пофоткал.
Сейчас поискал в нете, оказывается разработчики назвали это компоновочным модулем Агат.
Даже видео есть

Прикольная штука. И сколько стоит?

Techred написал :
Прикольная штука. И сколько стоит?

25тр и +29500 за МБ Агат. Продаётся и комплектом и отдельно. Молодцы производители: и тормоза есть, сделаны совместно, но легко переделываются в раздельный привод, посадка для меня была на удивление удобная.
Мне это как то и не нужно - МТ есть, но не смог пройти мимо: радуют простые изящные решения. На первый взгляд кажется , что соединение с МБ слабовато, но при посадке на кресло меня (100кг) просадки , хлипкости нет. Точки соединения 3 как положено: на прицепной брус и на штырь крепления рогов.
Если не покупать , то можно взять как образец конструкцию.
Модуль подходит на Салюты и Агаты. У МБ1,2... двигатель высоко стоит , не вписывается в габарит дуг.
А вот Сан Гарден 350 нужно приложить, может и пристыкуется.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

AVSh написал :
Молодцы производители:

Сделали бестолковую игрушку по цене мотоблока. Я бы еще понял, если бы это был полноценный комплект за эту цену, с возможностью, например, спереди навесить отвал или косилку, сзади - окучник, копалку и т.д., с регулируемой колеей передних колес или, хотя бы, со стандартной колеей равной колее задних колес. На этом же только телегу таскать, и то, опять же, сцепку переделывать нужно на "шар". И эта "радость" по цене двух мотоблочных телег"? Если уж начали разрабатывать подобный модуль, то сделали бы его функциональным, а пока это мертворожденное дитя. Конечно можно его доработать напильником, но человек способный это сделать не станет платить неадекватные деньги, а сделает модуль с нуля и, что немаловажно, под свои задачи и потребности.

Veps25, согласен с Вашими критическими замечаниями. Кататься на этом можно и только, но ни один модуль не расширит функциональности базового МБ, а только облечит пользователю использование МБ.

Всем здравия . согласен как с вепсом так АВШ оба правы но хочю добавить очень хорошо что производитель не останавлевается на месте и чем больше этих разработок тем лучше в процессе эксплуатации что то отсеется а что то останется

Всем добрый день!
Двигатель Briggs&Stratton Vanguard 6.0
Решил помыть, почистить-разобрал систему управления холостым ходом и не запомнил как она была.
Очень прошу подсказать как настроить центробежный регулятор?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Neomax33 написал:
Решил помыть, почистить-разобрал систему управления холостым ходом и не запомнил как она была.

С фотками на форуме сейчас проблема, но попробуйте поступить так: зайдите в мой профиль (нажав на аватарку), далее - альбомы пользователя - все фотографии - на 8-й странице есть фото регулятора. Движок Briggs&Stratton Vanguard 6.5.
Регулировок как таковых практически нет: переставляется пружина (кстати, она стояла с завода на отверстии 6, если не ошибаюсь) и при сборке нужно правильно установить рычаг на ось, выходящую из картера. Абсолютно точно не скажу, но, по логике работы ЦРО, ось, при ослабленном болтике фиксации рычага, нужно повернуть против часовой стрелки до упора и затем затянуть болт. Давненько я разбирал, поэтому не помню, но, кажется, против часовой.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Neomax33
Собрали?

Как форум изменился...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Techred написал:
Как форум изменился...

Если бы к лучшему...

С Новым годом, салютоводы!

mucha написал:
stalstar50, Стандартных ремней раньше мне на сезон не хватало . После установки ребристых УАЗовских 1050,уже второй сезон и ремни еще в нормальном состоянии,хотя в прошлом году я только под зиму обработал фрезами 60-70 соток.
Конечно хотелось бы поставить ребристые под стандартный размер А1120 ,но такие мне не попадались поэтому поставил то что удалось подобрать более менее похожее.Конечно пришлось нарезать резьбы в другом месте на пластинах крепления двигателя чтоб двигатель подвинуть ближе к редуктору, но это того стояло

нашёл проблему
регистрируйся на autodoc.ru, emex.ru
заказывай ремень AVX13X1120
выбирай любой, смотри аналоги. отличные ремни - контитек, гейтс. Но в связи с курсом доллара цены на них могут быть неадекватные. Есть там же китайские ремни NEKO, очень дешёвые. брал на пробу для насадки снегоуборщика (варил нестандартное крепление, пришлось пробовать разную длину ремней) - очень неплохие, внушают доверие. посмотрим, сколько проработают. TSN если попадётся - не бери (г-но г-ном).
в артикуле AVX13X1120 13-ширина, 1120 - длина в мм. Можешь "поиграться" длиной, посмотреть AVX13X1118, AVX13X1115, AVX13X1110, AVX13X1125, AVX13X1130 и т.д.