Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2035921

umnyi написал :
У меня мелькала мысль сверху ее сделать именно из-за работе с тележкой,

Думаю решение поспешное. При верхнем расположении рукоятки сцепления, придется делать жесткий зазор между сцеплением и поперечной перекладиной руля. Причина простая - при попытке поднять морду МБ будет крайне неудобно отпускать сцепление.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Djuse написал :
Думаю решение поспешное.

Скорее всего, поэтому еще и не сделал.
Правда скобу не обязательно П-образную делать.

Djuse написал :
при попытке поднять морду МБ будет крайне неудобно отпускать сцепление.

Или опустить почти до земли и тронутся, на практике такое бывает. Тут уже нижнее положение скобы не удобно получается... Хотя конечно можно пару раз ее и из под руля подхватить.

umnyi написал :
Тут уже нижнее положение скобы не удобно получается... Хотя конечно можно пару раз ее и из под руля подхватить.

Возможно, скорей всего положение скобы, для каждого, дело удобства и привычки. Кому сверху, кому снизу.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

umnyi написал :
Это система и с тележкой удобна, когда надо при правом повороте выжать сцепление И конечно что под обе руки и под "слепой" хват.

О чём и говорю

umnyi написал :
У меня мелькала мысль сверху ее сделать именно из-за работе с тележкой, потому что мотоциклетного типа ручку в нижнем положении при этом выжимать совсем не удобно.

Вам решать

Регистрация: 27.01.2009 Зеленоград Сообщений: 103

Alvis написал :
Браво! показали чото можно пахать и без переделок.А какая почва на Вашом участке?

Спасибо что похвалили. По поводу почвы не специалист. Из того что смог понять в интернете кажется ближе к суглинку. В общем много лет обрабатываемый придомовой участок.
А пахать получилось только благодаря форуму! Мотоблок куплен в 2007 году и в первых опытах по вспашке я после нескольких проходов выбивался из сил. Теперь вполне терпимо.

PopovSergey написал :
отломилось прицепное при фрезеровании, было прихвачено еле-еле;

У меня это случилось на третий сезон (т.е. в этом году). При копке картошки. Прикрутил проволокой и выкопал до конца.

PopovSergey написал :
после запуска в стартере раздается визг, и через некоторое время разматывается стартерный шнур

В этом сезоне происходило дважды(визг). Ранее не было. Весной планирую сделать ТО стартеру. Зато сразу после покупки оторвалась и улетела далеко ручка стартера. Вместо неё к шнуру привязана деревянная ручка от старой отвертки. И получается заводить. Двигатель отечественный.
Вообще мне кажется что качество НМБ упало за последнее время. Сначала с появлением НМБ-1Н хотел свой продать и купить новый(у меня НМБ1М), теперь передумал.

PopovSergey написал :
Ради всего святого, умельцы! Посоветуйте как наладить стартер!

Где-то в начале ветки alex_k рассказывал как он перебирал стартер на отечественном двигателе. Если у Вас такой же можно поискать и прочитать.

Alvis написал :
Рычаг газа от велосипедного переключения пеедачь,обороты двигателя повышаеться плавно и имеет много ступеней

так вроде в штатном варианте регулировка газа тоже плавная , только пользоваться на ходу неудобно.

alex_k написал :
так вроде в штатном варианте регулировка газа тоже плавная , только пользоваться на ходу неудобно.

Нету фиксированых положений и на ходу надо отпустить рукоятку,чтоб подстроить газ.

Регистрация: 20.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 202

Братцы, Шлицевая на ВОМе - чья? в смысле, есть готовые, серийные детали, подходящие по размеру к шлицевой, иль мне заказывать на мехзаводе? Если говорили уже, извините, сил нет все прочитать, живо общаетесь .

сер написал :
Братцы, Шлицевая на ВОМе - чья? в смысле, есть готовые, серийные детали, подходящие по размеру к шлицевой, иль мне заказывать на мехзаводе? Если говорили уже, извините, сил нет все прочитать, живо общаетесь

Ответная часть подходит от мопеда(советского),от привода НШ-10 мтз80 и т.д

Подскажите, может кто-то из присутствующих в теме по поводу снегоуборщиков на НМБ-1М... Магазин при заводе уже в течение месяца "кормит завтраками". Звонил в мобилк в гагарин - говорят, что у них нет снегоуборщиков для НМБ - спрашивайте на заводе. Звонки по московским дилерам, перечисленным на сайте завода результата тоже не принесли.
Насколько я понял сейчас кадви выпускает НМБ-1Н, у которого изменена КПП и он изначально агрегатируется с редуктором для навесного ?
А как быть с НМБ-1М ? Если просто приобрести в гагарине снегоуборщик (СМ-06) от МБ-90, то какой редуктор (каталожный номер ???) мне надо к нему искать ?
Помогите разобраться, а то я уже запутался...

starter написал :
сейчас кадви выпускает НМБ-1Н, у которого изменена КПП и он изначально агрегатируется с редуктором для навесного ?

Неверная инфа, 1Н от 1М отличаются передаточным числом редуктора (нога), ВОМ такой же как и был и требует разных доп редукторов для косилки и снегоуборщика

Ну вот уже легче...
То есть мне нужен все тот же редуктор РУ-01+СМ-0,6 в модификации для "МБ".
Я правильно понял ?

Ну если на кадви за полгода чего нить не придумали то да

Меня вот это смутило...

Здесь что-то говорится про замену шестерен в РУ, что дает возможность агрегатирования с навеской МБ-90, вот я и попутал редукторы.

Кстати, щас вспомнил про еще 2 мучающих меня вопроса:

  1. Использование лопаты на НМБ (минибульдозер), землю разровнять, мусор-снег подгрести. Кто-нибудь пользует ? Имеет смысл морочиться ?
  2. Замена двигателя ДМ-1М3 на Субару EX-21. Требуются ли какие-то переделки в мотоблоке ? Посадочные места, крепления совпадают ?
    Достаточно только купить движок или еще что требуется ?

starter написал :
Кстати, щас вспомнил про еще 2 мучающих меня вопроса:

  1. Использование лопаты на НМБ (минибульдозер), землю разровнять, мусор-снег подгрести. Кто-нибудь пользует ? Имеет смысл морочиться ?

Я смастерил к своему НМБ-1 не желею а вы с начала эту ветку полистайте
много интересного можно узнать.Вот несколько ссылок на мой отвал:


starter написал :

  1. Замена двигателя ДМ-1М3 на Субару EX-21. Требуются ли какие-то переделки в мотоблоке ? Посадочные места, крепления совпадают ?
    Достаточно только купить движок или еще что требуется ?

Вся ветка посвещена этому:

И ещё работа с отвалом правда мотоблок на гусеничном ходу.

подскажите мотоблок Кадви вторая скорость включается а первая очень плохо и ещё вышибает

Регистрация: 22.11.2010 Рейкьявик Сообщений: 14

доброго здоровья ! я не стал тратить деньги и сделал приставку сам.дешево и захват 1 метр .а не 50-60 см. как в магазине.

Начало затееи было здесь

а теперь представляю "претворение в жизнь" этой затееи.Мотоблок с сцепкой подключёной с переди,на одном волте и легко снимаемой.

Reigan написал :
подскажите мотоблок Кадви вторая скорость включается а первая очень плохо и ещё вышибает

Проверьте натяжение троса сцепления.
Полистайте тему и про вышибание найдёте.