Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#2203619

WOW! написал :
Пуберт

Каких годов тот пуберт был?

umnyi написал :
НМБ - хорошая копия гепарда итальянского.

Согласен и подтверждаю 100%

DVE2 написал :
Сам такой пользую, но "плакал", когда узнал, что КАДВИ НМБ 1Н - это локализованная сборка RL328 H

Это уже как раз клон НМБ

Бело написал :
Это уже как раз клон НМБ

Обоснуй.
Ссылочку выложи.
ПЛИЗ.

НМБ появился в продаже с 2008 RL328 H значительно раньше
По изготовлению виду, комплектации и т.д. явно продукт нашей оборонки-ширпотреб, даром что почти полный клон Гепарда - это второе
ну и вдогон Кадви в секторе ширпотреба мотоблоками давно балуется
Это уже как раз клон НМБ - моя очепятка все с точностью наоборот

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

umnyi написал :
Каких годов тот пуберт был?

Не моложе Вас, а может быть и гораздо старше

Бело написал :
НМБ появился в продаже с 2008 RL328 H значительно раньше

НМБ появился гораздо раньше примерно в 2003-2004 годах
а в 2005 весной я уже купил себе с калужским движком .

совпадал по редуктору с Meccanica Benassi”
“GHEPARDO” модель RL-328L до винтика.

alex_k написал :
НМБ появился гораздо раньше примерно в 2003-2004 годах

Тем более про мотоблоки из поднебесной и слуха не было

Бело написал :
Тем более про мотоблоки из поднебесной и слуха не было

а это здесь причем ?
Я когда в 2006 пытался отдельно заказать ступицы с шестигранником, услышал что они идут только комплектами.
т.е. редуктор + ступицы = комплект.

alex_k написал :
а это здесь причем ?

просто "Терро" и иже с ними непонятно с чего - с НМБ или ГЕпарда

Регистрация: 20.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 202

DVE2 написал :
Обоснуй.
Ссылочку выложи.
ПЛИЗ.

Посмотри, подумай

Регистрация: 20.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 202

WOW! написал :
Если все это навесить одновременно на МБ получится монструозный неповоротливый агрегат, длиной метра 3...4, который застрянет в первом же сугробе, и весить он будет не меньше 200 килограмм

Ни чё не изменилось - вов на зарплате...Пахал прошлым летом другу грядки в саду: рядом мужики салют купленный обкатывали - из чего диски сделаны? и фрезы? кризис? или издевка? всЁ винтом на разработанных грядках! Поймите - мне пох салют, НМБ, Фаворит, как бренды или заводы, - я картошку сажаю и в саду работаю, но достало уже этто все....втирание, причем выдается за производство...- я на урале ведь живу, с детства с металлом..., машинами (это не только авто), плАчу сейчас...
Копия отработанного в эксплуатации мотоблока, с нормальными материалами, используемыми при изготовлении, и, выдерживаемой технологией производства(не придираитесь к словам!) показывает надежность и эффективность в эксплуатации - это закон физики...Четвертый год уже..., Все механизировал - и, весь с детства, тяжелый труд ушел в разряд удовольствия. И, я думаю, тут не один такой. И пусть люди сами решают какой им помощник в хозяйстве нужен, исходя из наших, пользовательских, объективных мнениях.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

сер написал :
Ни чё не изменилось - вов на зарплате...Пахал прошлым летом другу грядки в саду: рядом мужики салют купленный обкатывали - из чего диски сделаны? и фрезы? кризис? или издевка? всЁ винтом на разработанных грядках!

Я купил себе мотоблок Салют давно и фрезы у меня хорошие. Потом для экономии они зачем то стали покупать Гагаринские фрезы (довольно тупые и из неважного материала), я на них уже давно везде ругаюсь в том числе и производителю высказал свое мнение. Вы можете тоже написать на завод и высказать все, что думаете, а не молчать. Еще эти фрезы поставляются и другим производителям мотокультиваторов, на КаДви кажется тоже. Один коллега из Омска мне недавно сказал, что Салют все таки послал гагаринских производителей фрез и будет брать у них, не знаю, на сколько они лучше, но по цене они дешевле
На этом видео Салют привез в ЦМИС свой мотоблок на испытания, они пользуются их услугами в сложных случаях, в этом случае появляется дополнительный заработок и возможность попользоваться бэушными железками.
Кризис, как всегда, в головах людей, произведение цены на качество работает, люди хотят подешевле и в итоге получают комплектующие посредственного качества. В общем это беда коснулась многих, больше всех страдают европейские производители под натиском дешёвого Китая, зачем покупать дорогую Агрию или Бертолини если на эти деньги можно купить штук пять Кипоров, сломался - выкинул, не жалко. Поэтому в европах или тоже сильно упрощают дешёвые модели или усложняют дорогие.
А на счет монструозных агрегатов - вы их делаете себе за свои деньги, а я высказываю свое мнение бесплатно

Осенью прошлого года при вспашке под зиму двигатель начало троить,
подскажите с чего начать проверку дв. Subaru-7(бензин менял, входной фильтр чистый), у кого встречалось наиболее вероятные причины! Скоро весна!

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Зажигание, свеча или вода в карбюратое.
Протрете насухо высоковольтный провод, колпачек проверите, почистите свечу от нагара, зазор (или поменяйте свечу - самое последнее). В карбюраторе где отстойник есть винт под 45 градусов. Его выкрутить, сольется отстой. Просушить бак.

МС 4.05

maer написал :
двигатель начало троить

В процессе работы мотоблоком по очистке снега , столкнулся с такой же проблемой. Мощность у мотора упала, затроил и задамил. Свечка была покрыта черным налётом. После замены "нового" воздушного фильтра (фильтр на вид полностью был чистый состояние нового) на не оригинальный, проблема пропала.
У нас установлен слишком хороший воздушный фильтр, мотору с ним трудно работать! (Может покажется странным, но это так)
После установки дешевого фильтра проблема пропала. Не оригинальный фильтр без номеров, значительно легче оригинала.
Специалисты SUBARU объяснить это не могут.... В сервисе SUBARU и покупал не оригинал!
Удачи

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Artem2000 написал :
У нас установлен слишком хороший воздушный фильтр, мотору с ним трудно работать!

Фильтр забивается мелкой снежной пылью, Бриггс рекомендует в таком случае вообще работать без фильтра. Можно для страховки оставить верхний поролончик.

maer написал :
Осенью прошлого года при вспашке под зиму двигатель начало троить,
подскажите с чего начать проверку дв. Subaru-7(бензин менял, входной фильтр чистый), у кого встречалось наиболее вероятные причины! Скоро весна!

Тоже такая проблемма была,надо прочистить жиклера а особенно жиклёр системы хол. хода.
P.S. у меня не Subaru но принцип работы двигателей похож.

Подскажите какой шестигранник на полуосях у НМБ и какая резьба у стяжной шпильки этих полуосей?

Шестигранник, если не ошибаюсь, 22мм, резьба стяжной шпильки М12.

Спасибо. На память я так и предпологал. Не был уверен и спросил для уточнения.