Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644
#2417916

Андриенко написал :
Не, ну там китай, а тут субару.

У Субары заводы не только в Японии, но и в Китае и Индокитае, там дешевле получается

Не все так просто оказалось со свечей. Поехал на рынок, купил новую. Пусть на ней не написано Japan, как на той, но по форме и диаметры все такие же, и она новая. Поставил, завел. Пыхтит и кашляет, работает только на большом газу, на среднем глохнет, из выхлопной валит темный дым. Вспомнил, что вчера на мотоциклетной свече работал так же, я просто внимания на это не обратил. Что может быть еще кроме свечи?

На моем Субарике было такое. Заменили фильтр и усёё....Работает вроде нормуль.
Продиагностировали очень просто. Во время работы сняли фильтр и обороты сразу выровнялись.

Вопрос снят. Вчера, экспериментируя с дерганиями, ставили краник подачи воздуха в разные положения, и он остался закрытым. Открыл - движок работает нормально. Извиняюсь.
Сосед мотоциклист посоветовал родную свечу прокалить на газу. Прокалил, поставил, -на ней тоже работает нормально. Видно ее бензином вчера залило, или нагару образовалось больше чем надо.
Проблема общими усилиями ликвидирована, кроме того получен бесценный опыт. Большое спасибо всем ответившим, наипаче WOW!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Андриенко написал :
Видно ее бензином вчера залило, или нагару образовалось больше чем надо.

Торговцы бензином иногда разбодяживают для повышения октанового числа запрещенными присадками на основе марганца или железа. После этого свечи ведут себя неадекватно

Андриенко написал :
Видно ее бензином вчера залило, или нагару образовалось больше чем надо.

В другой раз если замена свечи не помогает, то надо слить бензин из бака и залить свежий. "Свежий" это с другой заправки. Т.к. бензин может быть непотребный для этого движка. Как писали выше бензин "Евро2,3" заводы вырабатывают мало, а октановое число нагоняется присадками. По свечам добавлю - работу свечи можно определить по цвету нагара: белый цвет - малое калильное число (горячая свеча), чёрные цвет - большое калильное число свечи, коричневый цвет - нормально. Чёрный цвет, большой нагар, мокрая свеча - плохой бензин. Это при учёте что движок не сильно "убитый" и свеча "родная".

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
Чёрный цвет, большой нагар, мокрая свеча - плохой бензин

Цвет был черный, нагара не так чтоб много, но был, свеча влажная. Спасибо, попробую заправиться на другой заправке.

Люди добрые извините что к вам обращаюся. У меня, наверное, как говорится, началось. Выскочил из КПП вертикальный штырь, который передачи переключает. Хорошо, от дома недалеко отъехал. Подскажите, пожалуйста, как он обратно вправляется?
И еще. Порвался тросик сцепления рядом с такой кругленькой фесечкой, которая в ручке выжимания сцепления стоит. Я его из этой фесечки высверлил, вставил в отверстие тросик, конец запаял. Припой слабоват, не держит, тросик выскальзывает после нескольких энергичных выжиманий. Как лучше всего этот узел отремонтировать, подскажите.

Раны, скажем так, забинтовал. Сделал новый круглячок для тросика сцепления из прута десятки, просверлил насквозь, продел тросик, окунул всю конструкцию в кислоту для пайки, потом в расплавленную ванночку с припоем, поставил тросик на место, пока держится.
Со штырем, который выскочил из КПП, решение получилось таким: забил его обратно легкими ударами молотка. И поехал на поле. Пару раз штырь опять вылазил, я его обратно забивал. Там на штыре канавка со стопорным кольцом, я это кольцо, чтоб поставить штырь на место, вынужден был сдвинуть вверх, оно, конечно, сейчас ничего не держит. Но поставить кольцо в канавку, когда штырь стоит на месте, можно только как-то изнутри коробки. Это ее разбирать надо?
Зато дофрезеровал свой огород. Общая площадь 45 соток. Хотел загрузить фото, но вечером скорость у моего cdma никакая. Потом когда-нибудь.

Насчет переключателя скоростей первый раз слышу. Чтото в последнее время часто вижу плохие отзывы относительно качества сборки НМБ. Здесь на форуме был пользователь, по моему Y 212, пусть прояснит ситуацию. Тросик сразу заменил на восьмерошный и забыл про него.

Андриенко написал :
Люди добрые извините что к вам обращаюся. У меня, наверное, как говорится, началось. Выскочил из КПП вертикальный штырь, который передачи переключает.

Здравствуйте. Была и у меня такая беда,после покупки.Вставлял так:1 снял резиновый пыльник ,который на этот рычаг надет у основания. 2 там видим такую типа втулку с двумя прорезями ,откручивал эту втулку ключом от велосипеда (рогулина с загнутыми кончиками).3 когда открутите, получите доступ к этому рычагу,на самом рычаге есть две проточки под стопорные кольца.Я поменял эти стопорные колечки местами и собрал всё в обратной последовательности. Коробку разбирать не нужно.

andr777 написал :
Вставлял так:

Большое спасибо, сейчас попробую.

Регистрация: 05.06.2007 Рыбинск Сообщений: 154

Здравствуйте, 4 года у меня провалялся плуг. Несколько раз пытался им пахать, но не получалось, приходилось подталкивать мотоблок. Прочитал, что нужен тяжёлый мотоблок 150 кг, плюнул. Пахал культиватором. В эти выходные, почитав "Инструкцию по эксплуатации рабочих органов мотоблока" настроил плуг и стал пахать. Всё отлично получается. Мотоблок НМБ-1М3 на мет. колёсах 45 см. отлично пашет плугом на штык лопаты больше 20 см. Вспахал 4 сотки за 2 часа. Земля была сырая с навозом.
Плуг и сцепка такие.

Регистрация: 04.03.2010 Красноярск Сообщений: 25

Приветствую всех. Кто нибудь перекладывал тосик газа на "Угре" с субаровским движком? На днях порвал этот тросик прямо в ручке газа, хорошо что был запас. Загнул по образу и подобию того как было. Проблема в том, что тросик сильно изгибается в нескольких местах и очень туго ходит в оболочке. Сам тросик смазан насколько это возможно. Кто нибудь переделывал и как?

Миха24rus написал :
риветствую всех. Кто нибудь перекладывал тросик газа на "Угре"

Миха24rus я переделал и моменял его на велосипедный переключатель передачь

Друзья, подскажите пож-та прицеп от Агроса подойдет к Угре? Мне его предлагают не очень дорого.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Иван 1977 Прицеп может не подойти только по прицепному.
Какая разница от какого мотоблока заводская тележка, их конструкция почти идентичная. Отличаются размерами и грузоподъемность.
Вот потянет ли мотоблок более тяжелый прицеп загруженный под завязку.....от тяжелого мотоблока. ??? большой вопрос.

umnyi написал :
Вот потянет ли мотоблок более тяжелый прицеп загруженный под завязку.....от тяжелого мотоблока. ??? большой вопрос.

Я думаю МБ потянет,если будет хорошее сцепление колёс с дорогой. На своей телеге я таскал вместо положеных 350 кг все 700.Если не буксует,то везёт.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Rigicc написал :
Я думаю МБ потянет,если будет хорошее сцепление колёс с дорогой

Мотоблоком иногда приходится возить и не по дорогам
Выкопает человек вот так картоху, загрузить кузовок, а с поля и не выехать. Не удобно перед соседями получается

umnyi написал :
загрузить кузовок, а с поля и не выехать

Застрять в пахоте можно и с пустым прицепом.Не потому,что не тянет,а просто буксуют колёса.Просто поставь МБ рядом с пашней.Лучше немного поднести,чем смешить соседей. Я не думаю,что телега от Агроса тяжелее автомобильного прицепа.Автоприцеп люди переделывают ,грузят под завяз и вперёд.