Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3831393

73Митяй написал :
по подробнее пожалуйста

про что Мить???

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

про чудо калибровки :-)

про чудо калибровки :-)

73Митяй написал :
про чудо калибровки :-)

про чудо калибровки :-)

в личку расскажу

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

люди помогите. если сделать грунтозацепы из шины модели я-275а, шипы резать на резине елечкой, толщина позволяет. получится или они будут буксовать?? шина весит 15 кг + диск кило 10 наверное.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

73Митяй, Мне понравились самодельные ГР на покрышке, сегодня работал по сухой почве - очищается.

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

umnyi написал :
73Митяй, Мне понравились самодельные ГР на покрышке, сегодня работал по сухой почве - очищается.

спасибо за ответ. а не буксуют? с чем работали ими.?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

73Митяй написал :
а не буксуют? с чем работали ими.?

Буксовать будут и эти и елка, все ровно важен сцепной вес! Про свои скажу так - тяга по траве, мягкой почве, не большой грязи очень хорошая, до этого ездил на таких же но лысых, есть с чем сравнить
А работал и по плотной почве и после плуга, культиватора + в паре с активной фрезой Тяжелого мотоблока.

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

umnyi написал :
Буксовать будут и эти и елка, все ровно важен сцепной вес! Про свои скажу так - тяга по траве, мягкой почве, не большой грязи очень хорошая, до этого ездил на таких же но лысых, есть с чем сравнить
А работал и по плотной почве и после плуга, культиватора + в паре с активной фрезой Тяжелого мотоблока.

а вот если резина лысая а вес большой, тянуть хорошо будет?

73Митяй написал :
а мой не пошел на фрезах резать почему то. я их и так ставил и наоборот.

Я нарезаю на штатной резине окучником, почва-суглинок.Идет отлично, правда до этого фрезерую.Но мне так удобнее и на колесах при нормальной скорости удобнее держать прямую линию. Плюс при развороте колесо едет по предыдущему следу-70 см, то, что доктор прописал для посадки картофеля.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

73Митяй написал :
а вот если резина лысая а вес большой, тянуть хорошо будет?

По сухому, и если резина мягкая и чуть приспущенная - не плохо.

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

umnyi написал :
По сухому, и если резина мягкая и чуть приспущенная - не плохо.

эти я-275 очень жесткие. будут бегать без камер только шины. буду пробовать, а там видно будет

Сергей771 написал :
Я нарезаю на штатной резине окучником, почва-суглинок.Идет отлично, правда до этого фрезерую.Но мне так удобнее и на колесах при нормальной скорости удобнее держать прямую линию. Плюс при развороте колесо едет по предыдущему следу-70 см, то, что доктор прописал для посадки картофеля.

я на штаных тоже резал, но пришлось его толкать почти всегда. почва песчанная. мягкая. я на него встал для веса на крылья, он шустро зарылся . может еще окучник не правильный

у меня предложение. создать что нибудь типа инструкции -сборника полезных советов по мотоблоку-обмен пытом по пахоте (обработке земли), основные ошибки и тп. сия мысль посетила меня после прочтения инструкции. я человек с высшим образованием, технически достаточно грамотный, некоторые вещи перечитывал по нескольку раз, а потом смотря на картинку действовал. в натуре все гораздо проще- инструкция написана неграмотно...

Всем доброго времени суток!!! Подскажите плиз,, где купить шатун на двигатель :КД-5КЭ "кадви"?

Забыл написать , что в Москве, и сколько будет стоить, ?

=VETER=, В сервисном центре Кадви спрашивать пробовали?

Нет , не знаю где он находится? Подскажите где?

В Калуге. www.kadvi.ru Попробуйте им позвонить

Посмотрите по ссылке на сайте Кадви

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

доброго всем вечера. расстроенн я качеством сборки норм нашего. потек сальник вторичного вала кпп, где выход на вом. вскрытие показало что подшипник болтается и на валу и в обойме. толи подшипник такой то ли брак . там под крышкой еще болт стоит вот с него тоже по резьбе течет. даже герметик не помогает заводской