Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.03.2013 Череповец Сообщений: 32
#3876877

Из четырех адаптеров проданных в Череповце 2 с браком На одном при повороте нет крутящего момента на адаптер.На моем обнаружен заводской брак,не поставили второй подшипник на левой оси.Адаптер отправлен на завод в Калугу.Экспертиза подтвердила брак,жду когда пришлют замену.После ваших заключений задумался,а не забрать ли лучше деньги. Адаптер вышел из строя 1 мая,10 мая свезен в магазин.На земле попробовал,пахать не очень удобно,правое колесо идет по меже и седок съезжает с сидения,упереться не в чего.Механизм поднятия навесных не снабжен ножной педалью,что требует иметь не дюжую силу.Да и слабоват,при поднятии плуга тяга в виде прутика на 100 мм изогнулась на 90 градусов.В кузове 500 кг не увезешь,не больше 100 кг по паспорту,если нужно 500 кг увезти то цепляешь еще одну грузоподьемностью 500 кг.

Хм. Возможно у меня тоже заводской брак, и там чегото не хватает. Как бы узнать, в книжке нет ничего.
Если этот узел не бракованный, а так и задуман, то, однозначно, забирайте деньги.

Всем здравствуйте, есть непонятка, может кто сталкивался и решил проблему?
После фрезеровки 12 соток, посадки картошки и первого окучивания заметил, что при включении первой передачи после отпускания рычага он сдвигается на пару сантиметров от крайнего положения, как бы стремится выключится. Чем это грозит и как с этим бороться? Прошло всего порядка 20 ч работы мотоблока.

Казначей написал :
Всем здравствуйте, есть непонятка, может кто сталкивался и решил проблему?
После фрезеровки 12 соток, посадки картошки и первого окучивания заметил, что при включении первой передачи после отпускания рычага он сдвигается на пару сантиметров от крайнего положения, как бы стремится выключится. Чем это грозит и как с этим бороться? Прошло всего порядка 20 ч работы мотоблока.

"забей" пока работает. я на завод звонил типа мастер по ремонту СЦ мне ответил "... разбирать и все детали перемерять.....", так что "не мешайте технике работать пока еще работает......."

Спасибо, значит по так и буду работать, хоть и стремно

vitas56 написал :
Из четырех адаптеров проданных в Череповце 2 с браком На одном при повороте нет крутящего момента на адаптер.На моем обнаружен заводской брак,не поставили второй подшипник на левой оси.Адаптер отправлен на завод в Калугу.Экспертиза подтвердила брак,жду когда пришлют замену.

Мда уж, опять все испоганили. Такую гадость можно покупать только находясь совсем рядом с СЦ, ибо возить его на тысячу км...

Ded mazay, вы так и не сказали какие колеса в комплекте и ездили ли вы на железе?

vitas56 написал :
при поднятии плуга тяга в виде прутика на 100 мм изогнулась на 90 градусов

Что, в самом деле "прутик на 100 мм" ? Десятисантиметровый железный прутище согнуть не каждому дано...

penzafermer написал :
Купил по случаю распродажи в местном магазе НМБ-1Н12 10-го года с шестигранником ещё.
Только не было в комплекте паспорта от фрезы НК.01.000.3 ПС
может кто знает, где его скачать или отсканит страницы, не могу понять как правильно фрезу собрать...

И ещё вопрос, дифференциалы завод на шестигранник делает ?

если лапки г-образные , то собираются по очереди - внутрь - наружу. их 4шт. на один фланец. одна лишь особенность - левая фреза и правая ! ставишь ось ,как при работе и угол "атаки" лапки должен быть направлен вперёд по ходу вдижения. вот и всё.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Сегодня обнаружил ржавчину в бензобаке. Прям размером с коробок спичек, что делать то?
На зиму бензин сливал, МБ стоял в неотапливаемом гараже.

andrejea2 написал :
вы так и не сказали какие колеса в комплекте и ездили ли вы на железе?

В комплекте резиновые колеса, как и у мотоблока. На железе не ездил, да и смысла особого пока не вижу, тяга и так должна быть хорошая.
Хочу попробовать использовать жигулевские колеса для окучивания картошки. Осталось только найти пару.
По поводу выработки в передаче написал письмо на завод. Довольно быстро получил ответ. Вопрос передали конструкторам, пока посоветовали напихать туда смазки и ездить дальше. Ну я в принципе так и сделал.

Подскажите, как чистить крыльчатку и стартер?
а)При разборке мне оттуда в лоб ничего не прилетит?
б)Ничего не рассыпется так, что задолбаешься собирать?
Мотор - БС Вангуард.

Ded mazay написал :
В комплекте резиновые колеса, как и у мотоблока. ....Хочу попробовать использовать жигулевские колеса для окучивания картошки. Осталось только найти пару.

Почему жигулёвские? Надо искать от москвича, ведь у нас ступица на мотоблоке пять шпилек, подходит как раз. Я поставил резину R13, но можно ставить R15.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Peter_Pen, вазовские легче найти, чем от москвича. А то что на ступице пять шпилек но у них диаметр отверстий мал придется расверливать под болты на 16.

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

А я шайбы поставил и 10ой затянул. Полет нормальный.

Сегодня "колхозил" полольник. стойка от культиватора и "лапка", а траверса от дискового окучника, завтра в бой. видимо колесо сзади придется крепить (попробую так). на эту же стойку в планах U образные "лезвия" из рессоры "москвича". я так понимаю все навесное на наш мотоблок хорошо подходит от "Беларуса" видимо не надо изобретать велосипед

Maksik написал :
Peter_Pen, вазовские легче найти, чем от москвича. А то что на ступице пять шпилек но у них диаметр отверстий мал придется расверливать под болты на 16.

Рассверливать ничего не надо, на ступицах расстояние по центру отверстий на 2мм больше, поэтому родные болтики входят плотно. Я диски брал в металлоломе по цене утиля.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Fernandez написал :
Подскажите, как чистить крыльчатку и стартер?
а)При разборке мне оттуда в лоб ничего не прилетит?
б)Ничего не рассыпется так, что задолбаешься собирать?
Мотор - БС Вангуард.

У субару просто откручиваешь и снимаешь, чуть крутнется подпружиненная катушка. У вангарда не знаю, думаю, что так же.

А, вспомнил, если ручка шморгалки не снята, то ничего даже не крутнется.

Андриенко, спасибо.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

radiofox написал :
Сегодня обнаружил ржавчину в бензобаке. Прям размером с коробок спичек

Народ, кто подскажет?
Забить что ли на нее?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

radiofox написал :
Народ, кто подскажет?
Забить что ли на нее?

Что отслаивается сильно и забивает фитр ?