Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226
#3974025

саня76, можно, но и колеса надо менять если конечно родные стоят

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Maksik написал :
саня76, можно, но и колеса надо менять если конечно родные стоят

а что с родными не как не улучшить???? может всё таки вес поможет???

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

саня76, родные узкие значит сцепление хуже будет. Вес конечно улучшит ситуацию, но если найдешь колеса от москвича то вообще будет песня

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

and21104 написал :
Сережа, а с гребнями что, после прохода фрезой. Как на верхушке гребня фрезеровал, траву "хоронил" окучником.... ты б видео выложил, как ботву ломал, а то люди читают и верят (народ у нас доверчивый). Если бы все было так красиво как вы тут расписываете, КАДВИ давно бы делал всякие "приспособы" и продавал, раз не делает есть причина. Ну как окучивать угрой, если ботва смыкается, че гнать то. Так и пиши ботву повалил, через 2 дня поднялась "почти вся"

Верхушку гребня проходил только первый из трех раз, и, естественно, тяпкой. Если Вы умеете фрезеровать вершушку-научите.. Ботву не валил, но веток поотрубил много и по опыту(своему) предыдущих лет предпочитаю покоцать немножко ботву, чем выращивавать траву. Урожай гораздо выше.Третье окучивание (в этом году из за дождей) я бы назвал больше рыхлением, потому гребень и так был уже приличный. Там где хоть как то что нибудь могу сделать МБ, шансовый инструмент в руки не возьму. Да, забыл уточнить, междурядье делаю 70 см.

Сергей771 написал :
Верхушку гребня проходил только первый из трех раз, и, естественно, тяпкой. Если Вы умеете фрезеровать вершушку-научите.. Ботву не валил, но веток поотрубил много и по опыту(своему) предыдущих лет предпочитаю покоцать немножко ботву, чем выращивавать траву. Урожай гораздо выше.Третье окучивание (в этом году из за дождей) я бы назвал больше рыхлением, потому гребень и так был уже приличный. Там где хоть как то что нибудь могу сделать МБ, шансовый инструмент в руки не возьму. Да, забыл уточнить, междурядье делаю 70 см.

Прямо 1 класс школы. итак имеем: ботва-40см в высоту +20-30 см гребень- считай сколько должно быть под редуктором 60 см следовательно диаметр колеса 120см (как у беларуса). не вариант, значит пихаем "угру" между рядами(дисковый окучник затрахает). Широкая она для этого( надо ставить фрезы и крылья снять чтоб ботву не цепляли). Ботву придется чем-то раздвигать перед мотоблоком- надо "колхозить" "раздвигатель" ботвы, поэтому вариант культиватора предпочтительнее....

Нужны размеры всех отверстий ВОМ. Никто не выкладывал?

Пришлось самому делать. Если кому нужно-размеры натуральные. Есть в "Компасе".

Сегодня поехал на "Угре" грибы собирать. Уехал километров за пять. И вот в конце моей поездки оторвался трос сцепления. Вспомнил что мотоцикл можно было завести на скорости с толкача и ехать. Попробовал тронуться с первой скорости- не получилось. Включил вторую- дёрнул стартёр и поехал. На ходу включил третью, так доехал до дома. Стал разбираться в чём причина. Трос обломился возле крепления в ручке. Эта бобышка сделана не по людски, трос вставлен в отверстие и прессом расклёпан. Так что одноразовый. Поехал по авто магазинам, но именно для "Угры" троса не нашёл. Взял подходящий по длине от мотоцикла. На нём бобышки с двух сторон и фиксация в отверстии припоем. У Угры один конец чисто голый трос. Переставил трос стал мерить - не хватает длины троса. Смотрю, у троса обратного хода длина лишняя. Не долго думая поменял местами троса и всё заработало. Теперь у меня прямой ход справа, обратный слева. По ходу пришла идея, что трос сцепления обратного хода на прямое можно было переставить и в полевых условиях. И ехать как не в чём ни бывало.
,

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

and21104, Я тоже окучивал ушастиком, а вместо колес по одной паре фрез и полольники между ними. Фрезы идут между грядками, практически под ботвой и ничего не цепляют. Ботва вся цела. Фрезы можно развернуть наоборот, но и так все было нормально.

Выкопал картошечку блоком, понравилось больше чем копать лопатой. Как только не боролись с сорняками- всётаки очень много.

juryi написал :
Выкопал картошечку блоком, понравилось больше чем копать лопатой. Как только не боролись с сорняками- всётаки очень много.

Ещё бы не понравилось на таком танке

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Всем привет,
может кто знает где купить камеру для телеги. У меня вот такого типа телега, как на фото, на камере 4.00х10
Где их берут вообще? Наши дилеры предлагают только колеса целиком, к тому же мотоблочные, с протектором.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

radiofox написал :
Всем привет,
может кто знает где купить камеру для телеги. У меня вот такого типа телега, как на фото, на камере 4.00х10
Где их берут вообще? Наши дилеры предлагают только колеса целиком, к тому же мотоблочные, с протектором.

Ищите может даже через кого то. Такая резина применяется в с\х, у комунальщиков на щетках как опорные колеса часто ставят. Возможно камера с маркировкой 5х10 то же влезет туда как родная. 4.50х10 точно.
А вообще жмоты ваши торгаши, у нас попадались такие камеры в магазинах торгующих мотоблоками.

Или по инету и почтой.

radiofox написал :
на камере 4.00х10
Где их берут вообще?

Такой размер камеры применяется на мотороллерах "Муравей", "Тулица" и им подобных.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Shihan, А у вас они еще бегают ?

umnyi, бегают, а в магазинах и на базарах, продают запчасти.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

umnyi написал :
Возможно камера с маркировкой 5х10 то же влезет туда как родная. 4.50х10 точно.
А вообще жмоты ваши торгаши, у нас попадались такие камеры в магазинах торгующих мотоблоками.

О, 4.50 буду иметь ввиду, спасибо. Я тоже полагал, что они должны продаваться, но вот, к сожалению, не нашел пока.

Shihan написал :
Такой размер камеры применяется на мотороллерах "Муравей", "Тулица" и им подобных.

Кстати, да, спасибо за наводку. Гляну во всяких мотосервисах.

radiofox, такие же колёса стоят на автоприцепе "СКИФ".Мохно и по єтому пути пойти.

radiofox написал :
кто знает где купить камеру для телеги. У меня вот такого типа телега, как на фото, на камере 4.00х10

А можете и здесь посмотреть. Кстати там и применяемость есть.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

radiofox написал :
на камере 4.00х10

Советские мотороллеры, но на рынках ещё попадаются. 5х10-инвалидка и с\х техника, ну и прицепы. А вот что однозначно легче найти-так это 3.50х10 от мокика, какое-то время походит.